Сижу на стуле• 25 февраля 2015

Вопрос котолюбам)

Девочки, во сколько обходится содержание породистого кота. Примерная скмма в месяц? А то на заглавных страницах почти всех питомников пишут, что это очень дорого... Вот думаю на сколько дорого?
Conka13• 25 февраля 2015
сейчас 500 грн,корм плюс туалет

Аноним Анонимыч• 25 февраля 2015
800 грн на троих
Conka13• 25 февраля 2015
если кормить обычной едой не кормом думаю дешевле будет
Мстящий за Зайца• 25 февраля 2015
Сейчас даже не знаю, но мы с корма перешли на мясо. Так дешевле.
Чупа-чупс• 25 февраля 2015

Смотря что оно ,это чудовище,ест))

смотрите стоимость корма и примерный расход по весу ,в инетмагазинах написано к каждому корму
Я натуралка• 25 февраля 2015
Варю собаке кашу с мясом и кошка ест, как миленькая. Ну иногда сухим кормом балую. Так что она у нас почти бесплатная. И писяет в пустой горшок без наполнителя.
ВлюбленнаяМаруська• 25 февраля 2015
незнаю..е считаю,корм покупаю киллограммами,на несколько месяцев,наполнитель так же на долго хватает.... думаю всреднем около 500грн в месяц..но у меня не пЭрс
Неправдиша• 25 февраля 2015
Недорого. Качественного корма кот не будет съедать много, выходит экономнее, чем кормить дрянью вроде Вискаса.
Дорого ветобслуживание, но это не так уж часто нужно.

И одноразовые приобретения вроде туалета, когтереза, фурминатора, когтеточки.
Мама Карло• 25 февраля 2015
Где-то 250 гривен))

Бабушка-байкерша• 25 февраля 2015
Сложно посчитать в месяц, но вот мои закупки:
Сухой корм эдванс 15 кг 1550 грн ( октябре закупали) 1 кг в месяц
Роял канин кусочки в соусе полпачки в день 16,50 стоит пачка
Овсянка 0,5 кг хватает на месяц 13 грн
Мясо и субпродукты по 80-100 гр в день ориентировочно по 100 грн в месяц
Ходим в пустой лоток!!!!! На этом точно экономим
автор Сижу на стуле • 25 февраля 2015
Хух... До тысячи примерно? А то так везде расписывают, что аж страшно)
Разведка Маша• 25 февраля 2015
350 грн:корм + туалет
Мама Карло• 25 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
ну если вы его красной икрой кормить не будете, то явно меньше тысячи))
Tatius_ka• 25 февраля 2015
Ответ дляwake-up
Где-то 250 гривен))
в месяц? а чем кот/кошка у Вас питается?
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2015
Забыла написать: у нас Донской сфинкс, и совсем не ест со стола! Можем иногда побаловать сметанкой
Мама Карло• 25 февраля 2015
Ответ дляTatius_ka
куромясом, потрошками, овощами, яйцами
Tatius_ka• 25 февраля 2015
Ответ дляНеправдиша

да, не НАДО Вискасом.....
автор Сижу на стуле • 25 февраля 2015
Ответ дляwake-up
Просто начиталась того, что заводчики пишут в разделе ’почему породистый котенок не может стоять дешево’ и один из пунктов, что заводчик котенка 3 мес кормит, а это огромные деньги))
Мастер Пис• 25 февраля 2015
у нас шотландский вислоухий.ест только корм Роял канин.эта порода кушает мало 2-3 раза в сутки.почка 1.5кг хватает где-то на 2мес. +наполнитель(смотря какой и по какой цене) я покупаю Призер по 26грн.хватает 5кг.на 1.5 - недели.вот и считайте. в месяц: 1кг корма (+ -) 140грн. и наполнитель 4уп-104грн.всего-244грн

Мстящий за Зайца• 25 февраля 2015
Ответ дляМастер Пис
Роял канин ужасная гадость. У меня британец, ел Шезир (то что из более менее можно было в магазинах наших купить). 2-3 упаковки в день. Последняя цена на них 20 грн., после я брать перестала, перешла на натуральную рыбу и мясо.
Точная копия плова• 25 февраля 2015
Также само как и содержание обычных котиков. Расходы одинаковые - корм, наполнитель, прививки, лечение и прочее.
Единственное что расход корма может быть больше если это сфинкс или кун.

