Olik_ua• 26 февраля 2015

как оценить сделку, разве это идеальное состояние?

Приобрела б/у сарафан, нужен на мероприятие именно длинный и имено желтый. В описании товара указанно, что состояние идеальное. По факту : лопнувшие швы в зоне резинки, распущен шов внизу около 5см. И есть затертости с катышками на попе. Подскажите, как оценить сделку? Да вещь б/у, но ведь эти дефекты не были указанны? фото на тел. сглаживают недостатки, но их все же видно...
Быстровочка• 26 февраля 2015
я б поставила оцінку були деякі незручності і написала, що стан б/у речі не відповідав завленому. Були наявні дефекти, про які продавець замовчала.
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Если это все недостатки, что есть, то Вы придираетесь!
Это не новая вещь!

Перетяните зацепки на резинке на внутреннюю сторону да и все
Асталависта бэйби• 26 февраля 2015
Хотите идеальное состояние, покупайте новое. У каждого человека свое понимание идеального состояния бу
Бабайко• 26 февраля 2015
Цена вопроса?
напишите несоответствие товара.описанию и нейтрал
Раз одела не бу• 26 февраля 2015
капец верните вы такое собираетесь на мероприятие одеть
Olga_Kov• 26 февраля 2015
Может попробуете вернуть? Это совсем не идеальное состояние!
Сиреневенькая• 26 февраля 2015
Я лично ниче криминально не вижу...
СовНарКом• 26 февраля 2015
я еще и пятна вижу.Сколько заплатили?
Раз одела не бу• 26 февраля 2015
у меня ник как раз в тему
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
А если уж совсем не нравится - возвращайте!
Куколка-мяуколка• 26 февраля 2015
Я бы такое никогда не одела, впрочем, никогда бы в таком состоянии вещь и не продавала.
Было бы стыдно!
Кы-ы-ы-ця• 26 февраля 2015
К сожалению очень много сейчас вранья.Поставьте нейтральную оценку-несоответствие товара описанию.Мне тоже полукомбез пришел с тремя потертостями на коленях,а состояние заявленное было на 5+.
Налитое яблочко• 26 февраля 2015
девочки идеальное состояние это точно не такое!!! я негативный рубала бы сразу!!! идеальное состояние не предполагает катышек и распущенных швов!!!
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
распущенные швы бывают и в новой вещи

а в катышках проблем не вижу, тем более они манюсенькие
Томатико• 26 февраля 2015
поставила б нейтральну, і описала товар. а ціна?
Коко На Страже• 26 февраля 2015
Ну для меня идеальное состояние, это почти новая вещь, но без бирки.Ну это мое понимание и такое я продаю как идеальное.
Налитое яблочко• 26 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
распущенные швы бывают и в новой вещи

то надо предупреждать!!! я когда продаю даже на внутренние швы смотрю и если что не так, то предупреждаю и хочу что бы ко мне так относились!!!!
Беговая дорожка для носа• 26 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Это не новая вещь!

автор вы считаете, что бу вещь, не носилась ни разу, не стиралась. Она же не новая и продавец написала. А для не новой вещи написала хорошее сост. !!! Если приветливая и все вовремя то гуд.
Налитое яблочко• 26 февраля 2015
Ответ дляКоко На Страже
я тоже
Улучшанский-Ухудшанский• 26 февраля 2015
Ответ дляБыстровочка
ХА, продавец напишет, что это же БУ, а что вы хотели от БУ? знаем... плавали..
Ответ дляАсталависта бэйби
ну так а почему продавец навязывает свое ’идеальное’ покупателю? Не вопрос - пусть напишет ВСЕ нюансы - для кого-то, возможно это и идеальное, а для кого-то убитое.
Асталависта бэйби• 26 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Хотите идеальное состояние, покупайте новое.
Ответ дляАсталависта бэйби
так и делаю
КапитанльнаЯ• 26 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
сто процентов!!!!
Ответ дляКоко На Страже
ну, видимо для некоторых - идеальное это то, которое можно ещё носить и жалко выбросить.
Julinka1983• 26 февраля 2015
я считаю, что продавец не прав. Я тоже торгую б/у, но если есть катышки или другие недостатки, это уже никак не ИДЕАЛЬНОЕ состояние
Кучерявочка• 26 февраля 2015
идеальное состояние вещи, это почти не ношеное, от силы 1-2 раза и естественно без дефектов. все остальное ’ля-ля-ля’ на счет идеального состояния или состояния нового. не может б.у. вещь сохранить идеальное состояние, везде найдется микроскопическая точечка, ниточка отошедшая, царапинка и т.д.
Ответ дляКлараЦеткин
распущенные швы бывают и в новой вещи

да пусть вообще 1 рукава не будет в новой вещи, но все нюансы покупатель должен знать.
А то привыкли прикрываться ’вы не спрашивали’ и ’это же БУ’
Julinka1983• 26 февраля 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
мне кажется в этом деле просто надо найти СВОЕГО продавца, который говорит обо всех недостатках и об реальном состоянии вещи
автор Нафаня Маня • 26 февраля 2015
даже новые вещи бывают с дефектами. Я когда сумками занималась - бывало такое. Но об этом стоит предупреждать. Для меня б/у в идеальном состоянии - это б/у в идеальном состоянии...