Очень умные вещи говорит Мне, кажется, при том, в каком состоянии сейчас находится госсударство, делает всё возможное
Ответ дляKsana1602
а просто как мнение прохожего?
у прохожих мнения разные, но этого шария сейчас тыкаю все кому не лень,тапа посмотрите! посмотрите! шарий истину глаголит! моя подружка такая же
. Сами думать не пробовали? Ну ладно там экономисты какие-нибудь,политологи, а это кто? Ещё и морда такая противная, а после его ’перла’ про сми я вообще и за журналиста его не считаю. Потому что-какой-то неизвестный интернет-ресурс,с какой-то нелепой новостью,о которой никто так и не узнал, у нас он подаёт как: ’посмотрите что показывают украинские сми’, а когда у нас вышла информация про снегирей, то он раскритиковал что разве это сми? подумаешь что там по телевизору в Новосибирске показали!это не сми! на минуточку там полтора миллиона живёт. и смех такой ужасный. Непрофессионал. Пиарщик.Фуфло.
Ответ дляМарина
да он выводов и не делает, Вы не внимательны...Просто напоминает слушателю, что обещал политик людям, которые голоса за него отдавали.. А выводы нормальный человек сделает сам! При чем тут Шарий)))))
почитайте ниже,я написала,смотрела его раньше для информации,теперь противно.
Ответ дляНика Вредная
Автор, в Европе в 60% стран декрет длится год, єто раз
А два-там есть ЯСЛИ, где на 4 ребенка 1 воспитатель, детьми занимаются!
В Испании, Англии например, с 3х лет ШКОЛА, которая по своей сути-сад.
И вопрос нет места в саду, взятки или купить кровать с бельем в группу-там не стоит
Ваша обязанность-чтобы у ребенка была форма (и то, это в Англии и еще в пару-тройке мест) и все
А вы говорите, нет нагрузки на государство из-за того, что все работают
Не из-за этого, а потому что ТАМ НЕ ВОРУЮЮТ, как в Украине
То, что не воруют, с вами согласна Говорю конкретно за 2 страны, о котор знаю точно, так как живут там близкие подруги Оплачиваются 4 месяца, сад-это да Но он очень дорогой , у нас он стоит 3 коп, поэтому и просят бельё, посуду и т д У меня подруга оч неплохо зарабатывает преподавателем в Англии и муж в юр конторе, но они не решаются завести 2-го ребенка по ричине этих дорогих садиков Съедает бюджет в 30 процентов Поэтому и 1 воспитатель на 4 х детей) Местные бюджеты не оплачивают садики, а оплачивают их родители
Ответ дляксю-86
Швейцария, Великобритания
та ну Великобритания?
Великобритания
Отпуск по беременности и родам предоставляется для тех, кто проработал на текущего работодателя не менее 26 недель, на каждого ребёнка даётся 6 недель с 90 % оплатой, затем 46 недель с фиксированной ставкой в 123.06.
Швеция
В этой стране все работающие родители имеют право на 18 месяцев отпуска, во время которого их заработная плата компенсируется в равных долях правительством и работодателем. Для поощрения родителей как минимум 3 месяца из 18 должны быть использованы вторым родителем, как правило, отцом. Подобное законодательство действует и в Норвегии.
Болгария
Матерям предоставляется 45 дней отпуска с 100 % оплатой до родов и до 1 года после родов, после чего матери имеют право ещё на 2 года оплачиваемого отпуска. Работодатель обязан восстановить женщину на том же рабочем месте по возвращении на работу, кроме того, беременные женщины и матери-одиночки не могут быть уволены, не могут работать в ночные смены или внеочерёдно.
Среди 15 стран Европейского Союза средняя продолжительность отпусков, имеющих отношение к рождению ребенка (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком) составляет 44 недели. Средняя продолжительность оплачиваемого отпуска — 36 недель, обычно включающих отпуск по беременности и родам с добавлением отпуска по уходу за ребенком.
