Оченьценная• 26 февраля 2015
Какое платье выбрать дочке на выпускной в садик?? Фото внутри
Прошу помочь определится с выпускным платьем дочке в садик
Результат:
вже голосів:
2326 (76.29%)
1) белое с фиолетовым бантом
327 (10.72%)
4) красное
265 (8.69%)
3) белое с розовым
131 (4.3%)
2) черное с красным
У нас просто было требование Белое и длинное, решилось искать у нас тут более- менее нормальное.
Дело в том, дорогие мамы, что дети, оказавшись на выпускном, начинают сравнивать свои наряды, а у детей тактичности маловато, ’принцесса’может выпалить что- то обидное девочке в элегантном и коротеньком платьице, зато в котором удобно бегать и прыгать. А дети в таком возрасте очень чувствительны.
У моего племянника в пошлом году был выпускном, и дочка на нем присутствовала. И если раньше ей было все равно, какое там у нее будет платье, то после выпускного она затребовала именно длинное. ( пышность не оговаривалась, поэтому пышность была уже на мое усмотрение)
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Так дети, блин, счастливы!
У детей праздник) Дети в трусах на траве у бабушки в деревне тоже счастливы - на то они и дети)
Ноги от ушей• 27 февраля 2015
а автор ещё читает тему?)))) Если да, то вставлю и свои 5 коп. Моя старшая в саду на выпускном была в комплекте Petty skirt. Это,конечно, было 4 года назад, но мне кажется они и сейчас актуальны. Подобрать только подходящую по цвету и пышности. И многие мастерицы их шьют сейчас на заказ, а не так как раньше: хочешь красивую - бери оригинал, но цена соответствующая. А подешевле - Китай, но тут уже из разряда ожидание/реальность - как повезёт))
Садоводница• 27 февраля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Мое мнение, пусть девчонка удовлетворит свои мечты о принцессах в детском саду, чем во взрослой жизни. мы переросли барби цвет, было розовым все, даже уговорила в гараже стены в розовый покрасить ))) сейчас дочке 5,5, розовый не признает совсем, нравятся все цвета, особенно томно синие и бирюза. А на платья такие смотрим:
Ваши самые красивые и нежные из всех, которые тут были (кроме 2-го, там что-то не то с подолом) Но, наверное, недешевые
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
А я Вам скажу так: девочки в детском саду плачут в таких платьях, потому что их зафукивают в группе. У нас был такой случай. Мама хотела, чтобы дочь была стильной, но дети этого не оценили, ребенок был просто в истерике, что она хуже всех, праздника у нее не получилось. И зачем это нужно мамам?
Дикость какая-то) Чтоб ребенок не выделялся надо было его одеть в атлас со стразами)
Учить надо ребенка отличать. Клавка из соседнего подъезка в тигровых лосинах и кофте с пайетками мож тоже вас считает не нарядной, и шо теперь?)
У мен ребенка в 1-м классе пытались зафукать за неношение страз по всему телу, рассказала, что ее недешевые вещи красивы и без оного - дошло с первого раза.
Форточка с диоптриями• 27 февраля 2015
Ответ дляHel_lenka
вы пишете ’пусть выглядит королевой’.
посмотрите английскую королевскую семью и представьте их в таких платьях. )
не получается? )) то-то и оно ))
ой, да ладно. Посмотрите в каком Диана замуж выходила....
Форточка с диоптриями• 27 февраля 2015
Ответ дляШкала Радости
да не слушайте никого! почему бы малышке не побыть сверкающей -принцессой!
что за чушь, как тут советуют маленькому ангелочку одевать черное на выпускной. да она всю свою взрослую жизнь в черном и сером проходит.
или тряпочку висячую, тип ’скромненько, но стильненько’
и на свадьбах уже все перешли на убожество висячее, подобие ночнушек - все из себя интеллигенток корчат
а когда же ей побыть королевой?
сколько у нее в жизни таких праздников еще будет?
на выпускной из 11 уже пышное точно не оденет, так что не лишайте ребенка удовольствия!
а когда же ей побыть королевой?
+100000
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Так дети, блин, счастливы!
А да, вот еще, ребенок тоже счастлив и без кринолинов)
Карамбулкул• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Дикость - это для Вас. Не спорю. А у детей должен быть праздник. ВЫ можете нарядить ребенка на свой вкус, но придется провести очень долгую беседу с дочкой, что ее может ожидать от девочек в группе. Это жизнь, увы, дети и родители разные. Увы, большинство родителей вкуса не имеют и дети в большинстве именно в базарных платьях с сумасшедшими несуразными рюшами в группе(.
Ответ дляЯнка-угомонись
+1000
т.е. при выборе платья я должна руководствоваться не своим вкусом, а вкусом мам других девочек?
а если они завтра наголо побреются, то что мне делать? ))) брить ребенка, чтобы не выделялся? ))
весело тут у вас, но ушла.
всем удачного выбора платья.
весело тут у вас, но ушла.
всем удачного выбора платья.
