Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
0631292393• 01 марта 2015
Ответ дляyvanna
Тогда покажите же наконец здесь этот загадочный документ, который подтвердит ваши слова. Со слов Автора такого пациента у них в базе нет. И назовите врача, ну что за детский сад, это абсолютно открытая информация.
Пожалуйста, зайдите в теме Нади есть этот документ https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... два последних из выложенных. Спасибо.
Емилия 1• 01 марта 2015
Ответ дляSangela
Если вы с ними знакомы , проясните пожалуйста - почему они не обратятся в Центр , куда советует автор? Без эмоций ... Просто никто не может понять?
Да они обращались. Центр в Охматдете и центр Емца это одно и тоже заведение. Там приложены документы все.
Taisiia• 01 марта 2015
Ну і? Написали ’рекомендовано зондування для вирішення подальшої тактики лікування’. зондування в центрі робили? вам же не відмовили
Психолог Киев• 01 марта 2015
Ответ дляSangela
Мне говорили , что волонтеры по сбору денег работают за процент ( не буду никого очернять - сама лично не знаю )
Вы серйозно? То есть это менеджеры по продаже чужого горя?
tati1602• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Сегодня днем мама звонила в этот центр.
И что отказали даже не посмотрев ребенка?
Ок, с кем говорила? ФИО. Сейчас будем автора напрягать почему отказ?
albana_ab• 01 марта 2015
Ответ дляSangela
это ни для кого не секрет. так и есть

не бесплатно точно
Kolosotchek• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Я вроде всю тему прочитала, но десяток подтвердивших знакомство с Юлей, я не видела. Подтверждали ее слова , что лечение в центре бесплатно, но не более
Дублирую для вас
’Тут отписалась девочка которая Юлю лично знает, и десяток кто там оперировался.’
Одна девочка ее знает! И десяток подтвердили что все бесплатно. Так что не пытайтесь меня подловить,
neoba• 01 марта 2015
Ответ дляПсихолог Киев
объясните мне, пожалуйста, что означает конкуренция среди волонтеров по сбору денег на благотворительность?

это что коммерческое начинание или добровольно-волонтерское, не подразумавающее заработок денег?
Если волонтеры на этом зарабатывают - а информация про недопустимость конкуренции наталкивает на такую мысль - то в чем смысл этой благотворительности?
Волонтер получает % от начислений. Есть детки, которым помогают охотнее, есть такие, которых крути не крути - толку не будет. Не хотела писать, но придется. Я не говорю о вымогателях с коробками, которые ходят по подземным переходам. Там другие суммы и условия. Я знаю людей, которые реально за каждого ребеночка сердцем болеют, знаю и таких, для которых это просто бизнес. Но, тем не менее, и те и другие работают, деньги собирают и детей лечат. Вопиющих случаев, которые тут подозреваются, я не знаю.
Sangela• 01 марта 2015
Ответ дляПсихолог Киев
Повторюсь - не буду утверждать , лично не знаю , но мне говорили знакомые , которым доверяю...Для меня это тогда это было тоже шоком.
albana_ab• 01 марта 2015
Ответ дляПсихолог Киев
да! для Вас это открытие?
Ирина Шишак• 01 марта 2015
Ответ дляGlucose
А ну ка задайте ей пару вопросов, ответов на которые нет Вконтакте :)
я жду!!!!!! задавайте!!!!!
марина1234• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Сегодня днем мама звонила в этот центр.
Что маме сказали?
Mysh2015• 01 марта 2015
Ответ дляalbana_ab
а Вы реально думаете, что волонтеры на этом не зарабатывают?))