В 15 странах ЕС продолжительность материнского отпуска увеличилась с 16 недель в 1975 году до 24 недель в 1999 году, хотя размер пособий увеличился только с 78% до 84%. Особенно большие перемены произошли в Дании, Финляндии, Португалии, Швеции.
7 стран предоставляют оплачиваемый отцовский отпуск (paternity leave): Австрия (6 месяцев), Бельгия (3 дня), Дания (10 дней), Испания (2 дня), Франция (3 дня), Финляндия (1 неделю) и Швеция (2 недели). Двое из них — Дания и Швеция — увеличили продолжительность отпуска по уходу за ребенком и установили его на 1 месяц больше, в случае если отпуск берет отец (в противном случае -дополнительный месяц «теряется»).
Так что до Европы в плане декретных отпусков и их оплаты на расти и расти.
Великобритания
Швеция
Болгария
AvonUkraine• 27 февраля 2015
Ответ дляОде-НУ
Советский Союз напал на Германию.....
Может кто-то ему верит,на мне больше нравится лозунг-кулявлоб
Заранее извиняюсь перед его фанатками
Да после этих слов даже охренели граждане Германии
Ответ дляБогдаРуся
верить не верить Сене-дело каждого, но подавать мнение Шария, как истинно верное, простите а кто такой шарий? Экономист? Банкир? Политик? Политолог? нолик без палочки, пропиарился на чужом горе. Вы верили яныку, он за 4 года страну в яму закатил, а тут за год требуете улучшения, при том, что война в стране.
Да парень все правильно разложил, может кому-то озорение отримати
Ответ дляксю-86
это касается только садиков до трех лет и только приватных. Гос садики тоже есть, но для совсем маленьких 3 мес-3 года их мало, после трёх лет - пожалуйста, всё бесплатно.
и вообще: рожать бесплатно, учить бесплатно(если умный, а не если через взятку на бюджет поступил...улавливайте разницу). Медицина страховая:страховку платишь и дальше бесплатно и поверьте, это куда дешевле, чем лечиться в Украине через привычные подачки врачам
Перечислять можно долго и знаю не от подруг. Это мой личный опыт проживания в европейской стране
А подруге вашей так плохо, смотрю, в Англии живётся, а она терпит и домой возвращаться не собирается, нравится терпеть? Думаю, не так там плохо, как вы нам тут рассказываете
П.С. муж работает один, я домохозяйка и двое деток - не шикуем, но и не бедствуем, просто живём в съёмной квартире.
tanya250880• 27 февраля 2015
Ответ дляксю-86
давайте для начала понимать ,что при такой экономич ситуации еще не работало не одно правительство И год -это оч мален срок, чтобы давать оценки Вы думаете, если придет кто-то другой,экономика завтра полетит вверх
А Вы спросите у людей,которые сталкиваются сейчас со всей этой системой-с прокуратурой,с министерствами,с судьями и прочими государственными учреждениями-а что изменилось за этот года,а стало вам лучше,а стало вам легче?Знаете,что ответят?. Не знаете,скорее всего.Ответят,что стало ещё хуже.Потому что как воровали,так и воруют,как деребанили,так и деребанят,как отжимали,так и отжимают,откаты как были,так и...не,щас ещё больше...Только всё стало не тупо,как при яныке,а хитрее,злее,не открыто,а по-жид..по-умному в смысле.Я не говорю,что нужен ещё какой-то очередной майдан,но этих всех порхатых надо заставить работать на страну и народ, или пусть идут на ху......тор бабочек ловить.
Ответ дляМарина
Просто по его роликам сразу понятно к кому он благосклонен-например взял красивые слова Королевской, так сказать ’популярные’,заметьте не дела ,и обгадил остальных А так, конечно, сами делайте выводы
А кому можно верить? вот реально. кого можно выбрать и видеть дела? а до сегодняшнего дня были те. кому можно верить? вот чем спорить и решать кто прав. кто нет. лучше бы создавали темы. как нам (народу) быть в такой ситуации. как власть на кол посадить и заставить работать на благо страны. Так может найдутся такие...
