Белая и пушистая• 07 марта 2013
8 марта - женский день или шабаш ведьм?
добрый вечер, девушки, женщины! Вот спорила сегодня с одним своим знакомым. Он уверенно говорит о том, что праздник 8го марта - женский день - это на самом деле не праздник, а день, когда ведьмы собираются на шабаш, утверждает, что этот день праздновать ну никак нельзя!!! Меня это очень возмущает!!! Скажите, как вы думаете, что это ... попытка "отмазаться" или нежелание угодить женщине ну хотя бы раз в году.... А, может,это внутренний комплекс? Приветствуется любое мнение и высказывание. Спасибо.
oksana-iva• 07 марта 2013
Первый раз слышу. Может у когото шабаш, ему то какое дело
А как он относится к другим праздникам? 23 февраля, день валентина?
Белая и пушистая
• 07 марта 2013
согласна, мы же все от части стервы и ведьмочки, но это же наш праздник!!! Вот почему на работе этот мужчина (знакомый) не скажет: мужики, какие розы, тюльпаны, конфеты?... это праздник ведьм, не будем их поздравлять!! То есть мнение его не стабильное, считает, что праздновать нельзя, а женщин-сотрудниц поздравляет)))))
Мелочунь• 07 марта 2013
здесь про шабаш 8 марта. Но этот Павел только о нем и говорит, других источников нет?
Белая и пушистая
• 07 марта 2013
Ответ дляoksana-iva
АГА!!!! ТОЧНО!!!

Сарафанное радио• 07 марта 2013
Ответ дляoksana-iva
нет, 23 февраля день алкоголя и сексуального рабства, а 8е марта день ’имею право - сегодня мой праздник!’
Апрель Ивановна• 07 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
потому что он такой же как и те, кто живет общественным мнением.
Белая и пушистая
• 07 марта 2013
Ответ дляmur-mur_
а 14 февраля - день секса за открытку
наверное)))))))) а еще и вкусный ужин
Чудо-Рыба-кит• 07 марта 2013
естественно, девочки,я вас поздравляю
и приглашаю,я уже вылетаю, там все готово!!!!

КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2013
Мы с мужем не празднуем этот праздник, и 23 и 14 февраля тоже. Но своих продавцов сегодня поздравили и подарили подарки.
Белая и пушистая
• 07 марта 2013
Ответ дляOkeyOlya
бред)) это праздник Клары Цеткин-загляньте в историю))
я считаю, что про праздник Клары Цеткин и др. ерунду говорят женщины, которые для себя находят оправдание ( для мужчин своих).. Т.е. те, которых не поздравляют. Потому, что , если б поздравляли, то такие бы женщины ждали этого дня и чувствовали бы себя не ведьмами, а настоящими, любимыми женщинами
Чудо-Рыба-кит• 07 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а причина есть?
Усатая полосатая• 07 марта 2013
представляю что меня завтра ждет,когда я ему сказала что он не имеет отношения к советс армии т.е и к 23 февралю,так сегодня он сыну сказал втихаря(чтоб я услышала)что 8 марта комунист праздник-а мама комунисткой не была...
Белая и пушистая
• 07 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
зачем поздравили? Нужно было объяснить, что вы не считаете этот день праздничным, и что выходного в этот день у них не будет
Белая и пушистая
• 07 марта 2013
Ответ дляУсатая полосатая
во смех!!! надеюсь, он пошутил?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
мы не празднуем из религиозных убеждений. Девочки наши не верующие и я думаю что правильнее поздравить, чем прочесть лекцию, что праздник не христианский, навеянный советским прошлым и тп
Снегурочко• 07 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
женщина которую любят не ждет подарков и цветов раз в году )
Чудо-Рыба-кит• 07 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
насколько помню,что не празднуют все праздники,только свидетели И., ну каждому свое,кто во что верит и что праздновать,это дело индивидуальное.
Курочка-чубаточка• 07 марта 2013
по своему изначальному смыслу 8 марта – это не день женщин, или «праздник мам и бабушек», а день революционерок. Историю этого праздника обычно связывается с именем известной немецко-еврейской революционерки Клары Цеткин, которая, решив использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами, создала женский революционный отряд.
Курочка-чубаточка• 07 марта 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Тю, настоящим женщинам их мужчины дарят цветы просто так, а не только по праздникам.
Ватный Пупс• 07 марта 2013
а меня уже раздражает этот праздник( все носятся как чумные, хлам скупают. Это праздник супермаркетов. Везде навязчивая реклама вот вот именно это осчастливит вашу женщину.
Чудо-Рыба-кит• 07 марта 2013
Ответ дляВатный Пупс
чей то сразу хлам???
Я вот маме и свекрови купила по кожаной семке и по малюсенькому флакончику духов, куме прикупила мартини и конфет, подружкам по сковородке, и ничего из супермаркета!!!!