Я такая боевая• 28 февраля 2015
За минуту до аборта...
Почитала тут тему про аборт и нахлынули воспоминания. Я четыре года назад сидела под кабинетом и ждала назначенного времени...была записана на аборт. Терзалась в сомнениях много дней, но все же пришла в назначенное время, села и стала ждать. Стрелки часов, что висели в коридоре стремительно подходили к роковой отметке, а затем...я встала и вышла на улицу, пошла домой.
Есть тут такие, что передумали прямо перед абортом и оставили ребенка? Как сложилась Ваша судьба? Кого родили?
Даже страшно, как подумаешь...в одну минуту решается, родится человеку или нет.
Потрындельница• 01 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
девочки, откуда вы это знаете? Я в жизни дочке не признаюсь, что там я думала себе. Ну как в этом признаться родному человечку?
Та ладно...
Вон свекровь всем рассказывает что третьего родила чтоб квартиру получить:-)
Бедолага ее третий сын, жить и щнать что тебя родили только из за хибары
Подумывающая• 01 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Девочки,главное руки не опускать, у меня тетя забеременела с одной трубой в 43. у нее куча проблем по женски было и она уже и не ждала и о,чудо. мальчик будет вот уже совсем скоро
Здоровья малышику и мамочке!!!
Мы все надеемся, что сотрудница забеременеет, но она, похоже, смирилась и уже ничего не предпринимает... Чуду всегда есть место в нашей жизни, может и ей так повезет. Мы будем только рады))
Дюймовочка• 01 марта 2015
Реву
До сих пор очень больно... Если бы можно было вернуться на 6 лет назад, однозначно встала бы и ушла!!! Тогда пожалела мужа (были студентами) и родителей (они финансово помогали растить сына, которому на тот момент было 3,5 года, себе во многом отказывали).
Очень хотела по дороге на ..., чтобы муж позвонил и остановил, но нет... Рыдала тогда 2 дня лицом к стене. Ведь я того ребёночка уже очень любила, хоть он и был ещё фасолинкой на экране УЗИ (5 недель). Потом потихоньку стала брать себя в руки - сын требовал внимания. А однажды приснился сон - детские ручки гладят меня по голове и ребёнок говорит: ’Не плачь, мамочка, я тебя люблю!’...
До сих пор очень больно... Если бы можно было вернуться на 6 лет назад, однозначно встала бы и ушла!!! Тогда пожалела мужа (были студентами) и родителей (они финансово помогали растить сына, которому на тот момент было 3,5 года, себе во многом отказывали). Очень хотела по дороге на ..., чтобы муж позвонил и остановил, но нет... Рыдала тогда 2 дня лицом к стене. Ведь я того ребёночка уже очень любила, хоть он и был ещё фасолинкой на экране УЗИ (5 недель). Потом потихоньку стала брать себя в руки - сын требовал внимания. А однажды приснился сон - детские ручки гладят меня по голове и ребёнок говорит: ’Не плачь, мамочка, я тебя люблю!’...
Мадам БрЮшкина• 01 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
Та ладно...
рассмешили на ночь глядя
Подумывающая• 01 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
Та ладно...
да таких через две третья, я вас умоляю.... Только на кой *** это сыну и всем вокруг рассказывать, не понимаю? Очень неумная женщина...
БеллаДонна• 01 марта 2015
Ответ дляУдачная
А я считаю так должно было быть, как получилось
Если аборт то аборт
Если нет то должен родится
На все воля божья
Если аборт то аборт
Если нет то должен родится
На все воля божья
аборт - это не Божья воля.
не перекладывайте свою ответсвенность
тоже женщина одна лежала со мной на сохранении, 46 лет и первые роды. говорит, аборты делала, небыло с кем воспитывать. а тут поздно узналаю пришла к врачу, живот болит, а та ей, что не видишь, пузо растет. она, мне по возрасту пузу пора расти, а с месячными уже давно перебои. короче, срок 18 недель , родида и счастлива.папе, к слову, было 50 тогда.
