Из Хацапетовки• 25 февраля 2015
Для тех кто кудахчет: " Зато доллар был по 8"
Специально зглянул на сайт НБУ, чтобы посмотреть результаты работы экономиста Николая Яновича во время его премьерской каденции. Скажу я вам - цифры красноречивые.
Н.Я.Азаров был премьер-министром с 11 марта 2010 года до 28 января 2014 года.
Заходим на сайт НБУ, раздел "внешний долг"
Открываем табличку "Валовий зовнішній борг України" и смотрим строку "Сектор загального державного управління":
На 1.1.2010 - 17806 млн.
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
Как видите, первый прыжок был в первом году каденции, ну и потом долг рос год от года.
Дальше, открываем раздел "Международные резервы"
Скачиваем табличку "Офіційні резервні активи".
1 марта 2010 года золотовалютные резервы Украины составляли 25147,48 млн.
1 февраля 2014 года - 15462,32 млн
Итого - минус 9,7 миллиардов, или 40% от резервов.
Причем, что характерно, пять миллиардов бесследно испарились за последние два месяца его каденции.
В целом результат четырех лет правления товарища экономиста можно грубо оценить в минус 21,8 миллиардов долларов.
На 1.1.2010 - 17806 млн.
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
1 февраля 2014 года - 15462,32 млн
Крутышка-Пышка• 25 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Как объяснить, что последние 5 лет жили в долг, а теперь приходится расплачиваться?
Удалено администрацией...
Белочкой зови• 25 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Да уж.... понятно, почему яныку так необходим был кредит от путина на 25 млрд долл., денежка -то заканчивается, а аппетиты растут, янык бы гривну никак не удержал без доп.финансов.
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
да, что вы? А за транжи полученные нет сроков рассчитаться?
частью транша гасят долги. вечные займы.
НеКонец-Света• 25 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
знаете соотношение частей? по 1 $?наверное, гасят. А еще часть куда идет?
Та легко!• 25 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
покажите свои данные сотрудникам Южмаша, они с июля 2014 без зарплаты сидят...
Ну они не от этого сидят без денег...
А от того что экономику никто поднимать не собирается.....
Если Южмаш ляжет...то все купец...а там такие спецы отличные!
Чики-брык• 25 февраля 2015
Мариупольский завод Азовмаш с 24 февраля переведен на четырехдневную рабочую неделю, сообщает мариупольская газета Ильичевец.
Голубая устрица• 25 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
Ну они не от этого сидят без денег...
Так практически уже лег!
НеКонец-Света• 25 февраля 2015
Ответ дляБелочкой зови
вот так рррраааз и стало все понятно, да? Прям, как свет включился в голове)
Я только за!• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Приведите для примера табличку с новым ПМ
а эту табличка еще не напечатана))) У Яйценюха потребовали отчет о растратах предыдущего транша. Ответа еще нет. Табличка появится при следующей власти. Как всегда!
Кумушка• 25 февраля 2015
Я уже тоже писала, но меня тут заклевали один экономист говорил, что нынешний курс это 60 % попередники 30 гонтарева и яценюк и 10 война
Там-тарарам• 25 февраля 2015
Вы самогипнозом или самоутешением занимаетесь ?
Такого бездарного правительства Украина еще не знала.
Помеха справа• 25 февраля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ну да, а как же, все та же мантра ’папередники все разворовали’
Чики-брык• 25 февраля 2015
Ответ дляТа легко!
Ну они не от этого сидят без денег...
сидят без работы в отпусках за свой счет, потому что нет заказов от государства, а с РФ сотрудничать запрещено
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
на соцвыплаты и пенсии в том числе, бюждет наполняют.
С первого 1 млд. пошел в бюджет, 400 млн. в Нацбанк на увеличение зол-вал. резервов, на удержание курса вначале их просадили. Кому надо, умудряется к этим деньгам и приложится.
Топтунша• 25 февраля 2015
Ответ дляПомеха справа
Сеня, це ты тему создал?)))
Баба-царьлебедь• 25 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Результаты деятельности новой власти с цифрами гоните!
нет результатов ни старой, ни новой.
че хотите? сказать, что янык был святой и миллиарды не прихватил?
