Hope1609• 01 марта 2015

ВРАНЬЕ!!!

Я работаю в Центре детской кардиологии и кардиохирургии на территории ОХМАТДЕТа. Потряс меня пост в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ! Ребенок у нас и не был! Заключения российского Центра - идиотизм! Мы оперируем деток абсолютно бесплатно! Граждан Украины! Порок несложный. У меня прооперированная дочь - бегает, прыгает, ходит на физ-ру! Не отдавайте деньги мошенникам!!!
belnataha• 01 марта 2015
вот информация с этого форума http://downsyndrome.org.ua/forum/index.php/topic/1...

Отправлено Сегодня, 14:05
Новости о Наденьке.

Цитата
Сегодня, к сожалению не очень хорошие новости, Наденьку с мамой госпитализировали снова. Запланированный на воскресенье выезд в клинику отменен. Малышка сейчас совсем не транспортабельна, опять лежит под кислородной маской и капельницей. У Наденьки сильный кашель, температура, сутурация (насыщение крови кислородом. Норма 100%) упала до 70%. Снова будут колоть курс антибиотиков, а ведь с прошлого раза, как она лежала в больнице прошло чуть больше двух недель. Утром связывались с клиникой и просили перенести на ближайшую дату с учетом того, что Надюшу насколько это возможно надо подлечить.

Поездку перенесли на 16 марта.

Поэтому у нас с вами есть еще возможность помочь Наденьке! Давайте не будем оставаться в стороне и поможем малышке! Как страшно, что может быть поздно. В клинике сказали, что чем больше времени проходит, тем больше растет вероятность, что ребенок может быть вообще неоперабельный. Конечно, мы все надеемся на лучшее, уповаем на милость Божию и на огромное желание жить, которое светится в глазах этой славной малышки. И если, не дай Бог, откажут там, то будем искать другие возможности для Надюши.

Несколько слов о собранных деньгах. На руки маме предали 500 грн от родителей из класса сына первоклассника и 20 у.е. от добрых людей, на карту поступило 880 грн, 155 грн из баночки в храме.

Сегодня, с самого утра к маме Наташе заехали знакомые и передали для Наденьки 550 у.е., которые они собрали вместе с односельчанами. Понимая, как сейчас живут люди в наших коростенских селах, для меня это просто подвиг. Подвиги этих людей не заметят чиновники, как не захотели заметить и Наденьку, им не вручат грамоты, о них не скажут в СМИ, но от этого их поступок не становится менее значимым. Особенно, для Надюши и ее мамы!

Низкий поклон всем, кто пожертвовал своим временем, кто помолился о здравии болящего младенца Надежды, кто смог помочь материально! Всем, кто читает сейчас новости о малышке и в сердце своем переживает за кроху!

Итого, по сумме поступлений 1535 грн и 570 у.е.
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляЛена navy
Может нужно как-то созвониться непосредственно с мамой ребёнка(без участия волонтёров)может она и не в курсе всего происходящего
Не в курсе того, что на ее карту деньги собирают? С ее именем и фамилией? Вот здесь есть телефоны мамы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-844999
polina2311• 01 марта 2015
Ответ длясуриката
я не ради обличения их в чем-то это писала..
просто если они серьезно решили ребенка вывозить, то им нужно об этом подумать
ой боюсь что это очередной развод,и давиловка на жалость
Оля П• 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
там вообще странно, со слов волонтёра доступа карте у мамы нет, но смс о поступлениях она получает
Лена navy• 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
Спасибо,не в курсе.Всю тему не читала,а то что прочитала натолкнуло на такую мысль.
polina2311• 01 марта 2015
Ответ дляbelnataha

Отправлено Сегодня, 14:05
Новости о Наденьке.

Цитата

Поездку перенесли на 16 марта.

