Я такая боевая• 28 февраля 2015

За минуту до аборта...

Почитала тут тему про аборт и нахлынули воспоминания. Я четыре года назад сидела под кабинетом и ждала назначенного времени...была записана на аборт. Терзалась в сомнениях много дней, но все же пришла в назначенное время, села и стала ждать. Стрелки часов, что висели в коридоре стремительно подходили к роковой отметке, а затем...я встала и вышла на улицу, пошла домой.
Есть тут такие, что передумали прямо перед абортом и оставили ребенка? Как сложилась Ваша судьба? Кого родили?
Даже страшно, как подумаешь...в одну минуту решается, родится человеку или нет.
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляВареная
Зачем психолог?
читала, что для КАЖДОЙ женщины это огромная психологическая травма, даже для тех кто хорохорится типа все ок...
ludvii• 01 марта 2015
Ответ дляВареная
Зачем психолог?
Психолог потрібний: для сімї (грамотність батьків, довірливі стосунки з дитиною);
психолог у жіночій консультації (без коментарів); і власне для тих жінок, які вчинили цю страшну помилку...
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляВареная
Психолог потом будет растить и обеспечивать того ребёнка, на которого он уговорит мнительную женщину? Болтать языком и задуривать голову все могут, а кому-то потом всю жизнь мучиться.
я же не написала отговорить, а помочь разобраться в себе и если проблемы решаемы, чтоб соцработник помог, а если решение все равно примет сделать аборт вот тут то и нельзя законом это запрещать... что так остро реагируете?
ludvii• 01 марта 2015
Ответ дляВареная
Виховання дитини-це не тільки муки і відповідальність, а й велика радість. Якби це було ’мучением’, навряд би людство взагалі існувало.
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляludvii
http://www.petitions247.net/92856
Це моя петиція: Просимо внести зміни до Законодавства України з метою визнання права на життя кожної людини з моменту її зачаття. Оскільки Конституція України гарантує кожній людині невід’ємне право на життя: « Стаття 27. Кожна людина має невід´ємне право на життя. Ніхто не може бути свавільно позбавлений життя. Обов´язок держави - захищати життя людини.» (1); а «наукові дослідження про біологічну сутність людського ембріона доводять, що з моменту зачаття, тобто злиття жіночої і чоловічої статевих клітин в ампулі фаллопієвих труб матері, людський ембріон має в наявності всі характеристики людського індивідуума:

- має нову, специфічну біологічну сутність зі своєю програмою життя та розвитку;

- має внутрішній динамізм, який визначається і керований геномом, і спрямований на поступовий розвиток аж до формування дорослої людини;

- існує у вигляді незалежного організму, тобто організованої біологічної єдності, який діє в строго визначеному порядку (тобто не є частиною матері!);

- є самоконтрольним в здійсненні своєї генетичної програми;

- гамети, з яких він утворюється, доводять його приналежність до людського роду, що ясно визначається також по особливостях належної йому генетичної структури (геноми);» (2)

просимо позбавити Законодавство України від антигуманних законів, що перейшли нам у спадок від тоталітарної держави, у складі якої ми раніше перебували. Керуючись Конституцією України, що гарантує кожній людині невід’ємне право на життя, а також даними сучасної біології (генетики та ембріології), які вказують на те, що життя людини, як біологічного індивідума розпочинається з моменту зачаття, вимагаємо:

1. Внесення змін до Статті 50 Закону України про охорону здоров’я . А саме: «Стаття 50. Заборонено проводити операцію штучного переривання вагітності за бажанням жінки. Вагітна жінка не може бути примушена до операції штучного переривання вагітності. Продовження вагітності при наявності медичних показань до проведення операції штучного переривання вагітності є незаперечним правом жінки, за виключенням обставин, що становлять безпосередню загрозу для життя жінки.»

2. Внесення змін до ч. 6 ст. 281 Цивільного кодексу України . А саме: «Стаття 281. Право на життя.6. Штучне переривання вагітності не може здійснюватися за бажанням жінки. Перелік обставин, що дозволяють переривання вагітності, встановлюється законодавством.»

3. Перегляду переліку медичних обставин, що дозволяють переривання вагітності, вилучивши ті підпункти, описані у яких хвороби та обставини не несуть безпосередню загрозу для життя та здоров’я жінки.

