Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Laura Magic• 24 февраля 2015
Ответ дляТихоЯ
так падлюка змицнилася, что аж 34 в привете(((( я всплакнула сегодня. два часа промедления с обменом мне стоили 200 грн
вчера начиталась наших прогнозистов, что сегодня валюту откатят и по 32,6 брать не стоит. ну-ну
вот дура я, вчера ж Гонтаридзе сказала, что будет регулировать валютный рынок. как скажет - жди повышения резкого, а я вчера уХи развесила, баранелло
привыкайте)я так вкафешке пообедала) +400грн за промедление
Фекла Персиковна• 24 февраля 2015
Ответ дляВкаблучках
я посмотрю на вас, когда у вс закончатся деньги и купленная крупа, или вы думаете, что все пенсионеры под подушками миллионы держат?
30% наших пенсионеров по помойкам роются! Паника?? Вы на марсе??
Полностью Вас поддерживаю, все говорят о геноциде в Украине.
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
будет ли повышение курса евро?как предугадать-менять евро на гривны сейчас или позже?
В марте все попадает ...все вернеться на места...смотрите сами.
_Дом_Сумок_• 24 февраля 2015
ДЕВОЧКИ, ЭТО УЖЕ МАСОВОЕ ПОМЕШАЛЬСТВО С ЭТОЙ КАПУСТОЙ !!! просто шок...
кажется нет уже ни страха, ни наоборот оптимизма... ничего.... все на самотек отпустить ?!
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Девочки, а если будет дефолт и я так понимаю, гривны уже не будет, что будет с долларом? Не останимся мы в... ОПЕ с ним?
Могут деньги новые ввести ...а вот с долларом незнаю ...он потом упадет
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ для__ButterFly__
Я отпустила ...сначала тоже нервничала каждый день...а сейчас отпустила ситуацию...гривны лежат никуда не вложила.
Фекла Персиковна• 24 февраля 2015
Ответ дляСладко-соленая
Нет,я не марсе,я просто не дам таким как вы втравить меня еще в какую то очередную халепу или очередной перевот.Когда у людей ооочень сильно пытаются спровоцировать панику-значит кому то это очень сильно для чего то нужно.я проблемы отсутствия крупы буду решать тогда тогда,когда у меня ее действительно не будет.и сразу оговорюсь-не надо мне тут сейчас,что потом будет...ладно?я такой период в 90х уже переживала-у меня з/п равнялась 9ти пачкам сигарет.Как видите жива-здорова,потом еще и на квартиру заработала.так что не надо стращать-пуганные мы уже,но пережили.
Зачем переворот? Просто власть нужно народу все время контролировать.
Гага Газу• 24 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
и вам объясню, искусственно это когда курс есть, а доллара нет в банках. Это искусственно. Можно корректировать по корридору 10% от реальной стоимости и держать, не более. Более просто не даст экономика, экономика сродни живому организму, если вы пережмете палец, он посинеет, максимум надавить слегка, но 100% держать никто не будет. Или если и будет, то останетесь без руки - без доллара. Наши сильно держали перед выборами 2014, потом как отпустили так он и полетел. Доллар ушел в небо, прям как табор цыганский
Рефинанс был, вы что?))) Только своим банкам, нужным и правильным. Тоже самое на межбанке, не всем валюту продавали, некоторых тупо отключали от системы, вот такой прекрасный регулятор. Все эти валютные аукционы, объявление курса отсечения, т.е. заявки ниже которых смотреть просто не будут. Т.е. сегодня курс нбу 15, а курс отсечения на след день уже заведомо ставят 16, например. Ну и естественно идут заявки от 16. И кто разгоняет курс? Экономика? Да, но явно не такими темпами
НБУ реально с регулятора превратились в дельцов-бизнесменов, это просто позорище страны
Да не, курс то вполне реальный, если чисто экономически считать. Золотовалютных резервов мало - да и те строго на газ, ядерное топливо и валютные долги. Экспорт упал. Инвестиции прийдут не скоро, в страну где каждый месяц меняется налоговое законодательство и снижается платежеспособность населения инвестиций не будет. У населения доллар не выманишь, наученные. А те крохи, что все же можно выделить, понятно дело идут ’своим’.
