Мастер Пис• 08 марта 2013
Были в развлекательном центре- увидели голодного мальчика.
Немогу такая тяжесть на душе целый день. Были всей семьей муж, 2ое маленьких деток и я в развлекательном центре. Зашли в одну детскую комнату. Когда раззувала малых рядом увидела малыша лет максимум 4,5 в резиновых сапожках без утеплителя, потертых штанишках и страшненьком свитерочке. Как-то сразу начала оглядываться в поисках родителей, никого подходящего не обнаружила. Пошли мы играть с малыми в комнату, смотрю этот малыш все ходит своими глазками смотрит в кулочке гривну зажал и глаза такие запуганные затравленные. Подошла к администратору говорю: "что за мальчик, где родители, сколько он тут?" ОНа говорит: "понятия не имею, он тут два дня, мы его никуда не пускаем, но шеф не проганяет мы и не трогаем" Я ей: "ВЫ два дня видите 4х летнего ребенка и ничего о нем не узнали", Она: "пойдите сами узнайте".. Ну ладно думаю пойду. Подхожу к малышу он аж отскочил от меня. В общем в ходе общения выяснила что живет в двух остановках, мама с папой дома водку пьют, ел сегодня только кашу и очень голоден а еще мечтает полазить на аттракционах и что сестричка у него малюсенькая и все время так громко плачет. Ой не передать словами, я прям при нем там чуть не разрыдалась. Короче отвела в игровую комнату, муж заплатил за безлимитную игру там, купила ему пиццу. Девочки, видели бы как он ел... Как будто еду вообще не видит. А эти огромные глазища, а этот радостный смех и то как он не веря своему щастью побежал играть....
А потом мы отошли помыть малым руки и когда вернулись его уже не было, оказалось его просто выгнали. Муж конечно устроил разнос... а толку...
Не знаю зачем пишу. Просто выговориться захотелось. ПРям не могу перед глазами он стоит.
Мастер Пис
• 08 марта 2013
Ответ дляlokomotiv20
дадите ребенку кров и любовь и вам прибудет))
тут я на мужа давить не могу. Я уверена что он сам к этому придет. Мы же семья и решение будет обоюдным. К тому же мне только 24 года(муж путево старше) а с какого возраста возможно усыновление?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
я не в курсе,но думаю,что уже можно.У меня соседка 19 лет стала мамой своему племяннику-мать погибла при родах
Автор, Вы молодец!Я вас понимаю. Несколько лет назад гуляла со своей дочкой на дет. площадке, был октябрь месяц, а на площадке была девочка лет 5 ,в шортиках и маечке!!! Многие мамашки смотрели на дитя ,качали головами и гуляли дальше со своими детьми и с подрушками обсуждали какие сволочи родители,как могли одного ребенка отпустить на площадку и как дите легко одето.И никто!!!Никто! ничего не делал! Пусть это прозвучит нескромно,не принято себя хвалить,но я пошла и купила девочке футболку и тут же ее одела.Девочки, мамочки, НЕ проходите мимо чужой беды, помогайте и добро Вам вернется!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
желание усыновить,безусловно,должно быть обоюдным-вам же вдвоем растить малыша и любить его должны мама и папа))).Вы поймете,когда настанет ваш момент и сразу узнаете своего малыша)))
Котенок аки рысь• 08 марта 2013
Не знаю про дет.дом.....у нас есть в доме семейка уродов ( от пьянки отходят, детьми занимаются. Пока пьют - плевать ! Мы как соседи помогаем деткам. Не решаемся сообщать...жаль так , не известно что ’там’ их ждет.
Шкала Радости• 08 марта 2013
ой, автор, нарыдалась я

Жалко маленькую сестричку очень, скорее всего там совсем маленький грудничек
сообщите в социальную службу, пожалуйста
Может никто никого в детдом не отправит, а вот регулярный контроль со стороны соцслужбы вполне может мамашу припугнуть- так может адекватнее будет. А если рожала ради выплаты, то как можно думать, что с мамой детям лучше

Скокмоно - стокнуно• 08 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
капец...можно было смело ребенка забирать домой к себе, раз родители не заметили 2-х дневного отсутствия....
Вот этого делать ни в коем случае нельзя! Могут привлечь за похищение! И родители этого малыша могут с Вас потом деньги сбивать-шантажировать! Тут только сообщать в опеку нужно! Я бы ещё телевидиние вызвала, чтоб шумиху поднять. Ведь по телеку бывает показывают такие случаи...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 марта 2013
Ответ дляШкала Радости
ой, автор, нарыдалась я

вот именно!!!я тоже так считаю.У нас есть мамаша-одиночка непутевая,5 раз в неделю место жительства меняет,ее контролируют,но материнства не лишают
кристина сап.• 08 марта 2013
ужас ,вот люди ,видят ребенка ,можно сказать бездомного ,поскольку 2 дня ходит без родителей и один ,и хоть бы хны ...Сейчас у людей совсем нет ни жалости , ни страдания ,вот так и своих детей им оставлять ,НЕ ДАЙ БОГ потеряетьса хто нибудь ,никто и дорогу не подскажет !очень жаль что добрых и настоящих людей сейчас очень мало !

Баба-царьлебедь• 08 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
теоретически найти их могу, знаю дом(если мальчик правильно сказал), а дальше что. Ну дам вещи, еду.. Поможет ли им это надолго.
Если есть возможность разузнать где живут детки разузнайте и сообщите в социальную службу, если деток решать забрать то хоть сытые в детдоме будут и ухоженные, а может у них родственники есть которые согласятья забрать. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО НЕ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ЭТОГО МАЛЫША!
stellacadente• 09 марта 2013
жалко деток,вы молодец...а по поводу родителей,у нас в соседнем дворе есть такая мамаша 3 деток,вечно в запое,дети с бабушкой которая и себя уже ели обслуживает,я им всегда еду носила,а раз собрала по знакомым одежды отнесла,ато почти голые ходят,так ета ТВАРЬ( сори оп другому не назовеш) звяла ети вещи и пропила,выменяла на бутылку...ето бабушка потом сказала когда в очередной раз еду принесли и говорит не носите больше лна все алкашам выносит,а детям не дает кушать,так мы теперь на площадку с бутербродами ходит и там их кормим...ВОТ И ТАКИЕ БЫВАЮТ!
Ответ дляМастер Пис
Я даже не знаю, мальчик мне сказал номер дома. Думала уже может хоть одежды да фруктов ребенку отнести, а эта сестричка его, если она до года даже страшно представить чем там ее кормят и что с ней если он такой худенький. Только глаза огромные блестят.
я бы обратилась в опекунский совет и не слезла с них, пока не выручила бы детей. это не шутки если дети голодные и вы это знаете.!!!не могу говорить однозначно, но иногда лучше в детском доме или интернате..
Мастер Пис
• 10 марта 2013
Ребенка не нашла. Скорее всего он перепутал дома, маленький же совсем
Скокмоно - стокнуно• 10 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
Если от Вас развлекательный центр не далеко, нужно туда периодически наведываться- думаю, что малыш там не первый раз. Можно ещё с персоналом договориться- чтоб Вам сразу позвонили...
Мастер Пис
• 10 марта 2013
Я там периодами бываю. Он не близко , но на машине мин 10-15. С персоналом а точнее девочкой администратором договорилась.
Скокмоно - стокнуно• 10 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
Остаётся только ждать... дай бог, что повезло, и малыш нашёлся!