4. Внесення змін до статті 134 Кримінального кодексу України, його викладення у такій редакції: «Стаття 134. Незаконне проведення операції штучного переривання вагітності

Проведення штучного переривання вагітності без медичних показань, встановлених законом для штучного переривання вагітності, або особою, яка не має спеціальної медичної освіти, або в установі, що не має відповідного дозволу для проведення такої операції, або з порушення отримання дозволу вагітної жінки (її законного представника);
Ті ж дії, вчинені з корисливих мотивів або для отримання прибутку, а також переривання вагітності з метою промислового використання клітин, органів або тканин абортованої дитини;
Ті ж дії, вчинені особою, раніше судимою за незаконне проведення операції штучного переривання вагітності;
Дії, передбачені частиною першою, або другою частиною даної статті, якщо вони призвели до тривалого розладу здоровя, безпліддя, смерті жінки, якій було незаконно здійснено операцію з штучного переривання вагітності. »
Незовсім з вами згодна, але ви велика молодець, що намагаєтесь врятувати життя
ludvii• 01 марта 2015
Я розумію,що в соціумі багато проблем, особливо зараз. Але прагну якомога більшій кількості людей донести, що з перших днів, дитинка вже є маленькою людиною. Вона вже відчуває біль!!!!Жоден вчений не зміг довести,що цим малюкам не боляче. Єдиним аргументом було те,що у них ще не завершились процеси мієлінізації (розвиток нервової тканини). Але ці процеси закінчуються в 20 років (згідно наукових досліджень).!!!!
Вареная• 01 марта 2015
Ответ дляludvii
Я это ошибкой не считаю, хотя прошло много лет. И после аборта у меня было только чувство, что наконец-то всё позади и можно жить спокойно, психолог мне точно не был нужен.
Вареная• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Почему так реагирую? Потому, что у каждого своя частная жизнь, в которой навязчивому психологу делать нечего. Так как нести ответственность он ни за что не будет.
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляВареная
Если бы все было хорошо вы бы так не реагировали
ludvii• 01 марта 2015
У кожного свої обставини, проблеми, характер, зрештою. Впевнена, що прийде час, коли Ви переоціните свої погляди.
ludvii• 01 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Девочки,хочу рассказать и свою историю.Ещё в 2001 году вышла второй раз замуж с 5 летней дочкой от первого брака.Муж постоянной работы не имел,да ещё и жаден сильно.Когда через пол года забеременела,не сильно была рада.Да и муж себя повёл как-то странно.Старшую надо было на осень в школу собирать,а рассчитывать на кого-то не могла,помочь некому.Когда сказала ему про аборт,отговаривать не стал.Сделала.Жалеть буду сколько жить.Плакала несколько дней.Начали ссориться и оказывается,что по всем анализам у мужа не может быть детей!!!Он был уверен в измене,а я поняла,какую сделала ошибку.Ведь не зря Бог хотел дать этого ребёнка.Ещё до аборта решила,что у меня есть ребёнок и хорошо.Никогда так нельзя даже думать!Через два месяца после аборта умерла моя доченька.С ним мы конечно разошлись.Всё,что пережила рассказывать не стану,сами поймёте.Потом был выкидыш,опять потеря,боль.4 года назад вышла замуж,беременность семь месяцев-замерла.Мне казалось,что я с собой что-то сделаю.И всегда чувствовала,что это из-за того аборта.Обратилась к тому ребёночку,просила прощения и вернуться ко мне.Через 9 месяцев родился сын.А ещё через год с копейками моей маме приснился сон,моя доченька сказала,что скоро вернётся к нам.И через 3 недели я узнала о беременности.Сомнений не было,теперь у нас ещё и 7 месячная дочь.Вот так.Думайте очень-очень хорошо,чтоб потом не жалеть.
Бажаю здоровя Вам і Вашим діткам!!!!!!
Мааарковная• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
а у меня мама сестрой в гинекологии работала много лет. и аборты там врачи тоже делали. а однажды перед абортом стекло в шкафу лопнуло, когда врач перчатки доставал. и порезало ему руки. сильно. больше не делает с тех пор. мне мама рассказывала - на ее смене было.
