ДинамоКит• 24 февраля 2015

Завести курочек - дорого?

Вот с мужем завели тему,что надо бы курочек завести. Его бабушка живет недалеко, свой дом,есть возможность сделать курятник и обзавестись курами. Естественно,будем помогать с кормом и т.д. Но муж говорил со знакомым,и тот его отговоил. Мол того не стоит.дорого будет содержать. Больше потратим,чем потом в результате получим. А может вообще хрюшку купить и вырастить. А кто держит домашнюю живность,что скажете?
Бывшая блондинка• 24 февраля 2015
хлопотно очень

Пушап Ми• 24 февраля 2015
держим курочок, уточок, индюков. дорого, но знаем, что свое и детям дать не страшно
Вот Она Я• 24 февраля 2015
если есть пай, то выгодно если нет очень дорого корма.
Кошечка-муркошечка• 24 февраля 2015
Ведро крупы месяц назад покуали по 20 грн, теперь цена 40-45 грн.
У нас 10 курочек и 8 уток. На неделю в сезоны осень-зима-начало всены нужно минимум 3 ведра. Считайте.
Баба-царьлебедь• 24 февраля 2015
У меня родителе пенсионеры держат, при нынешних ценах на мясо и яйца очень даже выгодно! Картошки побольше посадите и свеклу кормовую, будет чем кормить курочек!
12 галюцинаций• 24 февраля 2015
бабушка держит курочек и корову - выгодно, кормит две семьи
Патриотка• 24 февраля 2015
тут другой вопрос, кто чистить будет все это? бабушка? так вы сначала у нее спросите, это тяжелый физ труд почистить говно после свинок
курей я бы выращивала
Тихомандражная• 24 февраля 2015
лучше бройлеров. они быстро растут и мяса много.
Levskaya• 24 февраля 2015
Ответ дляВот Она Я
+100

Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Как по мне не стоит в этом искать выгоду ,да затратно ,но свое
Нерадистка Кэт• 24 февраля 2015
Чтоб купить циплят с пером (2мес гдето)в том году были 50-55гр.Корм оч дорогой.Выгоднее уток,мз в 3мес уже резать можно.!
Я не в теме• 24 февраля 2015
мы тоже собираемся в этм году курей держать с весны,в каком месяце брать цилят скажите
Белая и пушистая• 24 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
ну тогда советуйте ))) на мясо: у меня частный двор. например 20 курей или уток? надо ли покупать спец.питание?
Нерадистка Кэт• 24 февраля 2015
Их в 3 мес...
Я не в теме• 24 февраля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
в чем отличия содержания???
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Май не прогадаете можно уже несколько купить вариантов море но берите уже постарше менее хлопотно
Нерадистка Кэт• 24 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
у меня невестка выращивает,говорит лучше уток,могу спросить про спец питание,но не думаю,что берет,семья бедная.
Сестрица Алёнушка• 24 февраля 2015
Курочек-несушек, на мой взгляд, держать нет смысла. Бройлеры – другое дело. За 3 -4 месяца набирают вес. Держали в прошлом году (весна – лето) 20 бройлеров и 5 гусей. Да, не дешево, но не пичкаешь их химией, кроме зерновых едят гарбузы, огурцы, кабачки…
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
И того и того только утки и гуси больше серуныы(извините)

Я не в теме• 24 февраля 2015
почему циплят хлопотно,хочу попробовать
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
А у моих еще кролики много ухода тоже не надо покормили убрали в клетке и они там седят Но я не люблю их мясо на фарширование только еще мои шкурки здают 10-15 гран дёшево но оборот
Белая и пушистая• 24 февраля 2015
подскажите по уткам...взяла бы на пробу в вольер...что им надо: домик или просто накрытие подойдет?
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
почему циплят хлопотно,хочу попробовать
Самых маленьких нет их греть надо 2х месячных самый раз а на яйца уже больших взять
Я не в теме• 24 февраля 2015
Ответ дляo_olesia
а чем их кормить??
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Если без зимовки подойдет халабудка с сеном
Белая и пушистая• 24 февраля 2015
Ответ дляo_olesia
отлично, а если кормить 2 раза в день? 3 не смогу - я на работе...
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
хлопотно очень
Да но без хлопот только жаловаться что всё дорого т.д.
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Нормально им сколько не дай всё сожрут от этого больше не станут только жира потом больше оно вам надо
И воду они очень любят
Мои в мае покупают с первым морозом режут и в заморозку(где-то) ноябрь дальше кормить смисла нет только для яиц(для выпечки круче чем куриные)
Кошечка-муркошечка• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
в чем отличия содержания???
Утки (бройлеры) едят СЛИШКОМ много!
Это машина для поедания всего вокруг