не столько простые волонтеры, сколько посредники, которые договариваются с клиниками об операциях за границей. сами операции стоят в разы дешевле, чем берут посредники/волонтеры
как грустно :( я думала должны наоборот дешевле делать. ведь речь идет о жизни и смерти :(
Vlada-Maria• 01 марта 2015
Ответ дляoksana-machikhina
А вы позвоните и убедитесь.Лично я так и сделала.Я поверила маме Наташе,потому,что сама столкнулась с похожей ситуацией.
да тут, смотрю, прямо нашествие только что зарегистрированных. И все, как один, все лично знают...
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Сегодня днем мама звонила в этот центр.
Сьогодні неділя, там тільки чергові лікарі. Кому дзвонила?
lyusinda_z• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
вопрос...
albana_ab• 01 марта 2015
Ответ дляMysh2015
это же не о их жизни и смерти идет речь и не их детей. мы их должны еще благодарить, что вообще помогают даже за деньги

все ’концы’ с нужными клиниками сосредоточены в ’надежных’ руках
Tix• 01 марта 2015
Сколько всего написали,,,, ясно одно - в Научно-практический медицинский центр детской кардиологии (Чорновола 28/1) мама с ребёнком таки ОБРАЩАЛАСЬ! Т.е. в этом вопросе автор этой темы не права! Остальное,,,ой, буду ещё раз читать..
Sangela• 01 марта 2015
Ответ дляTaisiia
И как по телефону могли что либо , кроме графика работы ответить? Врачи никогда ничего стараются по телефону не говорить и не ставить диагнозы тем более . Даже знакомые врачи .
lyusinda_z• 01 марта 2015
автор, на предоставленной выписке из вашего центра фамилия кардиолога Шаповал Л.А. (если я правильно рассмотрела)
Заключение от 23.01.15
Vlada-Maria• 01 марта 2015
Ответ дляtati1602
Сегодня, в воскресенье?
albana_ab• 01 марта 2015
Ответ дляlyusinda_z
вопрос...
и по телефону сразу дали отказ, ага
Alis2906• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Уважаемые советчицы, в теме Наденьки https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... я выложила документы, которые подтверждают, что они обращались в центр, в котором работает автор - Науково-медичний центр кардіології та кардіохірургії, или к Емцу, или в Охматдет, тут все по-разному называют, но смысл тот же. Свои обвинения на маленькую девочку автор строила исключительно на том, что они туда не обращались, по ее данным.
Вот вам и вранье...
Автор темы обвиняет на девочку с мамой,а вас-волонтеров
tati1602• 01 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Сегодня, в воскресенье?
Ну вот и я об этом спрашиваю?
belnataha• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
Я с Наташей очень часто созваниваюсь. Им отказали в центре сердца и везде. Им на Украине дают 10%. Ответили только Москва и Израиль. В Израиле неподъемная сумма. Ребёнок очень сложный,она с синдромом.
попытайтесь сейчас нас услышать.
пришла мама в центр с ребенком, говорит, у нас сердце, возьметесь оперировать, врач, глядя на ребенка тут же говорит:*нет*.

или ребенка положили, обследовали, провели анализы, и выдали заключение? Так ведь?
так вот все хотят увидеть эти заключения!!!
anxell• 01 марта 2015
Ответ для9556633
Я согласна с вами. Но у автора тоже доказательства только на словах. Я Юля, социальный работник центра, такого ребенка нет в базе. Написал неизвестный нам всем человек. Но ей все поверили и кинулись распинать волонтеров и мать ребенка
Это не волонтеры, волонтеры так себя не ведут, почитайте темку вначале, когда стали задавать вопросы, пошел базарный разговор, затем опомнились, и автор данной темы ничего не должна доказывать, она деньги не собирает.
oksana-machikhina• 01 марта 2015
Ответ для0967687552
Девочки,из какого города мама и Надя?надо наведаться к ним тогда все вопросы отпадут.
Они с Коростеня.Житомирская обл.
Kolosotchek• 01 марта 2015
Ответ дляalbana_ab

А разве нельзя напрямую связаться с клиникой? Если у человека есть деньги, зачем ему какие-то ’концы’
karryn• 01 марта 2015
автор! ау! ваша база неправильная, они обращались в вашу клинику
Аленка 80• 01 марта 2015
Ответ для0631292393
Я вопросы не игнорирую, думаю, то вы видите сколько их.
В фонды обращались. Фонд ’я мама’ без ответа. Русфонд и фонд Предание готовы взять малышку к сбору, после консультации в клинике Бакулева.
ПОСЛЕ!
Поймите наконец - после, а не сейчас!
Сейчас Вы не имеете права собирать деньги на операцию. На консультацию и поездку - можно.
А не саму операцию - только когда будет заключение, что она необходима и подсчитана стоимость