Добротная• 25 февраля 2015
Терпение лопнуло...
Как-то создавала тут тему, что у бабушки во дворе живет такса, годами ее хозяин выпускает гулять одну. Она не дает пройти никому через двор, меня схватила за ботинок как-то, куснула женщину. Это ее территория, она там сидит по пару часов, лай дикий. Хозяину сто раз говорили, просили, ругались, угрожали, но там такое чмо, строит из себя не пойми кого, при деньгах. Ему тупо плевать, что люди боятся. Я вечером иду от бабушки с дочкой и она летит на нас. Сегодня моему терпению пришел конец. Я хряпнула ее по морде средством защиты, он визжал капец и успокоился. А я пришла и реву, у самой две собаки дома, но они на поводках и я даже представить себе не могу, как бы я такой дискомфорт людям создавала. На душе паскудно, ведь хозяину надо мозг вправлять, но ждать пока укусит и потом колоть уколы...
У кого такое было• 25 февраля 2015
Ответ дляДобротная
да, не знала. Выхывать когда она кидается? А если приедут и она уже домой уйдет? Они пойдут к нему и не пошлют меня?
не буду расписывать нашу ситуацию, а то еще узнают
, но совсем не обязательно застать собаку на месте преступления)) вызываете милицию, пишите при них заявление, они его принимают, а дальше они вам скажут что делать. В любом случае вы ничего не теряете.
Патриоточка• 25 февраля 2015
Это не хорошего человека собака никогда не укусит, а у хорошего хозяина собака никого не укусит)
КинДза• 25 февраля 2015
Ответ дляДобротная
у меня у собаки течка сейчас и к нам во вдор прибегает такой классный) мы его гладим с дочкой, ну такой он уже прикольный по сравнению с тем. А там просто хозяин дурак, вот и собака такая.
Ой, они все красавцы)). Когда надо показать себя, а этот просто недолюбленный и все.
Интернет Бродилкин• 25 февраля 2015
Я лично животных люблю, но когда на меня или ребенка кидается собака, пофигу какой породы, с намерением укусить - дать этой псине в мордасы - самое меньшее, что я бы сделала! Когда стоит выбор здоровье мое (моего ребенка) или психическое состояние какой-то собаки - животинку я не поставлю выше себя или своего ребенка!! С какого хрена должны страдать мы?! Потому что ’собачку жалко’?! А что, своего дитеныша мне жалко не должно быть? Я должна плюнуть на то, что ребенок может из-за этой твари потом бояться собак, что ему будет больно, что придется проходить лечение (мало ли, что там за собачка и с какими болячками! справку перед укусами она не предоставляет!) и подумать о том, что ’это же маленькое беззащитное животное’?! Угу, разбежалась!! И все эти наезды на автора разными личностями - ровно до того момента, когда они сами окажутся на месте автора! Тогда зафутболят любую собачку подальше и в том случае правы будут уже они!
КинДза• 25 февраля 2015
Ответ дляДобротная
На самом деле Вы- адекватный человек, как говорится-понять и простить. С собакой подружитесь 100%, хотите воспитывайте, у Вас опыт есть. Я за Вас спокойна)).
Послушная• 25 февраля 2015
У нас в соседнем дворе живет той терьер,мужик гуляет с ним,в жизни не думала что они злые,но кинулся на сына,теперь боится всех собак. На след день шла в магазин и эта собака подбежала и за сапог хватает,дала по морде сапогом и норм. Хозяин стоит смеется. Собаки же копия хозяев,если хозяин дурак то и собака злая.
Пасти Ла• 25 февраля 2015
Ответ дляvray
Мне кажется, что Вы немного путаете понятия- отравить, избить животное..., но дать отпор это нормальная защита любого человека.Тем более неподготовленного?
дать отпор таксе ???????? это вы немного путаете,это не питбуль
Послушная• 25 февраля 2015
А за такс есть история,в соседний подъезд переехали новые жильцы,была у них такса,после переезда она стала невменяемой,если пробегали дети напротив подъезда она вылетала и бросалась. И вот в один из дней кумы малый,было тогда 3 года бежал к себе на огород мимо того подъезда,собака вылетела с лаем,малый испугался так что кричал около часа,просто как резаный...я такого ещё не видела... Выбежал муж кумы,пошел к той соседке,говорит давайте сюда собаку я её завезу куда-то,хозяйка была не против так как после переезда собака стала злой... Муж кумы забрал её,зашел за дом и просто задушил её поводком... Я была в шоке,так бы не смогла,но я её понимаю,мою дочь испугала соседская собака,дочь стояла в подъезде ждала пока я дверь открою,а соседка сверху собак спустила... Как думаете я люблю теперь собак? Я их ненавижу
Добротная
• 25 февраля 2015
Ответ дляvray
Да уж воспитаешь ее... Я просто надеюсь, что она ко мне вообще не подойдет, хотя может еще больше озлобится. Я не дам в обиду ни себя, ни тем более ребенка. Мне надоело годами ходить и ребенка за спину прятать, обходить двор десятой дорогой в котором я росла.
Добротная
• 25 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
а что у нее зубов нет? Такой оскал ого, да при чем тут питбуль, потом уколы колоть?
КинДза• 25 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Я видела как такса, просто разрезала губу человеку, у нее прикус другой, потом в травмпункт отводили.
КинДза• 25 февраля 2015
Ответ дляПасти Ла
Там голос-бас, что уксус- как ножнички, просто резанули и все, неважно, что это сосиска на коротких лапках, охотничья собака-инстинкт у нее- ну никак не уберешь.
Добротная
• 25 февраля 2015
Ответ дляvray
да да такой лай брррр
Детектор лжи• 25 февраля 2015
Ответ дляЛасунка
А можно спросить про отпугиватеь собак, посоветуйте действенный, хорошей фирмы, а то сын боится собак. ???
Отпугиватель не на всех действует. Шокер эффективней.
Не стесняюсь• 25 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
можно у Вас за собаку спросить?
конечно ...
Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
конечно ...
Скажите,вот сейчас много продают лабрадоров за 500,1000,1500 гр.,стоит такую собаку рассматривать или это не настоящие(паспорт ест,привитые)?
Не стесняюсь• 25 февраля 2015
мы свою девочку два года назад покупали у заводчиков за 4500 грн. (курс был 8) Заводчики дают гарантию, там родители были элитные иностранцы. Наша девочка настоящая лабрадор, ни капли агрессии (вообще этого гена нет), сплошная интеллигенция, она друг и нам с мужем, и дочке 7-летке. Это собака-компаньон и большая умница. С лабрадором очень комфортно. Поэтому если решитесь на покупку, только через заводчиков. У нашей девочки был и паспорт к тому времени, и прививка, и гельминтов гоняли по срокам. Эта порода - чудо. Наши заводчики находятся территориально возле Переяслова-Хмельницкого, однозначно могу их рекомендовать как порядочных и профессиональных людей.
Не стесняюсь• 25 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Нашли в капусте• 25 февраля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо большое.
,значит будем деньги собирать.
Не стесняюсь• 26 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо большое.
,значит будем деньги собирать.
Пожалуйста:) Вот буквально сегодня утром муж рассказывал, что появился еще один лабрадор молоденький. Хозяева покупали за 8000 грн.:) Доллар растет - все дорожает, и собачки тоже. Всего Вам доброго:) Среди собачников есть фраза ’Лабрадоры как ангелы на земле’, они потрясные:)