Банан-барабан• 24 февраля 2015
Решила впервые заквасиить йогурт, ничего не получилось почему?
Взяла закваску гудфуд и 1,5 л молока,сделала все как в инструкции, а йогурт так и остался в консистенции молока, что не так?
Безпринципная• 24 февраля 2015
Не знаю.
Делаю в 3 л банке-получается.
Может в слишком гарячее молоко добавили?
Делаю в 3 л банке-получается.
Звезда в шоке• 24 февраля 2015
Я йогурт делаю без йогуртницы.
1. довожу молоко до кипения.
2. жду когда станет теплым, примерно 40град.
3. насыпаю закваску хорошо перемешиваю.
4. ставлю кастрюльку на грелку с горячей водой и накрываю одеялом, через 6 часов йогурт готов.
1. довожу молоко до кипения.
3. насыпаю закваску хорошо перемешиваю.
Банан-барабан
• 24 февраля 2015
Ответ дляJENYA12.05
вы его в тепло ставили?
конечно поставила и обмотала как написано, а если такой жидкий его можно упортреблять?
Банан-барабан
• 24 февраля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Я йогурт делаю без йогуртницы.
1. довожу молоко до кипения.
3. насыпаю закваску хорошо перемешиваю.
1. довожу молоко до кипения.
3. насыпаю закваску хорошо перемешиваю.
Я тоже без йогуртницы делала,видно если руки крюки инструкция не поможет,жидким его можно пить?
Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
Варианты:
-слишком горячее молоко (безнадежно)
-слишком холодное молоко или в холоде стояло (может скиснуть позже обычного)
-плохая закваска (старая, неправильно хранилась - безнадежно)
Можно попробовать заквасить второй раз. Жидким пить не стоит, непонятно какая там флора, рисковать не стоит.
-слишком горячее молоко (безнадежно)
Банан-барабан
• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Расскажите, как делали? Где-то допустили ошибку
Остудила молоко до 40 градусов,добавила закваску,перемешала,обмотала кастрюльку и поставила в тепло на 8 часов.все
Звезда в шоке• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
возможно закваска была испорченной.
Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
О есть еще вариант несоответствия количества молока и закваски (много молока и мало закваски) - может дойти позднее в тепле. На закваске что было написано - на какое количество молока рассчитано? А на будущее - закваски виво мне нравятся гораздо больше. Я их покупаю еще с тех времен когда их в институте молока и мяса продавали - очень нравятся, а главное по детям видно, что работают.
4есотка• 24 февраля 2015
Делаю всегда в йогуртнице, но несколько раз не получалось сколько по времени не держи именно из-за молока. Для себя сделала вывод, что надо брать только ультрапастеризованное молоко.
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Первое заквашивание -дольше второго. Я сегодня делала, без термоса, просто в кастрюле. поставила в 20-00 - в 7-00 уже был готов, не перекис.
120-120-120 (не худею)• 24 февраля 2015
Сколько раз я покупала гуд фуд и все на смарку.... у меня йогуртница. Пользуюсь виво - никогда не подводил
Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
Ответ для4есотка
согласна, бывает такое, когда в молоке есть добавки препятствующие скисанию. Такое молоко лучше не использовать никуда вообще.
Голубая устрица• 24 февраля 2015
Если молоко с антибиотиком (в магазинном чаще всего, да и на рынках добавляют) - ничего не получится
Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
Ответ дляfibinika
Молоко решает все:перепробовала многое-домашнее тоже всегда по-разному,смотря у кого взяли. Из магазинного-получается всегда из селянського(квадратики синие или красные-из жирного лучше) а из других фирм -такие же проблемы
я заквашивала всегда малым тоже ультрапастеризованное Люстдорф (в голубую клеточку) и детское Тема и Агуша, все ок. Последнее время заквашивала органическое пастеризованное молоко тоже все ок.
Дую ветер• 24 февраля 2015
это молоко виновато.Там столько гадости,что и результат соответствующий.
Анонимарик• 24 февраля 2015
Тоже думаю, что если исключить вариант испорченной закваски -что вы плохо его обмотали, остыло и все, реакции не произошло.
Банан-барабан
• 24 февраля 2015
Спасибо вам девочки,попробую еще раз куплю другое молоко и закваску)
Звезда в шоке• 24 февраля 2015
Ответ дляfibinika
всегда на домашнем делаю, все чистенько
Анонимарик• 24 февраля 2015
Ответ дляfibinika
Ясно, буду и я знать, а я беру фермерское - получается хорошо.
Мая твая не панимать• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
И заквашивайте лучше в термосе, если нет йогуртницы.
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Если это было сегодня. Подогрейте и поставьте дальше. Хуже не будет.
ЯспАкойнаЯ• 24 февраля 2015
Ответ дляyriy80
вроде молока надо 1л на одну закваску.я так делала.и все получалось.грелось возле батареи 8-10ч
Я беру пол упаковки на 3 литра. Киснет дольше, но результат тот-же. А производитель пишет 1 упаковка на 3 литра.