Из Хацапетовки• 25 февраля 2015
Для тех кто кудахчет: " Зато доллар был по 8"
Специально зглянул на сайт НБУ, чтобы посмотреть результаты работы экономиста Николая Яновича во время его премьерской каденции. Скажу я вам - цифры красноречивые.
Н.Я.Азаров был премьер-министром с 11 марта 2010 года до 28 января 2014 года.
Заходим на сайт НБУ, раздел "внешний долг"
Открываем табличку "Валовий зовнішній борг України" и смотрим строку "Сектор загального державного управління":
На 1.1.2010 - 17806 млн.
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
Как видите, первый прыжок был в первом году каденции, ну и потом долг рос год от года.
Дальше, открываем раздел "Международные резервы"
Скачиваем табличку "Офіційні резервні активи".
1 марта 2010 года золотовалютные резервы Украины составляли 25147,48 млн.
1 февраля 2014 года - 15462,32 млн
Итого - минус 9,7 миллиардов, или 40% от резервов.
Причем, что характерно, пять миллиардов бесследно испарились за последние два месяца его каденции.
В целом результат четырех лет правления товарища экономиста можно грубо оценить в минус 21,8 миллиардов долларов.
На 1.1.2010 - 17806 млн.
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
1 февраля 2014 года - 15462,32 млн
Пленница SexShop-а!• 25 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
жить в кредит с прихватбанком
А кто нам его даст и кто отдавать будет?
Кубик Рубика• 25 февраля 2015
Кому Вы предлагаете подумать? Тем, кто не может выстроить причинно-следственную связь?
Не тратьте время. Вата она такая вата
ЗабежАЛОЧКА• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Не тратьте время. Вата она такая вата
ВышыВата такая вышыВата, что куда той вате браться
Чики-брык• 25 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Девочки, или Автор Сергей Дибров (в чем я сомневаюсь - бородатый дядька на мамском сайте??? очень очень странно) или в продолжение
По теме: Долги были всегда, а теперь те же цифры анализируем как % от ВВП и сравниваем с сегодняшними
и приходим в ужас
так это уже троллят минстецевские ?
Помеха справа• 25 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Не тратьте время. Вата она такая вата
вата не вата, но я скажу одно- при херовом яныке и азирове мне моей зарплаты хватало. Даже не так- ХВАТАЛО.
ЗабежАЛОЧКА• 25 февраля 2015
Ответ дляЧики-брык
так это уже троллят минстецевские ?
Пишут что шутка-юмора для россиян к 23 февраля, но и сайт не убирают, слава Богу уже 25, а там кто его знает
Апрель Ивановна• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
Уважаемые сторонники этой власти!! Заметьте не обращаюсь к вам ’патриоты’ потому что сама переживаю за страну, в которой живу. Так вот. Скажите, Сергей Каплин вы знаете кто? Да, патриот и в коалиции президентской партии. Так он вчера сказал, Что проблема падения курса (одна из важных) - разрушение, уничтожения металлургических заводов!!! которые в основном приносили валюту стране. Так вот они сейчас почти ВСЕ СТОЯТ!!!!
... и не только металлургические - машиностроения на Украине, можно сказать, больше нет, торговля - в опе (живу возле рынка Барабашово в Харькове, многие закрывают бизнес, т.к. не едут оптовики из Крыма и РФ - боятся), местные меньше покупают, т.к. нищают стремительно, а цены на товар , опять же , привязаны к доллару и продавать их нужно по экономически оправданной цене - и это только малая часть проблем и поверхностно описання. .. Как же не виновато правительство
Липка-прилипка• 25 февраля 2015
эммм,так что там про нынешних правителей и их деятельность ,покажите результат!
Шмоточницаца• 25 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
Ну а сейчас миллиардные транши куда идут??? Где реформы...инвестирование отраслей?)))
какие транши?один был вроде.
если в нашей стране до сих пор выплачивают стабильно пенсии,пособия,зарплаты-это уже говорит о многом!
кстати,в этом году в садику,в который ходит мой ребенок за счет го-ва сменили кровати,окна и поставили новое ограждение по периметру территории сада.Не думаю,что наш садик исключение..
