ТаняМар• 01 марта 2015

девочки!!! новая пенсионная реформа((( жахи

моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
вот именно, пора вам в бан

Истинная• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
тогда не пойму зачем 5 лет института что бы продавцом ити
не стоит рассуждать и анализировать, нужно вставать и делать
5 лет учебы дается для того, чтобы поучить знания, а дальше мы ответсвенны за свою жизнь
если нет работы, можно пойти и продавцом, при этом заниматься с детками репетиторством, и продолжать искать работу
а сидеть дома и обвинять кого-то и что-то денег не прибавит и работа сама не найдется
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляMila-golf
да, но спокойствие превыше всего.
дело в том, что многие к 28 годам уже много достигли в карьере!
Я еще нет.
ребенку 6 лет
вот видите? вы выбрали спокойствие и сознательно не идете на работу
не потому что там много пенсионеров, а потому что вам так спокойнее
а другие отдают детей в 2-3 года в сад и выходят работать
имхо. в 6 лет ребенок практически автономен, ну разве что поесть себе сам не приготовит и одежду не постирает, но я вас не призываю его оставлять
просто так сохранять спокойствие можно до института ребенкиного - а когда ж тогда вообще своей карьерой заниматься?
Nactjunja• 01 марта 2015
Ответ дляИстинная
о, на меня напали))))
Mila-golf• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
я и не хочу, но у меня есть мнение что пенсия создана чтобы люди сидели на пенсии.
А то что там платят мало, так это власть у нас такая.
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
ну, если педагог,можно репетиторством подработать дополнительно
чтобы подрабатывать репетиторством - нужно иметь некие отзывы, базу клиентов, ну, короче, не с пустого места можно стать репетитором
гораздо проще сесть на попе ровно и ныть. что из-за пенсионеров в школах нет места молодым
гостюшка• 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
вот именно, пора вам в бан
Извините, но в перепалки с вами я больше вступать не намерена. Вам не получится меня спровоцировать, увы... Всего хорошего!
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
Можно и без базы, надо только расценки поставить соответствующие.
Nactjunja• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
я согласна с вами сначала должен быть опыт , а опыт где взять?

Истинная• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
о, на меня напали))))
да я не нападала, я просто высказала свое мнение на Ваш комментарий к моему сообщению)))
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляMila-golf
у меня тогда вопрос такой: лично вы, без учета семьи и детей смогли бы прожить на 1300 гривен в месяц?
для пущей убедительности давайте примем, что у вас некая хроническая болезнь на которую требуются постоянные лекарства пусть на 400 грн в месяц
вот лично вы, одна в квартире и с хронической болячкой - и все это на 1300 грн
получится?
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
за копеечки поработать, как и везде
объявления поклеить, рекламки там всякие, ножками побегать
diva_la• 01 марта 2015
Ответ дляИстинная
а почему бы и не пойти продавцом в магазин? повторюсь: если человек хочет работать, он будет работать
а почему бы пенсионеру не пойти на пенсию, а молодежи работать по професии?
молодежь вынуждена работать кем попало, ибо рабочих мест нет из-за пенсионеров.
Nactjunja• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
за копеечки поработать, как и везде
так это ж не тот опыт )))) вы бы взяли своему ребенку репетитора без практики? я нет я хочу платить деньги и знать за что
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
только расценок хватит?
все, репетиторствую по русскому языку, цена - 5 грн в час
как думаешь, у меня очередь под дверью завтра выстроится или послезавтра?
Nactjunja• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
получится?
а продавецнамеого больше зарабатывает? на ногах с вычетом недостач ?
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
а если его цена в два раза меньше? есть такие что возьмут - богатые люди они деньги умеют считать
а уровень репетитора виден за пару занятий уже
Nactjunja• 01 марта 2015
Ответ дляdiva_la
ksu_ermoshenko• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
а работающая молодежь готова пенсионерам отстегивать или она считает, что на наши пенсии можно жить?
ну вроде и так же ’отстегивают’? или где-о можно официально работать и чтоб выплаты в пенсионный фонд не взимали?

Истинная• 01 марта 2015
Ответ дляMila-golf
но власть не виновата, что пенсионерам не жалко поднять пятую точку и пойти работать
а молодым специалистам мешают пенсионеры, маленькая зарплата, плохое отношение к ним
если нет работы, то можно пойти в центр зайнятости, как минимум для начала
diva_la• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
за копеечки поработать, как и везде
это опыт в какой специальности? он для конкретной професии малочто дает. Именно моледежь перебивается подобной неквалиф.работой, а пенсионеры места насиженые не оставляют. И работу выполняют некачественно(в большинстве случаев) и ЗП получают повышенную + пенсия.
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
только расценок хватит?
Про тебя не знаю.
У меня так появился первый ученик. Через месяц занятий (два раза в неделю) мне звонили родители ее одноклассников.
Через два месяца я уже вынуждена была отказывать.
Занималась английским, математикой, украинским языком. 1-4 класс.
Звонят до сих пор (прошло 4 года уже, занималась с детьми до самых родов). Но я не хочу, не мое.
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляksu_ermoshenko
легко
на минимальную оформляют, а остальное вчерную
а можно вообще неофициально работать
добро пожаловать, я думала об этом все уже знают)))
Nactjunja• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
я не богатый человек ,но если вижу что ребенок недотягивает буду платить любые деньги! но за качество ! и в первую очередь буду искать отзывы от клиентов!
Agnosia• 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
У меня подружка работала в одной конторе 15 лет назад, начальница пенсионерка 58 лет, комп не знает, мышкой работает двумя руками, считает на счетах. А вышестоящие организации все требуют по электронной почте, и расчеты посложнее, чем при совке на счетах делали. Подружка все и делала, а старая кошелка все охала да ахала - зачем той компьютор, зачем столько работы - раньше вон сидели и вязанием занимались. Ну и получала кошелка за свои старания в 2 раза больше подружки, делавшей всю работу. А почему? Потому что она 30 лет работает в этой организации.

Такая реформа нужна хотя бы для того, чтобы преодолеть эти последствия совка - этих бабок, которые по 30-40 лет на одном месте сидят.
Полностью с вами согласна
Истинная• 01 марта 2015
Ответ дляksu_ermoshenko
многие работаю официально на минималку, а остальное получают в конвертах, вот и вопрос: готовы с конверта достать и отдать 500 грн в песфонд?
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Про тебя не знаю.
как ’так’?
ты вот просто сама для себя решила и он сразу появился? или кто-то узнал. что ты спец в каком-то предмете и привел к тебе ребенка?
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
как ’так’?
2 объявления на столбе. И появился. Цена была привлекательная ) Люди решили попробовать.
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляNactjunja
а можете сэкономить и заниматься с ребенком самостоятельно, все-таки школьную программу все мы учили?
Mila-golf• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
получится?
давайте представим что я не могу устроится на работу потому что все занято, и да я больна! и у меня нет вообще денег.
я живу в селе и у меня есть хотя бы пожрать...
И я рада.