На 1.1.2010 - 17806 млн.
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
На 01.01.2014 - 29922
на 01.10.2014 - 32348
итого плюс 2426 за 10 мес = 242 млн в месяц = 11.6 лярдов за 4 года при текущих темпах роста внешнего долга
12.1 и 11.6 - большая разница, правда?
особенно когда на фоне этого уровень жизни населения упал уже вчетверо, а темпы роста внешнего долга остались неизменными
давайте, продолжайте попытки порвать ватные шаблоны, ага
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
На 01.01.2014 - 29922
на 01.10.2014 - 32348
12.1 и 11.6 - большая разница, правда?
Апрель Ивановна• 25 февраля 2015
нормальные люди не идеализируют ни Азарова ни Януковича и иже с ними - как то их не жалко, чесслово. Но основная мыслЯ автора понятна - проэуропэйське правительство ни при чем, последствия майдауна ни при чем... Вот только чудовищный спад производства , разрыв торговых и экономических связей без которых не может быть хоть сколько - нибудь устойчивой национальной валюты как результат всей преступной жеятельности кабинета Яйценюха вы никуда не денете.
Пленница SexShop-а!• 25 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
По данным управления статистики, в середине февраля общая сумма начисленной, но не выплаченной зарплаты в Днепропетровском регионе составила больше 105,2 млн грн, в Запорожской области — 60,1 млн грн. Подавляющее большинство должников по зарплате — промышленные предприятия (98,1%), остальные — сфера услуг. Среди лидеров — ’ЮМЗ’ (70 млн долга по зарплате) и ’Запорожский облавтодор’ (2,2 млн).
Промышленный гигант ’Южмаш’ уже семь месяцев не выплачивает своим работникам зарплату. Дело дошло до пикетов под стенами госадминистрации и экстренного заседания правительства. ’Нам честно признались, что денег нет, нужно ждать и надеяться, — говорит работник предприятия Николай Васильченко. — Но как быть, если приходят счета по ’коммуналке’ на 700 грн, а нам раз в месяц выдают по 200 грн?
У меня муж свои несчастные 2500 получить не может 3 месяца, живем в селе едим только картошку и овощи с огорода, ребенку 10 месяцев скоро даже на смесь ребенку не будет, я с вами вполне согласна что долги по зарплате выросли просто катострофически. Я из Донецкой области, так мужу на шахте сказали пока не выдадим подземникам зарплату поверхность даже копейки не получит. И как нам жить дальше?
Ответ дляАпрель Ивановна
я постом ранее выложила цифры при новом правительстве
но оно совсем ни при чем
Чики-брык• 25 февраля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
жить в кредит с прихватбанком
Я только за!• 25 февраля 2015
Уважаемые сторонники этой власти!! Заметьте не обращаюсь к вам ’патриоты’ потому что сама переживаю за страну, в которой живу. Так вот. Скажите, Сергей Каплин вы знаете кто? Да, патриот и в коалиции президентской партии. Так он вчера сказал, Что проблема падения курса (одна из важных) - разрушение, уничтожения металлургических заводов!!! которые в основном приносили валюту стране. Так вот они сейчас почти ВСЕ СТОЯТ!!!!
Заместитель автора• 25 февраля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет результатов ни старой, ни новой.
Хочу сказать, что мне срать, что он прихватил. Сегодняшние столько прихватили, что янык во влажных мечтах не представит.
И это вообще не важно, кто и сколько.
Важно, как народ живет. Да пусть хоть нищий правитель будет, нафиг он нужен, если у него народ нищий. Пусть правитель так ворует, при этом у него народ богатый, его дело.
Мне не их деньгги, а свои считать приходится, а вам лишь бы чужим завидовать.
И это вообще не важно, кто и сколько.
ЗабежАЛОЧКА• 25 февраля 2015
Девочки, или Автор Сергей Дибров (в чем я сомневаюсь - бородатый дядька на мамском сайте??? очень очень странно) или в продолжение
По теме: Долги были всегда, а теперь те же цифры анализируем как % от ВВП и сравниваем с сегодняшними
и приходим в ужас
Баррикадница• 25 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
Ну конечно с РФ сотрудничать запрещено . Это же не президенским шоколадом Россию кормить.