Железный коготь• 24 февраля 2015
Дівчата,дуже класний рецепт на вареники!!! Смачно і швидко)
Привіт,вирішила поділитися рецептиком) Хоча може комусь Америку не відкрию,а раптом комусь знадобиться. Раніше ліпила вареники і пельмені раз на місяць,ато і два) А зараз можу хоч через день,дуже простенький рецепт: 3 стакана муки,1 стакан кипятка і трішки оліі. Спочатку мішаю ложкою так як гаряча вода,а потім рукою вимішую буквально за 1-2 минутки,тісто робиться еластичне,мяке,як пластилін,не липне.Ось і все. Получаеться смачне не затовчене тісто.Можна це тісто використовувати на кльоцки в супчики,якщо в суп то ще до нього добавляю трішки мороженого кропу.Смачного!!!!
Железный коготь
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а сколько это муки в граммах?
звичайний 200 грамовий стакан,а скільки в грамах не знаю,все робити по рецепту,нічого більше не добавляти)
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а соль?
Попипиповна• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а сколько это муки в граммах?
граммы тут не причем,берете любую посудину и отмеряете 1:3
Железный коготь
• 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а соль?
Якщо хочете,то можете щепотку кинути,я без солі.
Железный коготь
• 24 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
сколько штук вареников получается?
Не знаю не рахувала,але на вечерю хватить)
Горизонтальный самовар• 24 февраля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
дякую)))
Железный коготь
• 24 февраля 2015
Ответ длямила9
а я люблю пушистые))заварные тоже ниче но пушистики,как на рынках продают(я только смотрю,брезгую покупать,но внешний вид аппетитный)не умею)может кто поделиться
Може ще і хтось такий рецептик знае
Сосулька• 24 февраля 2015
Ответ длямила9
к пушистикам добавьте соды)
Сосулька• 24 февраля 2015
Ответ длямила9
добавляла-или синие или клейкие
не клейкие и не синие, делаю по рецепту девушки, что написала выше (заварное), и всегда получаются.
Соды добавляете совсем немного, если это не паровые, конечно
Сосулька• 24 февраля 2015
Ответ длямила9
погасить?Попробую
нет, нет! Уксусом не гасить. Просто в муку добавляю немного соды, и все, и потом уже кипятком завариваю.
Железный коготь
• 24 февраля 2015
Ответ дляKilteni
Спасибо!!! Как раз актуально)
Будь-ласка)Надіюся вам сподобаеться)Ато я раніше тиждень настраююся ,а в вихідний ліплю)А зараз ноу проблем)))
Пацака-задирака• 24 февраля 2015
Ответ длямила9
на кефире.
Железный коготь
• 24 февраля 2015
Ответ дляtajja-vredina
а трішки олії - то скільки?))
я приблизно ляю,приблизно ложку +,-.