Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
Sangela• 01 марта 2015
Автор , хочу Вас поддержать! Согласна с тем , что ехать оперировать ( или не оперировать?) в другую страну , отвергнув бесплатную операцию у нас в стране - по крайней мере глупо и наводит на мысли. И мне импонирует то , что вам не безразлично то , что в нашей стране развелось много мошенников - и вы реагируете! Вы могли просто пройти мимо этой темы . Если ребенок на самом деле болен и нуждается в операции - пусть обратятся в вам в центр , если нет - пусть благотворительность получит действительно нуждающийся ребенок!
Емилия 1• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Пожертвуйте Наденьке! Может, не совсем Наденьке, но пожертвуйте! Вас там ждут!
Поверьте,мы пожертвовали. И именно Наденьке! Я знаю эту семью и у них беда. Им не могут здесь сделать операцию.
0967687552• 01 марта 2015
Девочки,из какого города мама и Надя?надо наведаться к ним тогда все вопросы отпадут.
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
девушка, не пишите чушь))))).
Я врач анестезиолог-реаниматолог.
У ребенкп пневмония. Из за этого снижено насыщение крови кислородом и сатурация 70%это мало. А что бы вылечить пневмонию нужны аньибиотики))))).
И видимо из за пневмонии такой высокий риск операции и всего 10% что выживет. А не потому что не умеют их делать!!!
вы знаете, тут вот 1 скользкий момент: в выписке из Института сердца от 15.12.14 указано, что хирургическое лечение не показано... вот и возникает вопрос: нужна ли так срочно операция во время пневмонии и нужна ли она вообще
Radost_I• 01 марта 2015
Пока мне ситуация видится так: мама или зациклилась на Москве и не знает, что можно сделать операцию здесь в Украине причем бесплатно или ... знает, но собирает деньги себе (не хочется в такое верить, но это тоже возможно) Ребенок как мне думается реальный и ребенок болен, но чем он болен и нужна ли ему операция? Вопрос почему в предоставленных документах написано что операция НЕ показана а мама собирает на операцию? Я не врач, но что-то тут не сходиться.
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляzheeenka
Подача у автора не очень,согласна