Жена сантехника• 24 февраля 2015
Уже по 40 продают. 3 недели назад с кредитки деньои сняли и шутили, что отдадим, когла долл по 50 будет. Хоть бы не сбылось
Слава Українi• 24 февраля 2015
Ответ для@@Виктория@@
Те же мысли, только про шубу из бобрика)))
Шубы все в строгоконвертируемой валюте
ХикориДикори• 24 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
деноминацию могут провести, просто другие купюры
Доктор Хаос• 24 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
В Сирии уже хрен знает сколько война (не АТО, а война) - и ничего, с нашей экономикой даже сравнивать не берусь.
Вот, честно, почитаешь вас, дамы, и понимаешь, что нация обречена. Готовы генерировать любое оправдание ’покращеню’. Даже нашим клептоманам - правительству не нужно напрягаться и включать Рошенку-ТВ и заставлять дикторов находить объяснению ’реформам’.
То ли психология рабов, то ли нежелание смотреть правде в глаза - ХЗ.
прекрасно сказано
Аноним Анонимыч• 24 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Подскажите тем,кто в поезде. Есть 30 000 грн в значке.Есть ли сейчас смысл покупать $ или пусть так уже лежат.И тот же вопрос по $зачем его сейчас продают.? Спасибо
Аналогичная ситуация, сейчас забираю с ВАБа банка деньги, будет сумма ок. 30-40 тыс...Хотела сегодня купить долл, но даже валютчики не продают уже у нас- только покупают...
Сегодня по акции в магазине купила ЛЕГО дупло))) по хорошей цене- буду потом перепродавать , ну или ребенку оставлю...еще есть идея в памперсы вложить - они ведь всегда нужны и будут расти в цене...вопрос большой в месте их хранения(((
Что еще можете подсказать??
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Что еще можете подсказать??
Золото по цене лома купите.
Доктор Хаос• 24 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
вы не скупаете доллар? я просто сегодня решила больше не думать об этом, иначе я сойду с ума.
Фекла Персиковна• 24 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
Ой, я Вас умоляю...
Гонтарева не самостоятельная фигура, а исполнитель указаний. Прежде всего нужно спрашивать с Яценюка и Яресько.
Персонаж Аноним• 24 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Что еще можете подсказать??
Купите Австрийский лайфовый полис Grawe. Положите гривну на валютную программу по курсу Нацбанка. Останетесь со сбережениями.
Доктор Хаос• 24 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
ой мама, я б поседела еще в очередную хрень ввязаться
Жена сантехника• 24 февраля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Что еще можете подсказать??
Ой, сдайте, пжлст, магазин, мы тоже дупло выбираем))
Я памперсами ещеполгода назад весь шкаф загрузила )) + влажные салфетки, молочко для тела, пудра, гель д/душа. Подумываю мультиварку купить.
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
НЕТ не скупаю ...я нахожусь в России ,зарплата в гривнах не завожу ее на карту ,так как теряю много в 2 раза ,вот 2 недели назад дааа ,доллар в России надо было покупать ,курс рубля к гривне был 24 ,доллар в России 60 был ,выходило по 15 грн покупать...
Что будет то и будет ...уже надоело вот это все ...национальная валюта гривны ,а голова болит за доллары почему так?
Доктор Хаос• 24 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
не, голова болит от суматохи и паники вокруг. Кому ни скажи, все кричат, что дурак - надо доллары покупать. А я не знаю, что надо ( пусть буду дурой, но каждый день думать над этим, я больше не могу. Да и денег тех то, копейки, если разобраться
Аноним Анонимыч• 24 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Золото по цене лома купите.
Спасибо за совет. А что с ним потом делать? как продать? хотелось бы более ликвидный товар
Доктор Хаос• 24 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
это вы для себя покупаете или с целью потом продавать?
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А я желаю чтоб доллар упал хотя бы 1-2 ....и чтоб все богатеи обанкротились и стали нищими!!!
Аноним Анонимыч• 24 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Я с Полтавы, сейчас в магазине доп. скидка на все игрушки...вот я и накупила лего на 3000 грн. Для примеры -большая ферма получилась 800 грн, ну и т.д. Возможно еще подкуплю, чтобы потом продать. А вот памперсы уже дорогие, боюсь много брать((