Запароленое одеяло• 01 марта 2015

провокационная тема: это я не люблю нищебродов или они меня?

Велкам к обсуждению.
Вот читаю тут темы: убился экс депутат регионал - так ему и надо. Ограбили работодателя депутата - не велика беда, он сам наворовал больше. Одна мадам недолюбливает всех обеспеченных, другая богатых считает взяточниками. Третья исходит желчью от зависти.
А по жизни у меня следующие наблюдения. Вот помогаешь человеку, а потом вдруг понимаешь почему он нищий и понимаешь что навсегда именно таким он и останется. Я не говорю о тех, кого в угол загнала беда, война или болезнь. Упасть может каждый. Сильные поднимаются. Но в большинстве случаев бедность следствие мировозрения, она очень скверно сказывается на характере. И на отношении к окружающим. А еще на внешнем виде, здоровье и адекватности.
То за 3 копейки мозг вынесут со своей Укрпоштой, то торгуются до крови. То дружат с тобой только бы поиметь что-то. То обожрать пытаются, то выпросить что-то. И главное, они не благодарны, они тебя ненавидят! За то, что деньги одалживаешь, за то что подвозишь. За то, что их проблемы тебе не ведомы. Сотрудники ненавидят работодателя, платит мало. Домработницы хозяек: я корячусь, а она сидит ногти красит. Некоторые даже умудряются врачам и учителям платить и за это их ненавидеть.
Так вот, знайте, Ваш камень за пазухой мы чувствуем. Высокомерное презрение ни что иное как защитная реакция. Не желание общаться и увеличение дистанции не признак нашей испорчености деньгами. Людей портит отсутствие денег.
У меня нет рецепта счастья. Я не расскажу Вам как подняться из нищеты. Я только предлагаю для начала перестать ненавидеть и завидовать. Все забрать и поделить в истории уже пробовали, ничего хорошего не вышло.
Camomile85• 01 марта 2015
автор, я Вас понимаю. У большинства людей такое понятие - что им все вокруг должны. Меня вот бесят подруги, которые приедут, все сожрут, выпьют. А ребенку даже киндер не привезут. И сказать прям неудобно.

Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бедный бедному рознь. Как и богатый.
Поделится добрый и отзывчивай, а они бывают разного материального положения.
Согласна. Но... богатый, он потому и богатый, что лишней копейкой не поделится, если это не в его интересах. Хотя есть и исключения, конечно, среди одних и среди других.
Сестрица Алёнушка• 01 марта 2015
Мне понравилось, то что вы написали. В основном в моей жизни были похожие наблюдения. Никогда богатый с бедным не подружится. Всегда бедный будет в душе ненавидеть более успешного.
Папина дочка• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Вы тоже делите людей на нищебродов и себя любимую?
Вы главного не увидели. Не прочли.

Для меня вот что главное

Ваш камень за пазухой мы чувствуем. Высокомерное презрение ни что иное как защитная реакция.
Губки-уточкой• 01 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Почитайте ’Богатый папа, бедный папа’ Киосаки.

Вы это Ваши мысли.
для некоторых очень сложно читать, думать, анализировать... всё чтение, в лучшем случае ограничилось школьной программой..
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляCamomile85
Так причем тут их материальное положение? Среди моих друзей невысокого достатка все делают друг другу хорошие подарки. И очень часто как раз богатые люди жмутся на гостинцы.
Ниф_ниф• 01 марта 2015
Живу последнее время по принципу
не важно что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще!

Это касается любого человека в сфере обслуживания.
Там где надо платить -плачу. Это просто бизнес, услуга и определенная плата за нее.

В нашем кругу только такие же как и мы по взглядам, мировоззрению и доходом. Остальные сами как-то уходят.

Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Йосествинно.
И тока такая баХатая как вы умеете читать и думать. )))))) Вот почему вы такая боХатая и крутая )))))
Сестрица Алёнушка• 01 марта 2015
Кстати, у нищебродов не слабо бамбануло))))себя узнали в тексте)
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Вы главного не увидели. Не прочли.

Для меня вот что главное

Конечно, я увидела главное. Нищеброды , перестаньте ненавидеть нас любимых. Это единственная мысль в топике Автора, все остальное сопуствующая шелуха.
Губки-уточкой• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Йосествинно.
а вот, если бы вы больше читали, у вас не было бы стиля и сленга гопницы..
Папина дочка• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
А я увидела: перестаньте быть нищими.

Каждый видит то, что хочет.
тянитолкайка• 01 марта 2015
автор, да всем Вы по барабану, Вы чувствуете только то, что фантазирует Ваша голова
Замыленная• 01 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
а вы можете уровень достатка определить всего лишь по анонимному нику?
Ниф_ниф• 01 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Вы главного не увидели. Не прочли.

