luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Пузенька• 26 января 2013
Ответ дляlapushka25
Не надоело устраивать базар-вокзал????????Уверены в том, что разоблачили мошенников?МОЛОДЦЫ...Подключайте правоохранительные органы и прессу. Так это ж нужно пальцем пошевелить, побегать. А тут можно безнаказанно в сыщиков поиграть. Да ещё и добрая половина за анонимами прячется. Я ЗА разоблачение таких манипуляций как вы описываете. Ну так что же вам мешает проверить самим? Что вы ждёте, пока кто-то это сделает, чтоб потом смешать с грязью и его. Всё бы было ничего, если бы закончилось тупыми посиделками сплетниц. А так пострадают дети, которым РЕАЛЬНО нужна помощь. Я уже неоднократно читала....ВСЁ больше помогать не буду!!!И чего вы добились???Если есть возможность и желание - ПОМОГАЙТЕ. Но не вслепую. Не поленитесь, проверьте информацию (зачастую это сделать элементарно). А заниматься болтовнёй сидя здесь легче простого!!!
Да не должен человек, желающий помочь, проверять информацию. Это должны сделать волонтеры или те, кто примерил на себя эту роль. Кто будет помогать, если для этого должен провести расследование?
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляlapushka25
А вы прочитайте пост3507, мы оказывается не имеем право спрашивать куда деньги идут. И еще, не было бы базара, Тимашадо сих пор верила бы святой Вере и благодетельнице Любе, которая, при наличии 6 дитей помогала Алине. А что вы сделали для того что бы пожертвования нашли адресата.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
дорогие мои, читайте выше! я даже ссылки высылала с телефонами.

0342 525 670 - телефон отделения онкогематологи, звоните, спрашивайте о ребенке Алине Пристайко, просите к телефону врача

Погуглите село, в котором прописана Алина, позвоните в райадминистрацию, поинтересуйтесь, что за семья, где, с кем живут.

Элементарно, Ватсон! Вер, это Вы? Версии новые разрабатываете.

Аноним, который звонил врачу.
Просто в теме про Алину Вера написала номер мобильного Зоряны Васильевны ’09715500299’. Вот и удивилась, что по этому номеру можно куда-то дозвониться. Вот ссылка https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Пузенька• 26 января 2013
Девочки, лично я очень жду, когда Люда сходит в больницу, потому что, еще раз перечитав темку про Алину, я не могу понять, неужели правда из такого отделения, могут постоянно отправлять домой или не принимать, потому что мест нет? Перечитайте, мама с Алиной, как теннисные мячики - домой/в больницу/домой, как так может быть? Из обычной больницы фиг отпустят, только с распиской, а тут такое? Неужели это правда?
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Анониму, который звонил врачу спасибо огромное...многое выяснилось благодаря ей!
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляlapushka25
Поддерживаю! Нужен был ответ, какая ситуация с Алиной? Нужна ли ей помощь? Я вам его дала. Остальное - дело милиции. Сожители, родственные связи и пр. - мне не интересно.

Факт мошенничества налицо. Дальше пусть играет в сыщиков милиция.

Кто пойдет? Вопрос задавала неоднократно. Каждый раз он был проигнорирован.

Аноним, который звонил...
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляПузенька
Боже!!!!!!!! непробиваемая глупость!!!!!! из какого отделения?! она что имеет право домой попасть? у человека не ангина, лечение очень длительное. и ребенок не в коме, не в критическом состоянии. просто отпустили домой.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним

Аноним, который звонил...
А вы видите состав преступления? Я не вижу. Неизлечимобольной ребенок есть - есть. Малообеспеченная Роза есть? - есть. Деньги добровольно перечисляли (не на операцию загреницей, а на повседневные траты) - добровольно. Я состава преступления не вижу.
Хотя ощущение что меня развели, меня не покидает.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Еще вчера ВЕЧЕРОМ нам обещали дать инфу и все выписки...уже обед и нас продолжают убеждать что вот-вот будет инфа...ждите!

Еще 3 дня назад Тимаша писала что как только получит свидетельство о рождении 3-их деток Любы- выложит...нет ни бумажек ни инф-ции !

Чего тянем резину спрашивается???
дайте пост где Тимаша писала,что как только получит св-о рождении деток Любы - выложит это инфо????
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
пожалуйста! жаль, что разговор не может быть передан дословно... вы бы все поняли.

Эта врач - единственный НАСТОЯЩИЙ человек в этой истории. Сердце не обманешь.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Это где-то страницы 6-9
malesenjkaja• 26 января 2013
Ответ дляtati1602
Прочитав эту тему,сложилось мнение такое:
1.Вера брехуха еше та...
2.Роза деньги тратила и по назначению и так для своих нужд(ИМХО)
3. Девочки из Благотворительности сами в шоке от происходящего,но и разгласки не хотят,иак как пострадают все дети...и их репутация.
Что я хочу сказать как обыкновенный человек,девочкам нужно все обьяснить и не покрывать,иначе будут еще пострадавшие...
Для себя сделала выводы,что теперья буду перечислять деньги на помощь,только детям которые покажут в СМИ и данные которых можно проверить на сайтах этих программ.
К сожалению, не все могут обратиться в СМИ, нет нужных знакомств. Максимум, на сайты СМИ. А нуждающихся в помощи много. СМИ показывают, в большинстве случаев, онко-больных, нуждающихся в пересадке, или жертв нападений. Есть и другие категории, нуждающихся в помощи.
Правда в том, что информацию проверять, по возможности, нужно.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вера? Роза? Люба? Вася?