Но проблему она подняла правильную и если мы докопаемся до истины будет отлично,потому как задолбали мошенники в благотворительности
Было бы правильно если бы автор, коль она ’в теме’, сама бы докопалась до истины, а резюме о наличии мошенничества(если факт имеет место) выложила бы на обсуждение.
А если она заблуждается?
kolleO• 01 марта 2015
http://downsyndrome.org.ua/forum/index.php/topic/1...
0967687552• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
Вы их знаете?тогда почему остальные здесь развели такой базар-вокзал?говорят,что и Нади не существует...
ira272910044• 01 марта 2015
Ответ для9556633
А если она заблуждается?
То она сделала такую рекламу на какую не способен ни один волонтер.
AndreYA• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
с чьих слов вы это знаете? может они недообсдедовались в Украине? из доков что есть, ничего неоперабельного у нас - нет.
Sangela• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
девушка, не пишите чушь))))).
Я врач анестезиолог-реаниматолог.
А в Москве , простите , этот высокий риск снизится?
oksana-machikhina• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
я уже не уверена, что на том конце будет мама.(
А вы позвоните и убедитесь.Лично я так и сделала.Я поверила маме Наташе,потому,что сама столкнулась с похожей ситуацией.
neoba• 01 марта 2015
Ответ для9556633
А если она заблуждается?
Может, и так. Тогда почему волонтеры ни на один вопрос толком не ответили, не говоря уже, о предоставленных документах? Я даже поддерживаю право матери самостоятельно решать, где делать операцию и платная она будет или нет. Но, в данной истории, пока больше вопросов, чем ответов
Masushki2• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
девушка, не пишите чушь))))).
Я врач анестезиолог-реаниматолог.
Тогда как врач,поясните,возможно ли помочь малышке в Украине,зная исходные данные? или все же нужно в Бакулева на консультацию,а затем еще подсобирать и там же сделать операцию.
Tanuhochka• 01 марта 2015
Ответ для0967687552
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляira272910044
Скорее антирекламу помощи больным!
Сейчас трудные времена, я уверена, что пожертвования и так сократились до минимума, а эти ’громкие дела волонтеров’ и последние добивают
Radost_I• 01 марта 2015
На всякий случай
здесь тема на советчице о Наде https://sovet.kidstaff.com.ua/question-844999 там есть телефон мамы
здесь тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... там выложены кое-какие документы и карта на которую идет сбор (карта мамы Нади)
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляTanuhochka
Вы разговаривать умеете или только посредством смайлов научились общаться?
ira272910044• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Скорее антирекламу помощи больным!
Кто жертвовал тот и будет жертвовать. А кто нет то у них будет вроди как оправдание.
svechka• 01 марта 2015
Ответ дляSangela
это я комментировать не буду, т к не являюсь специалистом по детской кардиохирургии. И не знаю в чем разница методик которые используют в москве и у нас.
Я ответила на вопрос многих о сатурации, антибиотиках, и операционном риске.
AndreYA• 01 марта 2015
Ответ дляsvechka
девушка, не пишите чушь))))).
Я врач анестезиолог-реаниматолог.
а везти ребенка в Москву с пневманией и оперировать - процент выживаемости увеличиться? как врача спрашиваю..
tati1602• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
Я не могу спорить,так как плохо в этом разбираюсь,ну скажите,как вы можете такое утверждать,если мама с девочкой не обращались в этот центр о котором описывает автор?!!! Вот как вы зная эту семью такое можете говорить?
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляneoba
Якби у матері були гроші, то вона мала б право вирішувати, платно чи не платно і де саме. А так виходить, що мама хоче з´їздити в Москву покататись за рахунок інших.
svechka• 01 марта 2015
Ответ дляMasushki2
Kolosotchek• 01 марта 2015
Ответ дляoksana-machikhina
ВЫ сегодня ей звонили?
9556633• 01 марта 2015
Ответ дляneoba
Я согласна с вами. Но у автора тоже доказательства только на словах. Я Юля, социальный работник центра, такого ребенка нет в базе. Написал неизвестный нам всем человек. Но ей все поверили и кинулись распинать волонтеров и мать ребенка
Психолог Киев• 01 марта 2015
Господи, если это вранье, то у людей вообще ничего святого нет
albana_ab• 01 марта 2015
Ответ дляira272910044
я помогаю только тогда, когда уверена на 100%, что деньги пойдут по назначению

разбрасываться деньгами направо и налево и спать спокойно, типа ’я же помогла, а остальное меня не касается’ - не про меня
yvanna• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Я знаю, что такое сатурация. Антибиотики причем к кашлю и температуре - профилактика пневмонии.

Мне очень неприятна ваша, автор, подача информации. Ваши гиперэмоциональные посты, кишащие восклицательными знаками.
Вы не представились, открыв сложную тему. ’Я Юля и меня все знают в центре’ - это несерьезно.
Не проверили информацию, поговорив с матерью ребенка, лечащим врачом в местной больнице.
Вы не врач, но беретесь судить о сложности состояния здоровья ребенка. С одним и тем же заболеванием люди могут чувствовать себя по разному.

Не защищаю волонтеров, но мне видится эта ситуация так, что они взялись помогать, толков не вникнув и не проверив информацию.
Читала всю тему от и до. Автор только сейчас стала позволять себе излишне эмоциональные посты, до этого искренне пыталась помочь. А вот ответы девушек-волонтеров, переход к корпоративной лексике ’спасибо за уточнение, мы обратим внимание на это упущение’, ’спасибо за понимание’, отказ назвать ФИО лечащего врача, отказ сделать копии документов, особенно их слова о ’конкурентах’ не внушают доверия.
svechka• 01 марта 2015
Ответ дляAndreYA
повторюсь, я не знаю что умеют в москве и что могут наши, по этому адекватно оценить не могу. Но судя по написанному, риск очень высокий в любом случае.
По другим отраслям медицины, то в европе однозначно лучше чем у нас, в москве -не факт что намного лучше.