Kidstaff• 24 февраля 2015

Курс. Доллар. Евро. Фунты. Единая тема

Давайте попробуем не плодить по 500 тем в день о росте курса и обсуждать падение Гривны только тут.

Для удобства:

Курс межбанк - http://mezhbank.org.ua/
Заявки физ лиц - http://tables.finance.ua/ua/currency/order и http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev...
Курс НБУ - http://tables.finance.ua/ua/currency/official

Всем хорошего дня :)
Tania19• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Конечно не спешите,тем более в конце марта ,я надеюсь до 30 упадет ,а если 25 вообще супер будет ,вот еще 3 недели выводила рубли по курсу 24,4 через банк Сбербанк России ,сама сижу жду .
а мені невигідно щоб падав, в чоловіка зп в уе
ціни виросли і зп виросла, а тепер що виходить долар впаде, зп буде менша, а ціни то не впадуть
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
А кто-то в курсе почему такая разница на покупке-продаже доллара и евро - в Привате висит
USD: 26.000 / 35.088
EUR: 29.50 / 40.00

Это к чему и как такое может біть? Просветите, если кто разбирается/знает)))
ну что тут непонятного?)) покупают подешевле, продают подороже - акволабеан (читать наоборот) народа, все как всегда)
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
у меня ипотека в гривне, сдавть ли валюту, чтобы погасить ее?
Кактус из кожезаменителя• 25 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
Схема вдалася. Олені розматрасили гривеники і понесли в економіку. Гонтарьова - геній. Втюхати 100 за 3800 грн, це вміння, нічого не скажеш.
доживем до понедельника, там увидим
Петросянша• 25 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
так специально. шоковая терапия
Ну...мне просто непонятно, почему такая разница большая между покупкой и продажей - 26 и 35, чем это обусловлено
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
USD: 26.000 / 35.088
EUR: 29.50 / 40.00

это вы про разницу между покупкой продажей? спрэд
или разница между долларом и евро?
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
тем, чтобы люди испугались падения курса и побежали сдавать. я уже испугалась))) на финанс юа 1/4 куплю к 3/4 продам
Злюка-закусюка• 25 февраля 2015
Девочки, в лесу что-то таки сдохло, потому что многие мои знакомые только что без вопросов обналичили баксы с долларовых карт для выплат ПБ. Еще вчера это делалось только по предварительному заказу...
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
игра с баранами была последние 10 дней ))) а теперь курс будет 20-23
не будет, нет поддерживающего фактора. 25-28 еще может быть, и то...

по 35 не гребла, если что
муха в кедах• 25 февраля 2015
Теперь в обменниках будет звучать фраза ’гривны нет’.
AvonUkraine• 25 февраля 2015
Ответ дляTania19
мне женщина тут в России говорит ,ой а я радуюсь что доллар растет ,сын в плавание ходит зарплату баксами получает....так и вы ну что сделаешь не все коту масленница ,надо находить золотую серединку ,я сейчас в России ,но работаю по Украине и зарплату гривнами получаю,поэтому мне выгодно чтоб ве упало ...наверное я патриот
Петросянша• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
))) Ааа ... Я просто по-наивности думала, что есть какие-то объективные факторы, влияющие на такую разницу - и хотела понять, чего ждать, какого дальнейшего развития
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
точно
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
это, наверное, на вал. позициях излишки, избавляются так
МастерЮля• 25 февраля 2015
Ответ дляВеселая моль
. Это невозможно и вы знаете об этом. Шутница;)
Петросянша• 25 февраля 2015
Ответ дляХикориДикори
или разница между долларом и евро?
Между покупкой и продажей - 26 и 35
Девушка Прасковья• 25 февраля 2015
на одном сайте в таблице черного рынка:
курс 42 сумма 5000 $
комментарий: целиком, ну ну продавайте доллары. евро и рубли растут а доллар падает, интересно.
Я не в теме• 25 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
чат минифина
- 13:56 nicey40: Наверно к понедельнику собьют оф.курс НБУ на 22-24, а потом введут ВА в Дельту… Сейчас у оленей затарятся по 23-28, а потом продавать будут по 40+… ПРОФИТ… плюс газ купят за доллар(23-28).Красиво.
sasha710• 25 февраля 2015
я тоже думаю, что люди паниковали и был спрос, поэтому и курс резко вырос. Да, гривна сейчас нестабильна, но за неделю обвалиться в два раза ! это уже скорей из-за паники. Гривна падает, но не так молниеносно.
Куплю орехи• 25 февраля 2015
пришла с базара, подошла к валютчикам спросила, курс покупка 32 продажа 35.
если покупают по такому высокому курсу, значит будет только выше.
блин*
Бутербродница• 25 февраля 2015
Херсон,покупка 37,продажа 41
ХикориДикори• 25 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
Между покупкой и продажей - 26 и 35
это спрэд растянули
делают понижение покупки, т.к. покупка с таким курсом не выгодна
скорее всего затаренные валютой, чтоб по 28 нбу не сдавать, или если и сдавать то не в убыток
МастерЮля• 25 февраля 2015
Ответ дляnatka-nataska
Какой же ты патриот, Если в России сидишь ????? Езжай в Киев и поднимай экономику, диванная патриотка мля....
Ответ дляЯ не в теме
чат минифина
мои мысли
Петросянша• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ не в теме
чат минифина
Ясно, да уж не поспоришь...красиво...
В гости звали?• 25 февраля 2015
Ответ дляTania19
тю, аж смішно
в банку і то краще, зранку по 5.60 брали
В Мариуполе 7,1 покупка у менял
ША все! я пришла• 25 февраля 2015
Уже курс 22,99, торгуют на межбанке. Вот ссылка http://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_...
Схема сыра• 25 февраля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
на одном сайте в таблице черного рынка:
курс 42 сумма 5000 $
я проверила на евро - нет, тоже немного упал курс.
antoninalav• 25 февраля 2015
https://

’На рынке достаточно валюты, в падении гривны виноваты спекулянты и Нацбанк’
Люблю кетчуп• 25 февраля 2015
Ответ дляo4enzol
Купите немного муки, сахара, подсолнечного масла, порошка и прочих нужд, пока еще цены старые, в хозяйстве точно лишним не будет, остальное можно в доллар, если вам так спокойней.
У нас в АТБ и Варусе, сахара просто нет. И масла подсолнечного.Тройные очереди.Люди гребут и гребут.Может к вечеру подвезут,конечно, но товар отпускается с ограничениями в одни руки. Позвонила мама, сказала что у низ мешок сахара 900грн, мешок муки 600грн.