Борщец• 01 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Реву
Бюст Березуцкого• 01 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
Реву
вы мужа простили? Смогли?
Бюст Березуцкого• 01 марта 2015
Для тех, кто жалеет об аборте и верит в молитвы
Молитвы женщин, совершивших аборт (после абортов)
Ответ дляjulka87
Нашему старшему сыночку было 7 мес., когда поняла, что снова беременна, это было за день до Пасхи. Я в глубине души была рада, ведь мечтала о дочурке, а муж был категорически против, что меня удивило-он очень любит детей! Переубедила его свекровь, хотя я и думала об аборте, но понимала, что туда не пойду... Тяжело мне с ними сейчас конечно, но на радоваться своим мальчишкам не могу, и они так друг друга любят! Теперь очень боюсь опять залететь-3 ребёнка точно не потянем и аборт сделать не смогу, т.к. когда на младшего смотрю и вспомню, что были мысли об аборте, холодок по всему телу пробегает(((
Так что лучше сразу предохраняться, чтоб потом не оказаться перед таким выбором
Мому старшому синочкові було 5 місяців,коли я завагітніла 2 раз.Спочатку в мене був шок,потім істерика.Почали приходити думки про аборт.Добавлю ми з чоловіком жили окремо і не собі не могла уявити як я двох дітей з такою маленькою різницею потягну сама.Розказала мамі про вагітність,мама сказала що робити аборт мені забороняє,не захочу виховувати забере дитину і сама буде виховувати.Тепер у мене два синочки ,старшому 4,а молодшому 3.Над молодшим трясуся
Все знаю вдоль и поперек )• 01 марта 2015
Ответ дляgo4tory
а мы в одной палате были, дневной стационар при ЖК. так неприятно, больно что ли. неужели врачи сами не понимают , что это нужно разделять, чтоб не причинять боль беременным, которые каждый день борются за своё дитя. и тем, кто по своим причинам, делает аборт.
я тоже задавала такой вопрос врачам. Я ждала свое счастье очень долго и помню один раз меня положили в больницу на пару дней на обследование (анализы, узи осмотры) решали что делать стимуляцию или лапару. У меня уже депрессия была,я мечтала о ребенке, беременность не наступала.Так врачи меня положили в палату где лежали девочки на сохранении плюс одна кровать была пустая и там приходили девушки на аборт и оставляли свои вещи.Помню я звоню мужу плачу говорю забери меня так я точно не забеременею никогда я схожу с ума.Как вспомню
ой, девочки, принимать решение приходится женщине. мужчина по своей природе не может любить своё еще не родившееся потомство. тем более на малых сроках. ну не чувствуют они ничего. да, мужья радуются, когда узнают о беременности. но вото положа руку на сердце, скажите честно, у всех вас мужья прыгали от счастья узнав о беременности?.сомневаюсь, изобразили радость и всё, потому что так положено.чувства к ним приходят позже. и понять , что испытывает женщина на аборте им не дано...
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляgo4tory
мой муж реально начал что-то чувствовать после узи на 14 неделе, он увидел малыша на мониторе и поплыл))) после этого я его иногде даже ревновать к животу стала))
Кукарачка• 01 марта 2015
Я забеременела когда старшему было 10 месяцев. Шок, не то слово, у меня и у мужа. Было решено подумать недельку. Но муж склонялся к аборту, мол рано, младший маленький. Я подумав неделю решила что буду рожать, а мужа мнение уже меня не интересовало
Сейчас у меня два сына. И я очень их люблю. Запомните! Всегда решает женщина, рожать ей или нет
а мужики так пришли, ушли, а дети навсегда
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот именно. начинают чувствовать только когда узи увидят, почувствуют толчки первые. а до этого, ну беременная и беременная.
Дюймовочка• 01 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
вы мужа простили? Смогли?
За это - да. А вот за то, что обещал ещё ребёнка, но до сих пор (сыну будет 11) обещание не выполнил - периодически накатывает...