знаки.
у моей хорошей знакомой мама-гинеколог всю рабочую жизнь аборты женщинам делала. считалась очень хорошим врачом по таким процедурам. А вот у ее дочери ( моей знакомой) деток нет ( абортов не делала, здорова, ее муж тоже- у мужа от первого брака 2 детей). Вот так прожила с мужем уже 20 лет, а деток и не родили, хотя очеь хотели. Вот так кармически бывает
Баба на горошине• 01 марта 2015
Ответ дляочки_ннадо
Не могу простить своей старшей сестре. Она была замужем и ждала второго ребенка. А тут я незамужняя и залетела. Мне было 19 и маме не решилась сказать. Рассказала сестре. Она сразу же меня потащила на вакуум. Типа криминал, пожалей родителей, нет денег и т.д. Я была, как во сне... потом было сильное кровотечение... ребенок снился многие годы.
Сейчас у сестры сын 21 год. Смотрю на него и часто думаю, что у меня мог бы быть ребенок такого возраста...
Моя мама, потом как узнала, сказала, что никогда не разрешила бы мне сделать аборт и с папой бы поддержали меня на все 100%. Только сейчас понимаю, что сестра действовала только ради своей выгоды. Ведь родись мой ребенок без отца - все заботы и помочь переключились бы на меня, а не на нее и ее детей.
Так что - не всегда типа доброжелатели - желают добра(.
Не хорошо. А потом у вас родились дети? сейчас дети есть?
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
так это не за минуту.
Ну кто сделал тут особо не напишут.
Никогда не делала , но не осуждаю.
Сл богу женщина сама распоряжается своим телом.
Телом... а чужой жизнью - тоже вправе?
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Ответ дляУдачная
А я считаю так должно было быть, как получилось
Если аборт то аборт
Если нет то должен родится
На все воля божья
Воля Божья не связана с абортом. А вот последствия его - да.
Капитанша• 01 марта 2015
Забеременев старшей дочкой,не сказав на тот момент будущему мужу,подумав что я еще не готова,хочу пожить для себя,итд.собралась идти на аборт.Приходила два раза и уходила.Теперь у меня замечательнейшая дочка которой уже 7 лет.
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Ответ дляНаучительница
Я такая же , сидела под кабинетом с мужем, записана была на 8 утра на вакуум (мы предохранялись, но видно так было угодно судьбе, до сих пор удивляемся как????), мы понимали что не можем оставить второго ребенка - прогнозы врача были не утешительны, невропатолог говорил что я не всебе раз решилась рожать (тяжелый диагноз после первых родов),я училась, муж как раз остался без работы, старшая в школу пошла, в квартире ремонта не было 15 лет, все на голову падало, нищета. Было 5 недель...Мы сидели под палатой в отделении и я думала так будет лучше, муж говорил как решишь так и будет (но он изначально очень обрадовался беременности), время все шло, а я не могла заставить себя зайти, как будто что-то держало, понимала, если не сейчас- то никогда! Муж сказал , поехали домой, я сказала - поехали... встали и ушли...Это было 4 года назад, как раз в феврале. Сейчас у нас есть дочь которой 3 года, и все это время я прошу у нее прощение за то что хотела ее убить, я люблю ее больше жизни - она мое солнце, вернее наше, у нее куча бабушек и дедушек которые ее любят и балуют, она всеобщая любимица-болтунья. Ее появление стимулировало мужа и меня пойти еще учиться, развиваться, чтобы дать детям по максимуму, и ремонт сделали... Конечно с деньгами туго, но больше прошу у Бога дать моим девчонкам здоровья, а все остальное мелочи, я ни дня не жалела что тогда ушла из больницы
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Ответ дляМорковна
откуда такая уверенность?
он же всеведущ и всемогущ! и на все воля божья. не противтесь слову библии...
Ребенок - это и есть испытание. А вот как распорядится женщина-мать - только от нее зависит. Бог всегда дает выбор. в этом вся жизнь -в вечном выборе.
