Леонсия• 08 марта 2013

Помогите, острый ларингит ребенок задыхается.

Готова УБИТЬ НАШУ педиатрису Кушку Л.В.. которая еще и заведующая отделением в поликлинике на Урловскойв г. Киеве.. вчера ее вызвали в малому по причине того, что пропал голос, кашель, как у лающей собаки и очень свистящий вдох и выдох... дома бул муж с малым. она поставила диагноз ОРВИ... , что меня очень смутило, я у мужа спросила, что нет ли там еще каких-то сопутсвующих диагнозов, но муж решил, что ей видней.. выписала разную херню, типа анаферона,, орасепта, виброцил и делуфен (притом, что соплей нет вообще) и на всякий случай, если будет хуже, фромилид...(антибиотики "на всякий случай", это для нее норма) т.е. она при таких симптомах не поставила ларингит.. только что мы малому вызывали скорую, т.к. он начал задыхаться и рвота начилась.
скорая, с порога сказала, что ларингит.
это мои эмоции..а теперь вопрос, чем обегчить малышу дыхание. знаю, что трайфед сейчас не достать, чем можно нам помочь??? сижу над ним, боюсь уснуть. интересует именно чем облегчить сиплое и затрудненное дыхание
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
Нам его выписывала частный педиатр, очень компетентный.
даже частный педиатр имеет свойство ошибаться или излишне доверять некому лекарству - слишком слабое практическое действие при такой офигетельной факокодинамике на словах. Это раз.
Во вторых я уже неоднократно писала что эреспал подходит в качестве составляющего комплексной терапии, в комбинации с другими препаратами. Но не в качестве ’чего бы выпить от ларингоспазма’ - в таком ключе он бесполезен.
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
нам от ларингита выписывали свечи Ректадельт-это альтернатива уколу, который вам сделали.
У меня есть 2 эти свечки, но это ж кортикостероид
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо, я уже прочла Ваши коментарии. Вы врач?
antolad• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
5 лет и всё ещё есть приступы? Ой, до скольки ж они могут длиться?
моему почти 7лет, той ночью тоже был приступ, но прошел сразу, так что с каждым годом все легче и легче
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляantolad
До какого возраста могут быть стенозы?
Розавенная• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
]
при приступе только это иногда может спасти, свечка ставится на крайний случай и не больше 2 раз
Juljetta• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
Моей доце в апреле 3 годика. У Вашего ребёнка когда случился первый стеноз, на фоне чего и сколько раз уже были приступы?
нам 2.7, стенозы случаются в последний год раза 3, все тот же ларинготрахеит((
но кроме стеноза, у нас еще и абструктивные приступы случаются - это чуть другое , но также ребенку тяжело дышать. Вообщем, устала уже от врачей, назначений, просто каждый день живу надеждой, что больше такого не случится
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляРозавенная
]
Вы имеете ввиду не больше двух свечек подряд за 1 день или как? Я вообще уже ничего не понимаю в этих стенозах. Первый раз осенью была 3 степень, антибиотик не выписывали, зато его выписали месяц назад при 1 степени стеноза
luda14• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
нельзя больше х свечей за 1 болезнь. но нам ттт 1на помогла...
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Аденоидов нет у ребёнка? У моей доци есть. Сыну уже удалили, а доце ЛОР последний раз на осмотре об их состоянии ничего не сказал, а я ступила спросить, пережив ночь после стеноза.
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляluda14
А, ясно. Я в последний раз допустила развитие ларингита у дочки - голос начал сипнуть, а я не придала значение
Juljetta• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
есть и аденоиды и миндалины сильно увеличены. будем удалять, лечению уже не поддается Никак не могу себя настроить, что бы сделать ре операцию
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Я вот подумываю сдать детм мазки на стафилокок и стрептокок, чтобы узнать, что именно вызывает увеличение миндалин. Мне ещё год назад советовала это сделать знакомая, работающая на СЭС, но я поленилась и осень пришлось сыну удалить сыну аденоиды
автор Леонсия • 08 марта 2013
Большое всем спасибо . ночь пережили. просто это первый раз у нас и я очень боялась. да еще и педиатр протупила. мы могли бы больше суток уже чем то помочь ребенку, а не лишь после скорой. сейчас запаслась аскорилом, флюдитеком, кларитином и вентолином. малышу ужу лучше, ночью давала кларитин и бронхолитин, заснул более менее с облегченным дыханием только к 4 утру, т.е. через 4 часа после скорой с уколом и дополнительно кларитина и бронхолитина . голос еще сиплый, уже пьем аскорил и флюдитек.. начали откашливаться с мокротой чуть-чуть.
