Гуру троллинга• 24 февраля 2015

Как совладать с сыном?

Ребенку 2,3 года, многие меня поймут, возраст не простой...у нас каждая истерика сопровождается битьем головой о что-либо...у него уже весь лоб синий. Я прямо не знаю, что с ним делать! Даже на улице это делает. Вот сегодня забирала из сада, закатил истерику на улице, упал на землю, я его пыталась поднять, порвала куртку, т.к. он вырывается, так он стал биться головой о меня. Девоньки, уже просто нет моральных сил справляться с этим ужасом...что мне делать? к невропатологу идти, он выпишет что-то типа ноофена, ну поможет он на время его приема, а дальше -то же самое. Я уже не могу, сама скоро вместе с ним начну так делать...
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
в том то и дело, я устанавливаю рамки, он должен делать то, что сказала я, а он этого не хочет. Что мне сделать, например утром, когда он ДОЛЖЕН идти в сад, а он не хочет даже пижаму снимать, лупить?, потом лупить, чтоб одеть, потом, чтоб до сада дойти, ну и закончить в группе, когда он не хочет раздеваться. Так?
он сейчас самоутверждается..попробуйте в каких-то мелочах давать ему право выбора, но требовать соблюдать правила и стоять на своем.

Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
причем вопрос ставить так чтобы он не мог ответить да или нет.
например, ты оденешь зеленые колготки или красные? или ты будешь есть суп или кашу?
почитайте проэтот период негативизма..это пройдет но скорректируйте поведение и свое и его.
автор Гуру троллинга • 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
я даю ему право выбора, например, он сам выбирает, что ему одеть, чтоб стащить с него пижаму, я завлекаю его несколькими одеждами, мол, глянь, там такой рисунок, там другой, он орет неа, потом проходит 2 минуты, он выбирает и одевается сам. Из-за своей упертости он уже сам одевается, полностью, даже молнию сам застегивает. Я просто не мешаю этому процессу, он мне и не дает, если не дай Бог, я ему что-то поправлю, мгновенно снимает и начинает одевать заново. Но когда нужно идти, то нужно идти, я заставляю, а он....пошло и поехало....
Идууу--уууу блин• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
может транспорт какой-то придумать?
автор Гуру троллинга • 24 февраля 2015
Ответ дляФорс мажор
Присаживаетесь на корточки и пытаетесь найти зрительный контакт. Гладите, говорите с понимание, ’ сынок, я тебя понимаю, тебе очень неприятно и хочется остаться в саду. (Отзеркаливаете его желание) Я все понимаю. Но все уже уходят от туда. Сад закрывается, ему надо отдохнуть. И нам тоже. Пошли домой, посмотрим ...мультики, конфеты, братик и тд Что то мотивирующее
И обязательно говорите, что любите его и понимаете. Не вкоем случае не истерить самой.
Вот так много раз - и поможет!!
ему все равно где он- в саду, дома, в гостях, он просто не хочет идти, я так поняла, потому, что мне так нужно. т.е. он не хочет делать то, что я ему говорю, не важно любит он это или нет. если я дам ему конфету, а он ее хотел взять, например сам, или я не сразу поняла, что он хочет, он ее не возьмет и выбросит.
автор Гуру троллинга • 24 февраля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
может транспорт какой-то придумать?
возила в коляске, он с нее вылазит, я его тащила, еще и коляску толкала...Раньше возила на машине, но увы, сейчас нет такой возможности.
dashenka• 24 февраля 2015
А Вы и правда попробуйте тоже так делать. Ну, головой биться не надо, но театрально поистерить. Дома, конечно.
А еще я когда-то смотрела видео, ода американский психолог показывал, как остановить истерику. Надо начать его сильно жалеть.только не сюсюкат, а так эмоционально причитать :я тебя понимаю, я знаю, как тебе, несчастному, тяжело, никто не понимает и т.п. Дети испуганно замирали, типа, что это со взрослым такое, и истерика была исчерпана. Вдруг поможет.
Лгин• 24 февраля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
а если нет?
если нет - я дам Вам шоколадку :)
автор Гуру троллинга • 24 февраля 2015
Ответ дляdashenka
пробовала, ему по-барабану...

Лгин• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
ошибаетесь, это может ваш прибежит, а мой от меня убегает!!! Гоняюсь постоянно!!! Если бы это было в поле, да пускай, а так, это по дороге из сада, идем по дорогам, где машины ездят. сначала вдоль домов, где нет тротуара, а только проезжая часть. Вот ухожу, едет машина, я начинаю к нему бежать, чтоб увести с дороги, а он убегает. Что мне делать, стоять смотреть, уйдет он от машины сам или нет? Бегу, догоняю...
догонять это худшее, что Вы могли сделать в воспитательных целях :(
теперь читайте советы психологов.
я так понимаю, у Вас растет самодостаточный Мужчина. взрастить такого непросто. но, думаю, Вы сможете!
автор Гуру троллинга • 24 февраля 2015
Ответ дляЛгин
теперь читайте советы психологов.
а что остается делать, если едет машина?
Лгин• 24 февраля 2015
Ответ дляГуру троллинга
я не психолог. но то что Вы делаете - бегаете - это точно ошибка.
как ее исправить научить Вас не смогу. на Вашем месте я бы тренировалась в относительно безопастных местах - бежит, пусть бежит, и я за ним, но за углами, чтобы ребенок меня не видел.
автор Гуру троллинга • 24 февраля 2015
Ответ дляЛгин
увы, такого места в городе не найти, чтоб можно было безопасно бежать по-за углами.
Пописанная парта• 24 февраля 2015
ой, автор, у меня тоже такой парень. Очень сложно с ним, особенно раздражают бабули, которые учат жизни, посреди улицы или магазина. Думаю вряд ли тут скажут что делать, нужно искать психолога, я тоже подожду чуток, не перерастет отрицательный возраст, пойду к психологу.