Для меня вот что главное

+10000
Хочу в БАНю• 01 марта 2015
Ответ дляГубки-уточкой
фото
Удалено администрацией...
ПМСница• 01 марта 2015
Первые- из за чёрной зависти и обиды на мир.
Вторые к бедным таких чувств не испытывают. Тут есть дифференциация .
Если богатый по своей психологии раб - то он бедных презирает, считает расходным материалом и боится тех, кто побагаче и повлиятельнее чем он.
Если богатый- по своей психической природе - благородный человек, он пытается бедным помочь изменить их мышление, что бы они смогли изменить свою жизнь к лучшему. Думаю что в разных странах процентное соотношение богатых первого и второго типа разное и колеблется от 0 до10%
Замыленная• 01 марта 2015
Ответ длятянитолкайка
+ много. Почему многие думают, что они центр вселенной, и все непременно должны думать о них, и испытывать к ним какие-либо чувства.
Сестрица Алёнушка• 01 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Нет, не по Нику, а по реакции типа исковерканного слова боХачка, даже тут проявление ненависти) вот что пытался сказать автор.
Стриптизерка• 01 марта 2015
Есть категория богатых людей, наживших состояние умом и непосильным трудом. Но большая часть, по моим скромным наблюдениям, это либо дети богатых родителей, украл, насосала. И большинство из них открыто демонстрируют сове превосходство над массами. За что мне их любить и уважать?
Четырёхсторонний скотч• 01 марта 2015
Ответ дляCamomile85
Какое козырное жлобство - в рот подругам заглядывать и киндера ждать. Вам жалко подруг угостить, или вы не можете киндера купить своему ребенку? Вот вы же 100% кандидат в то племя ’нищебродов’, которое критикует автор
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Знаете, где провести черту между
щедростью и транжирством
добротой и мягкотелостью
бережливостью и скупостю
каждый решает сам.

Я знаю и богатых, и не очень, которые помогают от чистого сердца.
и знаю, злюк, которые за копейку удавятся. И не важно, на что им этой копейки не хватает: на россыпь брюликов или на палку колбасы.
Есть добрые и веселые, живущие на маленькую зарплату. А есть те, что ноют, что муж получает всего лишь тысячу-две баксов. А вот муж подруги - 5 тыщ.

Все зависит от человека. Какой он внутри. А не от ’одежки’.
ПМСница• 01 марта 2015
богатые подсознательно боятся потерять свое богатсво, а бедные им об этом напоминают своим видом
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
А я увидела: перестаньте быть нищими.

Каждый видит то, что хочет.
Тогда бы тема называлась по-другому- Девочки, я подскажу вам, как можно выбраться из нищеты.

Думаю, что Автор очень среднего материального достатка и очень низкого уровня культуры. Крайне неприятное впечатление от ее поста.
автор Запароленое одеяло • 01 марта 2015
Я никогда не делала людей по их уровню жизни, среди друзей и родствеников есть всякие. Я очень хорошо себе представляю уровень жизни за минимальную ЗП. Дело не в том кто сколько заработал. Вопрос в том, кто по причине разницы изменил отношение. Единицы способны не смотреть через призму достатка. Большинство начинает относится потребительски. Некоторым тяжело общаться из зависти. Единицы способны быть доброжелательными искренне.
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляПапина дочка
Вы главного не увидели. Не прочли.

Для меня вот что главное

И что нам с того? Продолжайте чувствовать и дальше)))
Замыленная• 01 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
да бросьте, ненавидеть обезличенные посты просто глупость высшей степени.
Хочу в БАНю• 01 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
А вы думаете что украсть и насосать -это не работа ??? Может просто некоторые завидуют им
Папина дочка• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Поймите. Для человека нельзя сделать больше, чем он хочет.
Выбраться из нищеты нужно захотеть.
Ведь большинство скромно живущих уверены, что на хорошую работу можно устроиться только по блату или по знакомству.

Я не киевская. И я точно знаю, что каждое мое место работы я получила сама.
А у работала в очень хороших компаниях на хороших должностях.

И т.д.
ВсеЧетко• 01 марта 2015
Согласна с Автором! Я люблю помогать людям, но порой мне становится от некоторых тошно! Одной своей подруге помогаю - она всегда отказывается. Но если я ей помогла - это не меняет НИ-ЧЕ-ГО. Мы так же общаемся, так же вместе гуляем... Другая знакомая... Ооооо! Приходила ко мне несколько раз - просила помочь. Я помогала. В один раз помочь не смогла... Я массу нового о себе узнала! И жлобиха я, и удавлюсь за бабки, и ей так надо, а я черствая и бездушная. К слову, деньги ей были необходимы, что б вернуть в общую кассу родительского комитета, т.к. она себе деньги на набор косметики вытащила.

И тут на советчице я много подобных фекалий встречала. Помню тему, где девочка писала, что до кризиса доход их семьи был 40 000 грн, а сейчас 10 000 грн. Она не писала, что голодает и спасите-помогите, просто писала, что тяжело от привычных товаров и услуг отказываться. Ну вот я лично ее понимаю... Не конец света, конечно, но как то гаденько порой... Так вот были люди, отписавшие в духе: ’Пожировали и хватит, живите теперь как все’. А вот мы с мужем, что б ’жировать’, работали с утра и до ночи. В 8 утра умотали и муж в 1 ночи приехал (я значительно раньше, так как у нас дети).

Причем, что я заметила, люди талантливые (а для меня и сантехник-профи - талант) и деньги зарабатывают особо без напряга (они просто делают любимую работу), и скромные, и просто люди приятные... А вот мелкие людишки, не имеющие ни таланта, ни ума, имеют снобизма выше крыши, и завидуют, и ядом прыщут хуже гадюк.

Правда, от таких ограждаешься холодной вежливостью. Но они же, блин, еще и липнут, как банный лист.