до побачення, телебачення! на нарах расскажете!
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним

Я примерно понимаю,что сказала вам врач? скорее всего она сказала,что да девочка очень больна,а вот у мамы нет рвения и желания вылечить и спасти ребенка!ВОТ
Пузенька• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Слушайте, Аноним, лицо свое покажите! Я Вам его хочу подправить. Вопросительные знаки видите? Али повылазило? Или Вы в больнице не лежали? Если человек по документам находится в отделении за него отвечает врач! Никакой врач не хочет сесть в тюрьму. Девочку могли отпустить домой (особенно с такой регулярностью), только если мама написала расписку. Кто их будет каждые два дня оформлять и выписывать? Так что это Вы глупости пишите! Отпустили, просто, ага, как же.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
увы...
malesenjkaja• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним, который доктору звонил, а где Вы нашли номер телефона Зоряны Васильевны?
Номер телефона есть в теме про Алину.
tati1602• 26 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
Так вот я про сайты и имела ввиду,я хоть буду знать что моя помощь ушла по назначению,а не кому-то в карман!Так как читая такое очень разочаровалась в благотворительность на Кидстаффе,а особенно,что девочки нечего не обьясняют ! получается когда помощь нужна,так все тут,а как обьяснения дать так никто никому нечем не обязанТеперь большие сомнения
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
увы...
так это сразу было ясно! вот и деньги шли не поназначению!!!
Аноним• 26 января 2013
elvira_2012
Рейтинг: 2.64 (100%)

Статус: життя прекрасне ти тільки посміхнись

Откуда: івано-франківськ

Wed Dec 05, 2012 10:56
привіт дівчата вибачте ,що не відповідала,була у дома в підопічної Люби,,вона в лікарні з дітьми,я сиділа з трійнятами.
Роза(мама) звонила в Київ,до провесора який лікував Алінку,він відмовився,сказав,що вже нічим не зможе допомогти(у Алінки після капання здоров*я покращується,а потім рамтово за 5хв гемоглобін паде до 10,і вони незнають в чому причина). Аналізи не підтвердили саморозкладання печінки,і лікарка у Івано-франківську теж незнає ,як лікувати дитину (каже що тільки може капати гормони,але цеж не лікування!)
У Львові повідомили що є професорка ,яка готова взятися за лікування,та поставити правельний діагноз,але потрібно заново здавати всі аналізи (5500грн),і лікування ,проїзд,проживання десь біля 9000грн
А скажіть де можна знайти волентерів ,щоб допомогли Алінці.(їй дали 1групу інвалідності,мама оформляє документи)
За кордон не зверталися,я не знаю куди,та і Роза тим більше не знає,а гроші???,тут у Львів -15000грн,а за кордон

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

дівчата підкажіть ще як можна зробити,яндекс кошельок та все інше,читаю в других оголошеннях,а не знаю як це зробити
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Это где-то страницы 6-9
я не нащла.Напишите номер поста
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляmalesenjkaja
Номер телефона есть в теме про Алину.
Я писала о номере мобильного . Обратите внимание на кол-во цифр в нём. https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Аноним• 26 января 2013
Кто знает она сделала Яндекс кошелек или нет?
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже думаю,что с 18 тысячами за 2 месяца сборов средств можно ж и не в областной больнице лечиться,а как минимум в Киев сьездить,хоть на обследование.Девочки,но если так,то Бог им судья,наше дело сейчас каким-то образом вывести всех на чистую воду и спасти ребенка.
_витаминка_• 26 января 2013
Ответ дляlapushka25
тут органы уже никого не интересуют , мне кажется.. Чисто азарт остался у всех) вот!
Аноним• 26 января 2013
КАК УЖЕ ДОСТАЛА ЭТА ТЕМА!!!! ТОШНИТ УЖЕ!!!
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Мама наверное думает еще десяток нарожаю.
Пузенька• 26 января 2013
Ответ дляАноним
по этому номеру в Гугле только китайские сайты. Это не телефон врача.
Для Ваших Волос• 26 января 2013
Ответ для_витаминка_
Если на возбуждение уголовного дела будут основания,то написание заявления-не проблема.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вера? Роза? Люба? Вася?

Нет я не из их компашки. Просто реально смотрю на вещи. Я вообще вижу ситуацию, что нам все же предоставят какие то выписки, и замнут тему. Для Алины никто собирать ничего не будет. ребенок оказался жертвой обстоятельств. Хотя мне все еще хочется верить что мама Роза бореться за девочку.