Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
Для удобства:
Курс межбанк -
Заявки физ лиц - и
Курс НБУ -
Всем хорошего дня :)
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
А разве в 2000 году скачок был,не в 2008,или у меня что-то с памятью
Да был конечно ...я это помню 100 % так как были доллары и тоже ждала выгодного курса чтоб скинуть ,дочку только родила,а родила в 1999 г
Изподтишка• 24 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
н доллар и до 12 доходил в 2008
нет, у меня все ходы записаны
Самое большое было 11
Нетутешня• 24 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
Конечно только в $ и то в срочном порядке.
О чем Вы раньше думали??
Спокойно смотрели как Ваши деньги обесцениваются.
О чем Вы раньше думали??
А если $ упадет?И зачем тогда некоторые $ продают?
ХикориДикори• 24 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
В 2000 году зимой так же было ....доллар с 4 грн стал расти и вырос до 8 грн ,рубль был 20 стал 40 ,потом все откатилось назад ,так что не переживайте откатиться все назад.
это вы путаете. Доллар был 5,05 с 2005 до 2008. До этого с 2000 года 5,2-5,4, В 1998-1999 - 3,5-4,5.
С апреля 2008 правительство чего-то там прокручивало со сделками и его крутнули на 4,5 спецом. А потом с осени началось, начал расти, что максимум самым диким курсом на черном рынке было 12грн за 1 долл. С нового года устаканилось до 8 и так и жили мы с 8 с хвостиками до 2014 года
Ответ дляnatka-nataska
Вы заработаете 10 миллионов в год?Научите меня как не обворовывая народ заработать честно за год 10 миллионов?Или Вы покрываете и оправдываете депутатов?Всем понятно какие они монополисты ,простому народу не дано быть монополистами .
Я вас умоляю, кого я оправдываю? Я вам говорю, что монополия, хороший вариант зарабатывать миллионы. Пример, который крутиться у всех на устах каждый день, Привтбанк.
Пример зарубежный, здесь не сказать монополия, больше мозги и новинка - Фейсбук, который придумал кучка студентов.
Никто деньги зарабатывать не учит, можно начать супер выгодное дело и прогореть, а можно спичками торговать и достичь высот.
Сладко-соленая• 24 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
Точно,сама так подумала,с больной головы на здоровую
такое впечатление,что у некоторых СВОЯ задача,они даже ответы не читают потом и возникают такие ситуации
ХикориДикори• 24 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
так он тогда скакнула на гривну-две.
Дикий рост украинцы в первые наблюдали в 2008
Mariya Prokhorova• 24 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
нет, у меня все ходы записаны
Самое большое было 11
а на черном рынке?У меня сосед помню купил по 11.5 ждал чтоб продать по 14,но не получилось курс упал(а он попал
хотел легких денег заработать!
@@Виктория@@• 24 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
Нарынке пуховик симпатичный стоит 1000 грн. Я вот думаю. Купить его сегодня за 30 долларов или завтра за 20?
Те же мысли, только про шубу из бобрика)))
AvonUkraine• 24 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
Ну правильно он с 4,5 грн скаканул не сразу,а поэтапно до 8 один день был пик 8,я сама по 8 не скинула ,потом он начал падать на 5,2 затормозился до 2008 г вот
ХикориДикори• 24 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Подскажите тем,кто в поезде. Есть 30 000 грн в значке.Есть ли сейчас смысл покупать $ или пусть так уже лежат.И тот же вопрос по $зачем его сейчас продают.? Спасибо
раньше сливать надо было
сейчас лучше на них что-то полезное купить, за долларом всё равно не угонитесь
Мейк-ап форева• 24 февраля 2015
Завтра, метро Позняки купим 300грамм пекинской по 34 - пишите в личку))
Изподтишка• 24 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
плюсуюсь-так и было, у меня записи по торговле с 1995 года, и по курсу доллара
Изподтишка• 24 февраля 2015
Ответ для@@Виктория@@
прокупайте, пока цены не подняли!
Ответ дляСладко-соленая
Что Вы лепите?почитайте или поспрашивайте-там люди пухли и умирали от голода,а вы мешками муку и крупы сейчас скупаете.эх,снять бы с вас сейчас анонима-точно троллик.так на панику и работаете...
А если у кого нет денег скупить пол супермаркета, например пенсионеры и не только. То как тогда? Я тоже считаю, это геноцид!!!!
Mariya Prokhorova• 24 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
но не забывайте его искусствено поддерживали,как и наши власть имущие с весны 2014 держали,а надо было сразу курс отпускать,выходить к народу с обращением не снимать депозиты,не запрещать заробитчанам доллары в страну передавать,а не переводить в гривну!Ну рефинансирование банков ,которые действительно нуждаются и админ меры к спекулянтам!