Сижу на стуле• 25 февраля 2015
Думаю, чтобы быть объективными нужно сравнивать одинаковые временные периоды. Но боюсь, многие до этого не до живут с нынешней властью.
Заместитель автора• 25 февраля 2015
Вам ватой детей кормить?
Везде вата мерещится, только ее и ищете везде.
А мне цены нужны низкие, чтобы зарплаты на все хватало. Так вот при яныке хватало.
Я только за!• 25 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
военные говорят, что они там на фронте для того, чтоб Те в Киеве делали реформы. Но Яйценюх сел на жилу и забил на реформы. Это только слепой не видит
Помеха справа• 25 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
какие транши?один был вроде.
это говорит только о включенном печатном станке, что сегодня и начинаем разгребать
Тихомандражная• 25 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
писала девушка на первой странице в низу, ток парты не реагировали, как всегда игнор.
Я только за!• 25 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
какие транши?один был вроде.
вы как бабки рассуждаете - дали пенсию и слава этой власти. Да какой идиот берет кредит в банке и бежит покупать колбасу??? А такой, как и транши МВФ тратит на проедание. Кредит, чтоб вернуть надо вкладывать в развитие бизнеса!!!
Солнечный зайчик• 25 февраля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Шмоточницаца• 25 февраля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
если я вас завтра заселю в дом который 23года губили предыдущие хозяева,никто не ремонтировал,в котором большая задолженность по коммунальным.Выдилем вам в помощь только подсобное хозяйство.И будет целой год винить вас какая вы плохая хозяйка,как у вас все запущено и почему до сих пор дом не похож на дворец и не погашены все долги по коммунальным?
В середине 90-х Украина вылезла из нищеты благодаря налаживанию экономических отношений с предприятиями России где-то на 60-70%, а теперь эти взаимоотношения опять разрушены, стоят металлургические гиганты и за собой потянули всю тяжелую промышленность. Перед тем как разрушить старое, нужно построить новое. Я не верю, что нынешнее правительство не знало о последствиях, они там все с образованием и не из деревни приехали.Значит действуют целенаправленно.
Пьера Безухова• 25 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
И деньги которые ’берут’ на восстановление Донбасса
Шмоточницаца• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ только за!
вы читаете между строк?где я написала,что транши используются на выплаты пенсий,пособий,зарплат?
Дюймовочка• 25 февраля 2015
Ответ дляMrsProf
На 1.1.2010 - 17806 млн.
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
На 01.01.2014 - 29922
на 01.10.2014 - 32348
итого плюс 2426 за 10 мес = 242 млн в месяц = 11.6 лярдов за 4 года при текущих темпах роста внешнего долга
12.1 и 11.6 - большая разница, правда?
особенно когда на фоне этого уровень жизни населения упал уже вчетверо, а темпы роста внешнего долга остались неизменными
давайте, продолжайте попытки порвать ватные шаблоны, ага
На 1.1.2014 - 29922 млн.
Итого - плюс 12,1 миллиардов, или +70%.
На 01.01.2014 - 29922
на 01.10.2014 - 32348
12.1 и 11.6 - большая разница, правда?
Плюсую
Помеха справа• 25 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
дайте и мне покурить то, что курят все, которые верят нынешней власти !
Может, жить легче станет, а то я вижу наглость, цинизм и скотское отношение к людям. Хочу видеть в нынешних хорошие черты, честно
Ответ дляЯ только за!
А, простите, в какой бизнес деньги вложены, не знаете?
Шмоточницаца• 25 февраля 2015
Ответ дляlisiz
какие стоят металлургические гиганты?те что россия разбомбила?или те что россия вывезла к себе?
Я только за!• 25 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
если в нашей стране до сих пор выплачивают стабильно пенсии,пособия,зарплаты....кстати,в этом году в садику,в который ходит мой ребенок за счет го-ва сменили кровати,окна и поставили новое ограждение - это ли не проедание??
Love is....• 25 февраля 2015
А теперь автор придумайте сами или скопируйте где-то такие же краасноречивые плюсы курса 30-35, а то по 8 хреново было, долги вон какие, а сейчас как?
Я только за!• 25 февраля 2015
Ответ дляlisiz
вы о чем???