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
Вобщем, я поняла, что нужно сразу при первых признаках осиплости голоса начинать лечение, чтобы не дошло до ларингоспазма. Желаю всем здоровья!
luda14• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
да я сразу сироп от кашля и антигистамин.
И ингаляцию боржоми.
Второй раз - уже сама услышала его.
Всем здоровьица!
автор Леонсия • 08 марта 2013
еще у нас свекровь астматик уже очень долго, может ли это означать, что стенозы нам по наследству могут передаться, т.е. иметь место часто быть в нашем случае?
Тётушка Лошадь• 08 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
ВОт и хорошо.
Врач с утра не могла знать, что ночью у вас будет острая дыхат недостаточность на фоне ларингита. Далеко не каждый ларингит с ней бывает. И более того он может вообще внезапно развиться на фоне полного благополучия. Врач честно не при чем, максимум он мог вас просто предупредить что такое возможно - но пугать на всякий случай и без того кипишных мам дело неблагодарное - начнут пшикать вентолином без толку. Знаете скольоко еще всяких осложнений бывает у каждой болячки... на этот скорая и неотложка есть, а не маме рассказывать плный спектр пугалок заранее.
С бронхолитином осторожнее - там етсь наркотические вещества. Не пейте его долго и строго выдерживайте дозировку, передоз плохо влияет на сердце.
bysinka• 08 марта 2013
Могут, но это как то по другому называется. У нас -бабушка, прадед и дядя асматик
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляЛеонсия
У нас, слава Богу, нет астматиков, но сейчас почти все дети - аллергики
antolad• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
До какого возраста могут быть стенозы?
у нас уже раз в год,и мы теперь обходимся без лекарств. Я замечала раньше они у нас были от шоколада, во время кашля если ребенок ел конфеты, ночью был ларингоспазм. А прекратились они у нас после удаления аденоидов.
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляantolad
Значит, аденоиды напрямую связаны со стенозами? Хотя у сына, слава Богу, их не случалось.
antolad• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
Мой сын тоже был аллергик, удалили аденоиды и аллергии исчезли, правда не знаю как это повязано, но и болеть перестали. А раньше один ужас был, только за месяц мог переболеть бронхитом, обструктивным бронхитом а потом еще в добавок ларингитом, нам уже и астму преписывали
antolad• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
Честно, не знаю что такое стенозы, нам всегда ставили бронхоспазм или ларингоспазм. Но после операции мы уже третий год как без антибиотиков, простуды иногда бывают, но теплого чая теперь вполне хватает. а когда то на попке свободного места для уколов не было, все в шишках от уколов, которые я не успевала выгревать.
Juljetta• 08 марта 2013
Ответ дляantolad
у нас такая же ситуация, какая была у Вас
а в каком возрасте Вы сделали операцию ребенку?
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляantolad
бронхоспазм или ларингоспазм - это и есть стеноз, ложный круп.
Nata Li• 08 марта 2013
Ответ дляJuljetta
Я сыну в 4 года удалила.
Juljetta• 08 марта 2013
Ответ дляNata Li
Я сыну в 4 года удалила.
ясненько, но видимо мы до 4 не дотянем, уже нет сил смотреть как ре мучается
Painter• 08 марта 2013
не согласна об Эреспале, у ребенка был приступообразный кашель, по рекомендации врача дала Эреспал, кашель приступом отступил.Так что эффект есть.
antolad• 08 марта 2013
Ответ дляJuljetta
в 4года, мы с Хмельницкой обл. а ехали на операцию в Ивано-Франковск, там под общим наркозом делают операции, ребенок проснулся даже не знал что ему что то делали(ему вырезали аденоиды и уменьшали гланды), сразу попросил кушать, врач разрешил. Потом еще старшего туда возила у него кровь из носика очень часто шла, запаяли капиляры и все