Пирожкиня• 25 февраля 2015

Котлеты говядина+овощи, дайте совет пожалуйста

Девочки, есть небольшой кусок телятины, примерно 400 г, какие овощи можно добавить в фарш чтобы получились вкусные мясо-овощные котлетки?
Коренная киевлянка• 25 февраля 2015
картошку, морковку, лук но зачем портить котлеты?
Ночка• 25 февраля 2015
Вы фарш два раза пере крутите и еще выбейте (берете кусок и бросаете в миску с силой и так весь фарш пару раз). Плюс яйцо, хлеб с молоком, лук. Если телятина - вместо хлеба манка.
Слегка обжариваю и тушу в соусе из сметаны и морковки.
Тётушка Лошадь• 25 февраля 2015
Мне картошка в котлетах не нравится, запах(.
Добавляю морковку (на мелкую терку), лук, зелень.
Мозговая пилочка• 25 февраля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
морковку сырую? у меня почему-то с морковкой очень водянистый фарш получался((
автор Пирожкиня • 25 февраля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Не хочется хлеб добавлять и картофель. Думаю добавить кабачок и морковку. Это не для того чтобы побольше, а чтобы без гарнира и полезно мясо с овощами
автор Пирожкиня • 25 февраля 2015
Ответ дляНочка
Спасибо!
Зяблик протестант• 25 февраля 2015
У меня даже рецепт есть, 300грам говядины, 150 капусты, 100грам овсянки, 100грам лука и моркови(пасируем на масле),2яйца, 1зубчик часнока все на мясорубке потом обжариваем можно и вдуховке запечь
Elena Guskova• 25 февраля 2015
Ответ дляПирожкиня
Лучше просто с яичком и зеленью сделайте, или я еще кабачок перекручивала на мясорубке.
А овощной гарнир отдельно. Мне так вкуснее :) Вчера вот как раз мясо-овощные решила сделать, так напхала туда спаржи, горошка, брокколи.... Без них вкуснее :)
автор Пирожкиня • 25 февраля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Тенюшка• 25 февраля 2015
Ответ дляПирожкиня
Чтоб без гарнира и полено - недавно делала (даже сын, далеко не любитель тыквы лопал так, что за уши оттаскивала))) : картофель на мелкую тёрку + тыква (тыквы больше)+ фарш. Ложкой выложить на противень и в духовку до золотистого цвета. Летом делала просто фарш+кабачок, очень-очень нежные получаются.
Тенюшка• 25 февраля 2015
* ещё пару яиц (на глаз) добавляю.
Ищу-брожу• 25 февраля 2015
добавьте капусту (на мясорубку ее)
а еще можно сварить перловку, тоже в мясорубку и добавить в фарш.
Тётушка Лошадь• 25 февраля 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Сырая, но домашняя, плотная. Может магазинная очень водянистая попадалась вам морковка?
АлывердЫ• 25 февраля 2015
Котлетки ’Нежные’

0.5 кг мяса
0.5 кг капусты
2 луковицы
1 яйцо
4 ст.л. майонеза
4 ст.л. муки или манки
соль,перец

Мясо, капусту и лук перекрутить на мясорубке, добавить яйцо, майонез, муку, соль, перец, хорошо перемешать.

Жарить в кипящем раст. масле, как оладьи, набирая массу ложкой.

Обжаренные котлетки сложить в кастрюльку, подлить немного воды и протушить под крышкой 10 мин.
Beautiful_Liar• 25 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
+++ мне тоже с тыквой или кабачком нравятся котлетки.
пробовала со свеклой, кукурузой и т.п. - не понравилось
в фарш лук + морковь + тыква + кабачок
из этих овощей вкусно выходит