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Не знаю, я лично считаю, что основная ошибка женщин, что они очень оберегают мужчин, а должно быть наоборот. Мужчина должен брать на себя ответственность. Быть сильным. Если ты не уверен, что сможешь нести груз ответственности, то не ложись в постель, значит ты еще ребенок. Это обязанность родителей научить своих чад этому.
это Вы правильно заметили. плюс отсюда параллельная тема - мол ’женщины только виноваты в распущенности’. обе стороны всегда виноваты. я поэтому со своим мужем - он любую ответственность делит со мной - сам, без указки. с детства привык брать ответственность. иначе бы не жили уже. ответственность это часть выбора.
Птица Говоруша• 01 марта 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
...а у меня врач, который сохранил моих двоих детей -делает аборты в больнице. там сохраняет ВСЕХ-там же и аборты... странно так..
я себе этот вопрос тоже задавала. я как-то сижу в очереди к врачу (беременная), а девушка передо мной по поводу аборта пришла...
видимо это как на войне - ’установка’ такая у них. кому-то жить...кому-то нет. на меня орали мол почему УЗИ не делаете - а я говорю, а Вы что в утробе (даже пусть) больного ребенка лечить будете ??? или на аборт сразу?они мне не нашлись что ответить. ’Казнить нельзя помиловать’ в общем.
Откушу что там торчит• 01 марта 2015
Ответ дляУдачная
Я была записана на...., но кровяка линула раньше, почистили
И у меня также произошло
Мечты сбываются• 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не надуманная, вот клянусь, что говорю правду
записана была,с врачом все оговорила заранее, пришла к назначенному времени, а затем встала и ушла
я верю
ддумаю и врач рада что не пришли
у меня первая Б не запланированная. Но и об аборте мыслей не было.
а вторая, через 4 года
опять неожиданость. Плакала. Понимала как не легко и тут уже мысли были. Но мимолетные. Пришлось поменять жилье
свою однушку отдали на растерзание квартирантам. Сами на съемную трешку в районе похуже. И мы очень рады нашему сынуле. И это думаю еще малые жертвы ради такого счастья
Очень все правильно у нас и хорошо. Теперь здоровья нам и всем. Ну и мира!!
рукиЖимолости• 01 марта 2015
у меня есть знакомая девочка. записалась поехала и не сделала ушла. сейчас дочери 2 годика, 3-й ребенок в семье.
Нашли в капусте• 01 марта 2015
Было,ехала в больницу уже на операцию,а потом развернулась и уехала дамой,глупая была и не уверенная в себе,сейчас как вспомню,так и вздрогну,родила сына,он мое все
Ширли-Мырли• 01 марта 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Моя сестра сделала когда-то аборт и теперь ей 45 лет - детей нет
а у меня была в молодости знакомая, которая штук 10 абортов сделала ( это про которые я знала , может и больше, не общаюсь с ней), и с ней не переспал только тот, кто не хотел. Потом еще кто то замуж ее взял, она двоих родила. Фигня это все в общем...
Мамзелькин• 01 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
а я выпила постинор, после этого все время мальчик снился пупсик такой хорошенький голубоглазый и светленький,и деревянный манежик пустой,
через несколько лет забеременела,была уверенна что будет мальчик,ведь он мне столько снится! прям каждую ночь!
гладила животик разговаривала с ним,рассказывала как на футбол водить буду)) а родилась девочка очень похожа на того малыша... потом еще одна дочка родилась. и я поняла что постинором убила сыночка
Не правда. Почитайте про действие постинор.
Кривая спроса• 01 марта 2015
Когда я шла на аборт,все складывалось не так,то врач да раза не приходил,то давление скакало...это давалось время мне свыша,чтоб я подумала....это были знаки,но я все равно сделала.Теперь Господь меня страшно наказал за это.
АлывердЫ• 01 марта 2015
Мне кажется это решает Бог через человека.Значит суждено было появиться на свет вашему малышу.А вот мой малыш не появился на свет.И я говорю Богу спасибо за то ,что он мне дал и чего не дал.
220В• 01 марта 2015
