Самая СоветЧиваЯ• 26 февраля 2015
Покупатель перечислил больше денег, чем нужно
Всем доброго дня!
Возможно, ситуация выеденного яйца не стоит, но тем не менее.
Продаю игрушку. С покупателем с OLX договорились о перечислении оплаты на мой мобильный телефон (кто оплатил деньги - не видно). Пришедшая сумма больше необходимой на почти 12 гривен. Возможно, это просто ошибка, и тогда не вопрос деньги вернуть. Но вдруг эта та ситуация, когда деньги прислал один человек, а адрес для отправки - другого? Каким-то образом можно проверить это до отправки?
Покупателю написала "что-то Вы мне много денег перечислили", но пока ответа нет.
Всем спасибо за советы.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это для пересылки укрпочтой
забыла указать: доставка оговаривалась Новой почтой
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляБЦАшка
вам добавили за пересылку укр. почтой.
доставка оговаривалась Новой почтой
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А какая стоимость игрушки? Может 1% добавили.
150 грн, пришло 161,5 грн
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Скорее всего, что развод, из разряда тех, на что вы подумали.
судя по сумме - это пополнение из терминала. не знаете, оператор может отслеживать такую информацию (и оперативно её предоставлять)? если деньги перечислены из города покупателя - то, может, и не развод
Галябалована• 26 февраля 2015
Если что можете сказать что положите эти 12 грн в посылку и ничего никому не перечисляйте!
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
так, если это мошенник, посылка-то к нему и пойдёт.
то есть он получит игрушку плюс 12 гривен
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
ФИО плательщика и получателя посылки что не совпадают?
как я уже сказала, у меня нет ФИО плательщика: деньги перечислены на мобильный телефон. там только сумма оплаты без указания, кто и откуда перечислил.
оператор на ’горячей линии’ отказывается давать информацию о городе, откуда перечислены деньги, якобы нет такой информации у них.
Галябалована• 26 февраля 2015
Тогда не заморачивайтесь, если оплатил не покупатель, то он все равно не сможет на вас судя по всему выйти он не сможет!
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
как это не сможет? у него же номер моего мобильного есть
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
Ну и что не берите трубку и все или у Вас номер контрактный?
контракт. но даже если и нет: морозиться от обманутого человека - тоже не метод.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
тогда ждите............
угу, жду...
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляГалябалована
тогда ждите............
покупатель ответила ’всё нормально, пусть будет’
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
стремно...
та да. но решила рискнуть. посмотрим, чем закончится
Курочка-чубаточка• 26 февраля 2015
а чем может закончится? товар ведь Вы отправите и назад не получите
а если отправитель денег будет их у Вас требовать назад, так и не дождавшись ничего?
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
если это обман - верну деньги приславшему.
самое худшее - игрушку не продам, а подарю. неприятно, но не смертельно.
но вряд ли это случится. я позвонила девушке, которой отправляю, - не возникло чувства, что она мошенница.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот и я о чем, деньги придетсчя вернуть, а об игрушке забыть
если честно, то эта игрушка меня так задолбала (занимала много места), что я про себя решила ’не продам до конца февраля - выброшу’. так что чёрт с ней, это не самое страшное - по сравнению с тем, что в стране творится.
Самая СоветЧиваЯ
• 26 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну хоть отпишите в темке потом, что все ок)
ато я волнуюсь
договорились!
Самая СоветЧиваЯ
• 02 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
ато я волнуюсь
это был не разводняк, всё хорошо!
Курочка-чубаточка• 11 марта 2015
Ура!!! Поздравляю! И спасибо, что отписались, теперь я спокойна
Фух)))