а Вы заметили,как сумма не собирается,так сразу все усугубляется,и волонтеры продолжают доение
vala_tuz• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Мама, котоая посетила наш Центр, сама знает, что все бесплатно! Они просто врут!
Согласна с Вами, мне знакомые рассказывали когда у них ребенок был в ОХМАДЕТ, что ни одна мать не ходит по метро или на улице и просит денег........
di_maklakova• 01 марта 2015
Ответ дляGlamMURKA
незнаю, как на счет сложных операций, но Сыну оперировали надпупочную грыжу АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! без блата, знакомств и т.д. Мы покупали, только, расходные материалы: нитку, иголку какую-то специальную.
Добрый день!
У нас та же проблема, но мы тянем...
Напишите, пожалуйста, в личку к кому там обратиться.
Сколько лет ребеночку, и наркоз какой был общий?
Medola• 01 марта 2015
Вот не удержалась... Вот думаю, если такая серьёзная ситуация, то по-любому сначала должны были отправить обследоваться в областную больницу, то есть в Житомир, выписок не увидела... Только потом Житомир направляет на Киев...
Vlada-Maria• 01 марта 2015
Ответ дляRadost_I
Девочки, возможно волонтеры тут не при чем. Ведь деньги не на их карту идут. Возможно они просто не опытные в этих вопросах люди, мама попросила помочь - они согласились.
Неопытные? посмотрите, как ведут собственную тему https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/577043
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляVlada-Maria
Так Мария не волонтер, она за доки не отвечает /насколько я поняла/ она просто сочуствующая - помогает поддержать тему. /Это не факт, это я так поняла и она сама сегодня так писала/
автор Hope1609 • 01 марта 2015
У Наденьки сильный кашель, температура, сутурация (насыщение крови кислородом. Норма 100%) упала до 70%. Снова будут колоть курс антибиотиков, а ведь с прошлого раза, как она лежала в больнице прошло чуть больше двух недель.
Кто-то знает, что таоке сатурация? Кто-то знает при чем здесь антибиотики? Продолжаем плакакть...
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Жаль, что мы все не в курсе! Нам пишут чушь, а мы её ХАВАЕМ!
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
хоч би у гугла спитали, що значить такий діагноз і як лікується, але ні, всіх лякають незрозумілі медичні терміни :)
Elena1703• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Нам такое делали ,когда была пневмония, а с чем сейчас лежит малышка в больнице???
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Да будьте внимательны!!!!
Емилия 1• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Вы совсем безсердечная или чокнутая? Вы же работаете в Охматдете. Сатурация это насыщение кислородом. Плакать не нужно. Сейчас пост. Желаю вам только чуток почувствовать,что сейчас переживает Наташа с ребёнком.
Емилия 1• 01 марта 2015
Чего вы уже вторую тему травите своим ядом? Сварите лучше детям борщ пойдите. Целый день в пост и воскресенье ядом бросаться!!!
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Ответ дляElena1703
Антибиотики убивают бактерию. Сатурация к этому не имеет никакого отношения. Просто покажите ребенка кардиологу или прекратите собирать деньги!!Ё!Ё!Ё!
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
А почему удивительно что при сильном кашле и температуре колян антибиотики? В чем тут несоответствие?
neoba• 01 марта 2015
Емилия, сделайте доброе дело. Расскажите Наташе, что у нее есть возможность вылечить ребенка абсолютно бесплатно. Это будет во много раз полезнее, чем в пост желать всем земных благ
Elena1703• 01 марта 2015
Ответ дляHope1609
Я деньги не собираю. а просто написала, что когда у нас была пневмония, и сильнейшая отдышка то нам одевали маску кислородную , ну и плюс кололи антибиотики
Taisiia• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
ну як би питання чи існує взагалі Наташа з хворим рєбьонком.
читайте тему, автор працює не в Охматдиті і знає, що таке сатурація
автор Hope1609 • 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
Пожертвуйте Наденьке! Может, не совсем Наденьке, но пожертвуйте! Вас там ждут!
Кокодила• 01 марта 2015
Ответ дляЕмилия 1
А антибиотики помогают при сатурации? Я думала они бактерии убивают...
Radost_I• 01 марта 2015
Ответ дляКокодила
Так там же еще описан кашель и высокая температура вот поэтому и антибиотики, наверное так.
Cvetik-konfetik• 01 марта 2015
Ответ дляdergus
Вы хотите сказать, что в Охматдете бесплатно лечат и оперируют?
я скажу - да! у моей дочки ДМПП, подобный диагноз, как в теме, от которой автор в шоке. И пока не попали в Центр детской кардиологии и кардиохирургии тоже готовились к огромным суммам. На uaua.info девочки помогли мне успокоиться и рассказали много положительных историй и их личного положительного опыта, связанного с работой этого центра. На обследовали бесплатно и поставили на учет. У нас операция под вопросом. Доктора дали рекомендации и рассказали на что обращать внимание и как себя вести. Спецы на высшем уровне, ВСЕ бесплатно. даже памперсы, смеси и тд для новорожденных, мамы разве за постель копейки платили. Мы ничего не заплатили, нам уделили сколько внимания, сколько не уделят ни в одной столичной клинике,где за прием заплатите 2000 грн.
Более того - оперируют бесплатно деток с детских домов, которым ставят дорогие окклюдеры, цена за один может достигать 10000 уе. Спонсорская поддержка очень развита. Потому поддержу автора - тема - вранье. Во всяком случае о обследовании у Емца! Только глупцы откажутся от Емца в пользу Центра сердца в вопросах детского кардио. Кто занимался этим вопросом - не может не знать, что у Емца делают операций на порядок больше Амосова и Центра сердца вместе взятых.

Дай Бог сотрудникам Центра детской кардиологии и кардиохирургии здоровья и еще больших возможностей в лечении деток и фин и орг и личной мотивации!
ЛюдмилаОрехова• 01 марта 2015
Автор,поддержу вас.Знакомые оперировали у вас малышку.Они малообеспеченные,деревенские.Бесплатно точно.
Elena1703• 01 марта 2015
Ответ дляКокодила
сутурация- это искусственное насыщение организма газами (кислородом в том числе), применяют при заболевании легких (когда нет полноценного насыщения организма кислородом), отеках и т.д. А антибиотики назначаются для лечения этих самых заболеваний
Кокодила• 01 марта 2015
А я все жду возвращения ’волонтеров в тему’. Очень хочется получить ответы на вопросы.