Капитошечка• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Не скажите, если платье не такое, как хочет ребенок, вечер пропал. Я смирилась с выбором дочери, хотя много нервов уходило, чтобы заставить надеть ее то, что, на мой взгляд, будет красиво. Я сдалась не сразу, сейчас дочери 10, наконец пришло то время, когда она поняла, что красота не в помпезности и вычурности, а в простоте и легкости. Но для этого ребенок сам должен дойти, нужно, на мой взгляд, все же указывать на недостатки и воспитывать вкус, а это дело времени.
Карамбулкул• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну, тут и по фото видно, что ей очень нравится ее платье)))
Ща как дам• 27 февраля 2015
Специально пересмотрела фото с выпускного из детского сада и 4 класса))) Дочка сейчас в 6 классе, 12 лет. Сейчас могу сказать следующее: маленькие девочки фанатеют от принцесс и хотят им подражать, поэтому хоть я и люблю в вечерних и свадебных туалетах ретро-стиль, девочкам в 6-7 лет в основном нравятся платья для принцесс, с воланами, кринолинами и обручами, и перчатки и еще сумочка желательно, смешнючие они в этом всем и нелепые ))))но ведь сами дети в восторге... мне понравился здесь отзыв одной из девочек, у которой муж сказал, что если хочет синее и в короне, пусть одевает, потом вырастет и уже такое не оденет, поддерживаю абсолютно!!! Потом, еще важный момент - какой регламент вашего праздника- выпускного? у нас дети танцевали кроме прочего вальс, у них была замечательная музработник, молодая и красивая )) она устроила незабываемый праздник, так вот вальс конечно смотрится только в длинных платьях. Мне нравятся платья-ночнушки из некста и зары, но поверьте, если будет постановка и видеосъемка и фото, ваш ребенок потом на них будет смотреться бледновато... А вот уже в 4 классе на выпускном (в 2013 году), две девочки были в длинных платьях с кринолином как и в детском саду, вот это уже на девочках ростом 160 см смотрится ооочень нелепо! Еще хочу добавить, любительницам в стиля ретро в платьях и прическах, девочку которую так одели в 4 классе и сделали прическу ’как у Одри’, выглядело стильно, по-взрослому и недешево... дети не поняли..., все! мальчики начали дразнить ’бабушкой’, дите расстроилось, наверное это бы смотрелось ’в тему’ на выпускном в 11 классе ))) вот такие дела...
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Зачем долгую, у меня очень сообразительный ребенок)
Но на наших выпускных девочки вообще платья друг друга не рассматривали как-то особо, у них было чем заняться. Но это было в мини-саду. Хотя уже писала, мы наше 2-е платье отдали подружке и на фоне атласов и кринолинов с обычном саду в спальнике платье как раз вызвало ах-ах девочек и мам, хотя платье - самый себе обычный нарядный НМ
Зашла на 5минут• 27 февраля 2015
не хочу никого обидеть, для девочки 6-7 лет эти платья будут смотреться очень вульгарно
Ноги от ушей• 27 февраля 2015
Ответ дляЩа как дам
поддерживаю полностью. У старшей в группе 6-летней девочке с короткой стрижкой,мама шиньон прибила
, а у другой было тату из блёсток и камушек в виде бабочки
Капитошечка• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Смотря какое мероприятие, выпускной бал - на то он и бал, чтобы быть одетой по-бальному. Естественно мне, повторюсь, категорически не нравятся криналины, вычурность, но мнение дочери я стараюсь уважать и не забывать показывать прекрасное, в моем понимании. Я в детстве была лишена возможности принимать решение относительно одежды, сложившийся вкус у меня - абсолютный минимализм, без фантазии и изюминки. Хочу, чтобы ребенок творчески подходил к выбору одежды, конечно, не без моего участия.
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Наверное у меня равнодушный к одежде реьенок. По-настоящему загореться она у меня может только карнавальным костюмом - и тут шоб уж как мульте - и никак иначе)
Янка-угомонись• 27 февраля 2015
Ответ дляКапитошечка
Бал по моему разумению в школе. В д/с - просто праздник)
Тектоническая расческа.• 27 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
красивой, мальчиков одевать легче :)
подскажите пожалуйста
Вот сижу смотрю девочкам платьице одела и уже красавица а нам:брюки,рубашка,галстук(бабочка), туфли,жилетка или пиджак...... голова кругом
создала тему как мальчика одеть,ответов 20 и все.У меня уже болит голова
Ноги от ушей• 27 февраля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
подскажите пожалуйста
ничего себе))) тут на 12 страниц ответов КАКОЕ именно платьице одеть??? а у вас действительно, брюки,рубашка и т.д. Я считаю наоборот, мальчика легче
Ответ дляНоги от ушей
аналогично,какие выбрать,красиво сочетать цветовую гамму......
Капитошечка• 27 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Карнавальные костюмы для нас было все, каждый год, на протяжении шести лет Дед мороз дарил костюмчики разные, это был самый лучший подарок. Сейчас дочь охладела к переодеваниям и одежде в принципе, поэтому сейчас - мой выход. Если бы ребенок был равнодушен к выбору одежды,мое предложение одеть вещь на мой вкус, было бы воспринято не в штыки, с обидой и истерикой, а с радостью. Такой радости от моих предложений у дочери не наблюдалось.
Помидорина• 27 февраля 2015
Девочки , а как вам такое? вчера нашла его и так понравилось.мож тоже безвкусица? но добавила в подписку)