Расскажу про себя и я. училась на 4-м курсе мне было 19 и встречалась с парнем уже 3 года. он все звал меня замуж подшучивал хочу маленького (он старше на 2 года). А я ему - ты что я еще учусь - ни кола не двора как ты себе представляешь. с 15 лет я с квартирой от дедушки но ремонта не было там. Родители мои в силу не знаю чего - папа своей новой семьей был сильно занят и материально практичесски не помогал , а мама занята как всегда своей личной жизнью и какими то проблемами кроме меня (она все не могла выучить на каком курсе я учусь сейчас она кается в том что не жила со мной и не занималась мной но это уже в прошлом я простила) - жила с бабушкой и сестрой мамы - она имела возможность и желание меня материально обеспечивать и морально воспитывать с бабушкой. Училась хорошо получала стипендию (потому что не дай Бог не поступила б на бюджет за учебу б никто не потянул платить). С парнем мои у меня был секс не первый раз конечно с перзервативом! не знаю как но я забеременела - видимо порвался немного , мы не заметили. Мне доучиваться было еще полтора года. Конечно для меня шок первую минуту - я никак не могла поверить 5 тестов сделала все позитывные. Но быстро шок сменился блажентсвом каким то я улыбнулась и погладила животик. И тут мне все равно выйду я замуж или не выйду ,доучусь или нет, буду жить в бедности или в достатке , мне было все равно что мне скажут , я даже думала меня выгонят отругают и выкинут наулицу. Я уже накрутила себя до ужаса и пообещала себе что ни за что аборта не сделаю буду как то выкарабкиваться с ребенком одна в крайнем случае. Ко мне приехала подруга и гооврит ну капец как же ты так аборт будеш делать? я говорю что? какой аборт - я даже не допускаю мысли о таком. Я сказала парню о беременности он обрадовался и поддергнул меня ну я же говорил хочу маленького. Договорились расписаться - он знал что родители не обеспечат мне свадьбу и что требовать от моих воспитателей я не буду ничего (они мне ничего не должны). Решили будем жить в моей квартире а там может хоть чуть подремонтируем да и можно жить.
КАК СКАЗАТЬ БАБУШКЕ И СЕСТРЕ МАМЫ Я НЕ ЗНАЛА - я ходила 3 дня синела краснела не могла промолвить слов нужных. Потом все таки сказала первой моей бабуле - взгляд был у меня как у побитой собаки. я ожидала все. думала даже побьет меня. И тут бабуля расплылась в улыбке ой так у меня будет правнук уже... я вздохнула с облегчением... гооврю мы решили расписатся никакой свадьбы не будет. отец ребенка рад и мы обоюдно хотим его.
И ТУТ ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ перевернулась.
СВаАДЬБУ мы все таки сгуляли - крестная (сестра мамы ) обеспечила сие мероприятие и мама мужа.
СВЕКРОВЬ была очень рада она давно хотела его женить на мне и внука как оказалось очень хотела.
МАМА наконецто начала интересоваться моей жизнью.после рождения сына она с ним полтора годика очень часто гуляла искренне любит его и он ее особенно до полтора годика очень любил)
ПАПА тоже начал держать связь со мной часто интересуется. Приглашал с гости мы ходили и он с моей сводной сестрой начали ко мне приезжать (мы начали общаться с моей младшей сводной сестрой) Сын очень привязался к деду.

МУЖ согласился сидеть в декрете когда я доучивалась. Было очень тяжело в плане что ребенок очень плохо спал беспокойный был и другие мелкие проблемы.НО ОН МОЛОДЕЦ ОЧЕНЬ ПОМОГ - иногда я даже не вставала а он сам вставал укачивал.
БАБУШКА - самАЯ счастливая прабабушка в мире
СЕСТРА МАМЫ принимает моего сына как собственного внука он ее очень любит. Крестил сына мой двоюродный брат - это ее сын.
ДОМ - сделала крестная ремонт за что я ей очень благодарна.
И все у меня наладилось в жизни. Оказывается замужества и ребенка мне очень не хватало - я стала счастливее в разы , я не жалела что я не могу пойти погулять в универе как мои одногрупницы у меня было свое счастье. Потом я после учебы занялась продажами вк зарабатывала неплохо. Мужу помогли открыть бизнес мама его и моя крестная.
Так я это к чему - сделала б я вот это слово не хочу и повторять на букву А. всего бы этого не было.
Вот это настрочила - ошибок море справлять не буду я пошла суп доваривается. Всем желаю быть счастливой мамой!
Засомневаю• 01 марта 2015
Я )
Залет был мальчик.
Но потом на позднем выкидыш(((