Я не на долго• 28 февраля 2015
Кто планирует родить ребенка в 2015 году, не пугает ситуация в стране?
вот не знаем с мужем как быть. Хотим второго ребенка но то, что сейчас происходит в нашей стране очень настораживает. Страшно подумать о том, что ребенок может быть обречен на голод, нищету. Вы тоже так считаете, что стоит подождать до лучших времен или рисковать сейчас? (мне 35 лет).
Спасибо за любой ответ.
Там-тарарам• 28 февраля 2015
А кто вам мог гарантировть раньше, что сегодня хорошо, а завтра жопа?? Ни в какие времена 100% уверенности нет.
Бойцовская• 28 февраля 2015
меня бы ситуация не напугала, лишь бы за мужем быть как за каменной стеной
Бибер-анонимер• 28 февраля 2015
я тоже хочу с мужем второго,но не решаюсь из-за ситуации в стране,наверно годик подожду еще...как то страшно
Марс атакует• 28 февраля 2015
я в любое время рожу с радостью. ребенок это моя мечта. и я всегда найду чем его накормить, во что одеть. ради детей уеду и с любимого города.
Там-тарарам• 28 февраля 2015
Я буду рожать и не заморачиваюсь даже, так как жизнь мне показала такие карусели , что мама не горюй.Не нужно боятся жить .
МошеЙница• 28 февраля 2015
у Вас ведь есть ребеночек?второго думаю не надо,не известно что дальше...с одним ведь проще...
Танцепесенная• 28 февраля 2015
честно не понимаю семьи, которые сейчас планируют деток- не в обиду.
но больше всего не понимаю техженщин, которые собираются рожать без мужей. у меня во дворе 4!!! матери одиночки, которые ходят со вторыми, а одна с третьим и только одна из них вышла замуж.
котопёс• 28 февраля 2015
С мужем решили подождать годик.Вроде и доход стабильный,но немного повременим.Живем в Киеве.
Булку Дай• 28 февраля 2015
ни за что бі ни родила ребунка в такое время.посмотрите на цены на лекарства,памперсы ,одежду.зачем нищиту плодить.
Слепок стопы• 28 февраля 2015
Послушайте, уже не первая тема такая и вот я все не могу понять. При чем тут ситуация в стране? Вы хотите ребенка? Муж хочет? Какие еще вопросы. Это ж ребенок! Это радость!
А я на шпагате• 28 февраля 2015
Мне 32.забеременеть не получается пока. Ситуациямв стране пугает и страшит, но я уже не в том возрасте, чтобы откладывать рождение ребенка. Будем и дальше пытаться)
Садоводница• 28 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
+1000
Страхованная• 28 февраля 2015
У меня многие знакомые заведомо отказались от планирования детей. У детей должно быть счастливое, спокойное, обеспеченное детство.
котопёс• 28 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
может они в этом себя нашли...всякое бывает.Я тоже этого не понимаю.Дал бог ребенка-даст на ребенка-это не срабатывает.Растить так,чтобы с голоду только не поумирали-это ужасно.
Тоскующая• 28 февраля 2015
Ответ дляА я на шпагате
Не переживайте моя подруга родила в 35 и все ок! Тоже раньше не выходило .Не отчаивайтесь.
Кофр для ноги• 28 февраля 2015
Мне всё равно, хотим с мужем второго ребёнка, если забеременею - рожу 100%. Мне 35, будет летом 36, чего ждать?!
Страхованная• 28 февраля 2015
Ответ дляБулку Дай
+1000000000
Танцепесенная• 28 февраля 2015
Ответ длякотопёс
ну так не живут же, а выжывают и существую.
а в паре кварталов есть семья, где 9 детей и будет скоро 10, так там мамадарагая. не дай бог никому такого детства.
Страхованная• 28 февраля 2015
Ответ длякотопёс
Да никто не даст, если сами не обеспечите и не заработаете. Хочу - не могу - амбиции пары, о будущем ребёнка никто не думает(((
Там-тарарам• 28 февраля 2015
Ответ дляСлепок стопы
А вы не понимаете- для срача.Я тут не советовалась ни с кем , нужен нам второй ребенок или нет.Это лично наше дело и мнение каких-то теток с форума меня не интересует в принципе.
котопёс• 28 февраля 2015
Ответ дляТанцепесенная
Я представляю....хотя,если подумать-если эти детки родились-значит у них есть тут свое предназначение.У меня в соседнем подъезде семья с 4 детьми в однокомнатной и она с пятым ходит сейчас беременная.Вот так бывает...
Кофр для ноги• 28 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Там-тарарам• 28 февраля 2015
Ответ дляБулку Дай
Даже у олигархов нет гарантий,,что завтра они не будут стоять на паперти с протянутой рукой.
Заставляличка• 28 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
согласна, год назад здесь обсуждали темки о том, что нельзя рожать пока на ноги не станешь, жилье не купишь и т.д.
Ну и что, было у людей жилье, а теперь нет, были доходы - теперь нет,
никто не знает что будет завтра, а время идет!
Ваш возраст говорит о том, что тянуть нечего и если ребеночка очень хотите - конечно рожайте!
Откушу что там торчит• 28 февраля 2015
мне 26. и я смотря на такую ситуацию рожать не буду. тут думаем как одного на ноги поставить.
Ход конём• 28 февраля 2015
А если мужа на войну заберут? автор вы же сюда ныть прибежите. Еще понимаю если первый ребенок, но второго-третьего и т.д. зачем сейчас рожать, чтобы потом плакаться что на памперсы не хватает?
Баба на горошине• 28 февраля 2015
так могут умничать только те, кто уже родил. а вам не страшно, что завтра накормить нечем будет ващих детей? или что они будут в позорных ободранных ботинках дальше?