Ответ для_Okksana
я не говорю, что им там плохо ,им там оч хорошо Да, все работают, никто до 3 хлет не сидит в декрете, Мы вообще другое обсуждали
Ответ дляБогдаРуся
А при чем здесь мнение Шария?Ведь он не пересказывает/перекручивает текст оригинала,а предоставляет факт:вот Яценюк лично заявлял на всю страну-смотрите ,плиз!
Ответ дляксю-86
там тысячи женщин и мужчин кстати сидят в декрете до 2-х 3-х лет. Поэтому ваш выпад про то что наши сидят в декрете вообще не в кассу.
Если б нашим еще и платили как в Германии, Австрии и других европейских странах на детей.
Запомните раз и навсегда: не народ для государства, а государство для народа. Только такая страна будет жить хорошо.
Ответ дляbataleo28
как на кол? зачем на кол? а кому верить тогда будут наивные добрые украинцы и АВТОР наш? Кровожадно
Ответ дляLeobox
он уже предоставлял факты,ага,насмотрелась. Вы только выборочно смотрите? Или объективно оцениваете? Я попыталась объективно-посетила его канал,и сделала свои выводы. Не может человек,наделавший кучу роликов дерьмовых и лживых вдруг сделать пару правдивых.Априори.
AvonUkraine• 28 февраля 2015
Ответ дляОде-НУ
а у граждан Украины ни один мускул не дрогнул....Привыкли.что у нас политиков из Глевахи набирают)))
Они просто все в это поверили потому что это сказал сам Яценюк
Ответ дляБогдаРуся
Мы сейчас говорим о сеньке! Посмотрели видео годичной давности??? Сравнили, что есть сейчас?
Есть разница???????
Ника Вредная• 28 февраля 2015
Ответ дляксю-86
У меня близких подруг много практически в всех странах Европы, ну и я как бы там была и сама все знаю
Но!
Кто вам сказал, что у нас сад-это 3 копейки?
На примере сестры скажку-сад в месяц выносит не менее 1000 грн на ребенка. Сюда входит питание (гос-ро не почти не выделяет на жэто деньги), хонический ремонт, дитдактические матерыалы, игрушки, подарки воспиталкам и прочее
А в итоге-на 28 детей 1 воспитатель! К тому же, ребенок постоянно болеет, поскольку пока всех оденкут на прогулку и проверят шапки/варежки/ботинки-первые дети уже все вспотели и пошли на улицу. Итог-сопли, кашель и ангины.
Другой пример, частный сад, где реально смотрять за детьми, как хотелось бы всем нормальным родителям, но 3500 грн сейчас (и это не столица!). Это далекооооо не 30% бюджета, это приличных 70% по стране
К тому же, вы не жили в Европе и видимо не в теме, что там есть МУНИЦИПАЛЬНЫЕ сады
Да-да, обычные садики, типа наших ’з копеечных’
Ясли да, платные и там есть ньюансы, но у нас И ТАКИХ НЕТ! Поскольку берут с 2,5 хотя бы лет и чтобы без памперсов, и ел сам, и одевался, и сопли вытирал
Но!
Ответ для_Okksana
Я думаю не стоит так. сейчас нужно не растрачиваться на сарказм. а как-то помогать друг другу. А автор я думаю. хотела сказать. что ей очень хочется верить. ну в конце концов. нам всем хочется верить в наше государство. И это нормально. Вот. то. что не получается. это уже другой разговор.
Ответ дляБогдаРуся
А я его и не защищаю вовсе!Я просто констатирую:Яценюк врет,и это зафиксированные факты.И верить ему нет оснований.Вот и все.А надеяться на что,слушая это вранье?Что чудо произойдет?Откуда?
Ответ дляbataleo28
Глупо верить в то,чего не может быть!Пока такие ’рулят’!!!!