муха в кедах• 24 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Если упадет(что в нашем случае маловероятно) - то будете скидывать.
Но если он завтра будет 50, а оно к тому идет, то Вы станете счастливыми обладателями украинских фантиков, ценность которых будет потеряна.
В данном случае риск потери/выигрыша - 15/85
Трактор Вика• 24 февраля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки,хотите я вам раскрою тайну,почему такой курс?
Из-за того,что мы как народ перестали стараться,работать,по настоящему,не перепродавать,заниматься дропшипингом,посредничать и т.д.Каждому нужно начать с себя и изменится,овладеть навыками и умениями.А государству в целом стимулировать науку,ПО НАСТОЯЩЕМУ,а не для воровства и т.д.
Вот посмотрите на такую страну ,как Китай,как она благодаря такой гос.политике выкарабкалась из бездны!
Дааа??? А я стараюсь, оренду
@@Виктория@@• 24 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
прокупайте, пока цены не подняли!
вот сижу и думаю, ровно год назад она была 12000, сейчас 17000, выросла цена, но на так ведь как доллар, может и есть смысл купить.
Ответ дляdrena
Поверьте, они знали времена и похуже, сейчас по сравнению с детством моего деда, сказка. Но почему он должен все переживать по новой в свои 96, мне лично непонятно. Каждый день, его еще хорошая пенсия, просто таит на глазах, да и уходит она все больше в аптеку.
ХикориДикори• 24 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
так это 2008 год
Если вы про 2000, то там была паника на базарах ,я это помню. Раньше не было всех этих ТЦ и были базары, торговали там, вся жизнь там. И там за один день менялы/оптовики могли накрутить какой угодно курс, но это не значит что этот курс был официальным, понимаете? Я помню эту панику, как скаканул с 4,5 до 5,5, сразу цены подняли, но это было пару дней. Может каких-то дураков и раскрутили на 8, но максимум 5,5 было. Потом курс колебался 5,2-5,4 до 2005. Таких башенных скачков не было до 8 как вы пишите. Такое было уже с 2008 года
Laura Magic• 24 февраля 2015
Ответ дляHungry Annie
девушки, все ясно конечно, что мы должны что-то свое продавать загран, чтоб был хоть какой-то приток капитала, но ведь у нас никто для этого ничего не делает
взять хотя бы тот же ПейПал, если некоторые источники пишут, что в Украине, для нормального функционирования нет законодательной базы, то ее надо было бы создать ...и поактивней, это конечно не массовое производство, но мы лично готовы продать туда ровно столько же, сколько покупаем оттуда, если не больше, и таких как мы в стране очень много
на эбай можно торговать.
но! подискивайте высокомаржинальный товар.
потому как чтоб реальные доллары получить на руки будет зарат 25%
ХикориДикори• 24 февраля 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
и вам объясню, искусственно это когда курс есть, а доллара нет в банках. Это искусственно. Можно корректировать по корридору 10% от реальной стоимости и держать, не более. Более просто не даст экономика, экономика сродни живому организму, если вы пережмете палец, он посинеет, максимум надавить слегка, но 100% держать никто не будет. Или если и будет, то останетесь без руки - без доллара. Наши сильно держали перед выборами 2014, потом как отпустили так он и полетел. Доллар ушел в небо, прям как табор цыганский
Рефинанс был, вы что?))) Только своим банкам, нужным и правильным. Тоже самое на межбанке, не всем валюту продавали, некоторых тупо отключали от системы, вот такой прекрасный регулятор. Все эти валютные аукционы, объявление курса отсечения, т.е. заявки ниже которых смотреть просто не будут. Т.е. сегодня курс нбу 15, а курс отсечения на след день уже заведомо ставят 16, например. Ну и естественно идут заявки от 16. И кто разгоняет курс? Экономика? Да, но явно не такими темпами
НБУ реально с регулятора превратились в дельцов-бизнесменов, это просто позорище страны
Laura Magic• 24 февраля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
харьков продажа 40 и еще попробуй найди
пжалуйста)
Госпожа Белладонна• 24 февраля 2015
будет ли повышение курса евро?как предугадать-менять евро на гривны сейчас или позже?
Laura Magic• 24 февраля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Девочки, поменяю 200 грамм салатика на 8 кг чего-нибудь. Киев, центр.
как-то пока дороговато
смотрите в завтрашний день?
А я на шпагате• 24 февраля 2015
Девочки, а если будет дефолт и я так понимаю, гривны уже не будет, что будет с долларом? Не останимся мы в... ОПЕ с ним?