Пульт от линолеума• 27 февраля 2015

Ситуация на НП...Как поступить?

Ситуация такова. Решила продать свою белую норковую щубу, цена 27000грн Нашелся покупатель на клумбе, просила чтобы я выслала наложеным платежем. Конечно я не хотела высылать, но сумма не маленькая, согласилась. Вот сегодня, пришла посылка, на сайте вижу что получено все. Через час, точнее 1 и 20 мин звонит тел, хозяйка отделения нп и рассказывает ситуацию. Девочка, моя покупательница, получила шубу и открывая ее, ножиком порезала палец, чтобы пойти домой его перебинтовать забрала и шубу, а через час приносит и просит ее вернуть т к ей не подошла, большая. Если не подошла, я согласна ее забрать, не не согласна в том , что ее выносили из нп, и спустя час можно сделать что хочешь. Вот как поступить? Хозяйка почты расспрашивала какая шуба, по описанию вроде все так. Капец....в очередной раз ненавижу нп
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
еще раз перечитала что вы написали. так они не имели права у нее забирать шубу после того, как она ее вынесла за пределы НП. Так и скажите - жду обратно наложенный платеж! Она могла перевязать руку, вернуться на НП и там померить шубу.

Бесконечность-не предел• 27 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
А вы незнаете, начальник отделения женщина?
Да,женщина
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
Ответ дляТепличная
Там похоже сбегали домой,подменили шубу на другую. Дальше вроде как она не виновата потому что отправила шубу,если там подмена то будет говорить что это почта поменяла,ну а от почты не добьетесь ничего потому как запрещено отправлять меховые изделия... И потом головная боль... Ждите деньги,потом шубу
100% подмена! А потом работники НП продавцу скажут - а мы не видели какую шубу вы посылали, и тогда уже поздно будет что-либо доказывать. У меня был случай, когда оператор не указал наложку, хотя я диктовала. Потом сказали - сама виновата, надо было декларацию проверить. Сумма тоже была не маленькая около 100 баксов.
Ответ дляПульт от линолеума
Скажите,сколько времени дают на осмотр посылки?здесь разница в полтора часа. У нас 30мин на нп
Автор,я вам говорю что это афера 100%,директор разрешила свом друзьям-знакомым унести и дома примерить,даже если с шубой и все нормально,это противозаконно! ни на что не соглашайтесь,получайте деньги и никакой наложки опять к вам! Они же не спросили,согласны ли вы на вынос шубы?а сделали это втихаря,обманывая вас!зачем теперь вы хотите идти им на уступки?
Чебурастик• 27 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Вы подпись ставите, должны читать и проверять, что они там записывают, поэтому 100% ваша вина
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
Ответ дляЧудо в декрете
что значит ХОЗЯЙКА ОТДЕЛЕНИЯ????? а если товар подменили??? они не имеют право разрешать выносить товар без оплаты!!!
без оплаты они даже не дают его осматривать - сначала деньги, потом товар, если не подходит, деньги возвращают
Менее Более• 27 февраля 2015
а как вы знаете, что вам звонила начальница почты?
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
Ответ дляЧебурастик
в этом случае моя вина, просто иногда бывает много отправок, они тупо за столами сидят, а я не успеваю и адрес диктовать, и тяжелые посылки ставить и снимать с весов, вот и прозевала
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
я думаю, что даже не разрешила, а может была с ними заодно, решили такую аферу провернуть

автор Пульт от линолеума • 27 февраля 2015
Ответ дляМенее Более
Представилась.
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
вроде по описанию моя....просят выслать мне наложенным платежом шубу и деньги те что оплатили
ага, по описанию ваша, а приедет белый кролик, у вас как долго это объявление висело? Они подобрали похожую, заказали у вас и разыграли спектакль с пальцем. Нач. отделения никогда бы не принял обратно товар, за который уже внесли деньги и вышли с ним из отделения.
Невидимка Майя• 27 февраля 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Приемлем лишь один вариант!Вы получаете деньги,потом девушка НАЛОЖЕННЫМ платежом высылает шубу,вы все проверяете и только тогда их возвращаете.За её счет
точно, только такой вариант
долой_лама• 27 февраля 2015
если хотите по совести, получайте свои деньги по наложке, потом пусть она вам шубу отправляет за свой счет тоже наложкой, вы получаете , проверяете, если все хорошо, отправляете ей деньги, только так! не дарите ни кому свои деньги!!!!!
SweetPocket• 27 февраля 2015
Напишите потом в новой теме- чем все закончилось! Пожалуй, это самая интересная тема за последнее время)))
Автор, удачи.
мама 2 лапушек• 27 февраля 2015
автор тему не закрывайте- будем за вас переживать.
Ответ дляSweetPocket
Автор, удачи.
Ок!в понедельник напишу
младокошкина• 27 февраля 2015
петерь все ждём от Вас дальнейшего рассказа - развязки события.
Ответ длямладокошкина
B понедельник отпишусь....
Девушка Прасковья• 27 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Кстати муж сказал, что там мужчина начальник отделения, хотя за два месяца может уже поменялись

ой, незнаю, муж меня ругает что согласилась на наложку шубы обратно
Алиса в стране Советчица• 27 февраля 2015
Послушаю
мама 2 лапушек• 27 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Цитата:
ой, незнаю, муж меня ругает что согласилась на наложку шубы обратно [/cit
автор вам едет и шуба и деньги? или только шуба? если только шуба- то попой своей чую будет в понедельник в вашей теме плач Ярославны.
Ответ длямама 2 лапушек
Цитата:
деньги едут, девочка работает оператором на нп, сказала что по накладной видит, на счет шубы , незнаю пока, мне номер накладной еще не написали. Муж ругается что беру на свою голову проблемы. Из моей стороны все было нормально и что надо было сказать нет и все.
мама 2 лапушек• 27 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
если едут и деньги и шуба то все нормально. но проверяйте хорошо шубу.
Ответ длямама 2 лапушек
конечно!
Бутербродница• 28 февраля 2015
тоже буду ждать ответ от автора..
автор Пульт от линолеума • 02 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-864274
Мао_Мяо• 03 марта 2015
правило.осмотр на почте при сотруднике.и точка.нарушены правила.никакого возврата.палец можна и на почте было бинтовать у них должна быть аптечка и открывает обычно их сотрудник.