Конечно, можно кормить и кашей со вкусом мяса, но лечение все-равно дороде выйдет, поэтому экономия на здоровье сомнительная.

В питомниках добавляется к расходам - количество котов, выставки, вязки, выкармливание беременной кошки и котят...
Изподтишка• 25 февраля 2015
Первые покупки на 1000 минимум, это миски, еда, когтеточка и т.д если будет крепкое здоровье, то ежемесячные затраты только на еду это 200-300 грн
Точная копия плова• 25 февраля 2015
Ответ дляСижу на стуле
Котенок не один, а 5 -6 штук. Каждого выкормить, проглистогонить, 2 раза привить, вот и считайте.
Точная копия плова• 25 февраля 2015
Ответ дляИзподтишка
Не только на еду. Наполнитель, прививки, глистогонка.
Точная копия плова• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Кошек нельзя кормить кашами, она у них не усваивается.
Бабушка-байкерша• 25 февраля 2015
Ответ дляТочная копия плова
Усваивается еще как!!!!! У нас от овсянки прекрасно ходит в туалет и нет расстройства
Бабочки в моём животе• 25 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Овсянка 0,5 кг хватает на месяц 13 грн
Можно конечно и 15 кг купить сразу, только читать нужно о сроках реализации продукции после вскрытия пакета ( 2-3 месяца обычно)
А не подванивают ли пустой судок?
Мама Карло• 25 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
да, она помогает кишечнику, но пищевой ценности не несете, так как кошка хищник и от природы ест мясо
Точная копия плова• 25 февраля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
Это понятно, что кошка ходит в туалет. Олнако ничего полезного в каше нет. Это просто забить желудок. Кошка по природе своей хищник, ее ЖКТ не усваивает каши. Чаще всего она просто проходит транзитом, в запущенных случаяз - вызывает брожение, отсюда панкреатиты, рвота, срыв поджелудочнойии другие проблемы. Сразу таеих проблем не будет, внутренние органы изнашиваются постепенно.
Итог - лечебная сушка пожизненно.
Вот и думайте.
Мастер Пис• 25 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас кот кастрированный. ему почти 6лет. кушает роял канин для кастрированных котов. ком этой фирфы является премиум класса.в нем все сбалансировано. Корма от компании Роял Канин для кошек давно пользуются заслуженной популярностью среди собственников домашних питомцев во всех уголках планеты.

Очередным выдающимся достижением компании является разработка специальных кормов для кастрированных котов. По сравнению с традиционным режимом питания, они обеспечивают животным оптимальный вес, нормализуют состав мочи, предотвращают формирование камней и т.д.

Особенности продукции Royal Canin

Роял Канин для кастрированных котов производится с учетом особенностей животных. Они располагают пониженным содержанием калорий и повышенным содержанием белков. Небольшое количество крахмала дает возможность для снижения инсулинемии после кормлений.

Это полностью безопасная продукция, соответствующая нормам качества, гигиены и чистоты, которая предупреждает избыточный вес животных. Корма применяются, начиная с послеоперационного периода котов до 7-ми летнего возраста.

Ингридиенты

Современные корма для кастрированных котов прекрасно подходят для ежедневного применения. Они изготавливаются из таких ингредиентов:

Белки животного происхождения,
Соевое масло,
Рыбий жир,
Яичный порошок,
Пшеничная клейковина и т.д.
Преимущества кормов

Одним из главных факторов развития диабета у животных считается лишний вес. Кастрация значительно повышает риски развития диабета. Возможно, из-за снижения восприимчивости к инсулину. Низкий уровень крахмала уменьшает энергию, позволяет исключить лишний вес животных и риски развития диабета.
Корма имеют великолепный вкус.
Форма и текстура крокет способствует механическому очищению зубов, препятствует появлению на них налета. Корма содержат полифосфат натрия, связывающий кальций слюны, что снижает риски образования зубных камней.
Формула кормов обогащена белками, что позволяет отлично поддерживать мышечный тонус. Белки при одинаковом уровне метаболизма уменьшают чистую энергию на 30% по сравнению с углеводами. Входящий в состав L-карнитин существенно улучшает транспорт жирной кислоты в митохондрии.
Благодаря уникальным кормам коты получают оптимальный заряд организма энергией.
При увеличенном объеме мочи у кастрированных котов снижается содержание минеральных веществ, которые формируют струвитные кристаллы и оксалатные. При этом создаются неблагоприятные условия для появления камней в мочевыводящей системе.