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляgo4tory
ну, на мой взгляд, это неудивительно, они же не беременны и ничего не чувствуют
Ответ длямистерЛяпсус
Остановись!Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать,
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать
И разве не могла б ты поделиться
С ним миром, домом,лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, ни кто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточки весит,
Окажется учёным иль поэтом,
И целый мир о нём заговорит.
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать,
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать
И разве не могла б ты поделиться
С ним миром, домом,лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, ни кто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточки весит,
Окажется учёным иль поэтом,
И целый мир о нём заговорит.

Ответ дляната85@
А почему отдельно жили?Cейчас уже с мужем?
Ответ дляПотрындельница
Та ладно...
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляgo4tory
это и понятно. я это к тому, что они иответственности за аборт не чувствуют. потому это сугубо женское дело и решение за женщиной.
абсолютно согласна
Ответ дляВиниловая пластинка
у нас не один и тот же врач?
все может быть.Полтавская область
Я такая боевая
• 01 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ну, у мене ще життя попереду, але поки не дуже. Даються в знаки психологічні травми, дуже мучусь... стараюсь триматись заради дітей.
Я почему спросила, ведь много раз слышала, что дети, которых не хотели изначально, не очень счастливы в жизни.
Я то тоже аборт планировала изначально
СпайдерВумен• 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Я то тоже аборт планировала изначально
я не счастливая, но мне кажется, не стоит это связывать с неудавшимся абортом
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ми жили окремо від батьків мої і чоловіка,в нас своя квартира правда в хрущовці і 3 поверх я під час другої вагітності думала як я буду з діома маленькими дітьми з 3 поверху і з коляскою спускатись.А чоловік завжди на роботі зранку йде і дуже пізно вночі приходить.
Бюст Березуцкого• 01 марта 2015
Ответ дляgo4tory
это дело родителей - воспитать сына или хоть постараться воспитать сына ответсвенным и сильным. Мамочки, воспитывайте своих сыновей СИЛЬНЫМИ и МУЖЕСТВЕННЫМИ, осознающими последствия своих действий и решений.
*************
Маленькая история.
Женщина, замужем. Дети уже есть, беременность нежеланная. Она к мужу что желать? Он ей - решай сама... Как это часто мужчины говорят. Она расстроилась и пошла в церковь. Священник ей сказал, что это грех, убийство, все как всегда, как обычно священники в таких случаях говорят и еще добавил, что этот грех будет не только ее, но и ее мужа. Так как он знал, но не остановил ее и этот грех ляжет на его душу точно так же как и на ее ВСЕЙ СВОЕЙ ТЯЖЕСТЬЮ. Она как смогла пересказала свой разговор со священником мужу. И о чудо!!! Тот сразу изменил свое мнение с безразличного ’решай сама’ на ’никогда, ни за что, вырастим еще одного...’ К слову они не особенно верующие. На Паску ходили куличи святить... собственно и все. Просто до мужчины дошло, что это такое, что это не просто так и что он тоже будет нести ответственность за этот поступок, что это решение ДВОИХ людей и ответственность несут тоже двое (он в том числе и причем на равных с женой) и он сразу посмотрел на ситуацию несколько иначе...
*************
Маленькая история.
Ника Вредная• 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не надуманная, вот клянусь, что говорю правду
записана была,с врачом все оговорила заранее, пришла к назначенному времени, а затем встала и ушла
и моя подруга так, прямо перед кабинетом передумала
сыну уже 13 лет, родила в 19
и дочка еще есть теперь
сыну уже 13 лет, родила в 19
и дочка еще есть теперь
Ответ дляната85@
Я вас не зрозуміла, ви написали: Добавлю ми з чоловіком жили окремо і не собі не могла уявити як я двох дітей з такою маленькою різницею потягну сама.Подумала ну как так можно???такая маленькая разница чем думать и вместе не жить и т.д. Счастья вашей семье