моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
Ответ дляGEA66
Нет,не дало,увы..Пенсионная реформа,принятая несколько лет назад,оказалась абсолютно неэффетивной.И никак наше правительство не найдет выхода из этой ситуации.Хотя,мне кажется,если бы спец пенсии депутатам,судьям,прокурорам и т.д.уменьшили до ’среднеукраинского’,сразу бы дефицит ПФ уменьшился.
Ну,и,конечно,легализовать зарплаты надо,уменьшив налогообложение на нее.А то,конечно,работодателю,который должен платить больше половины зарплаты сотрудника государству,не очень выгодно платить реальные з/п и повышать их,поскольку сам же от этого и страдает.
вот об этом я и пытаюсь тут сказать
проблема не в работающих пенсионерах
а в неработающих механизмах
проблема не в работающих пенсионерах
а в неработающих механизмах
Ответ дляMrsProf
работа есть всегда
не всегда такая как хочется, но есть она всегда
и если не берут по специальности - это проблема не работодателя с пенсионерами, а твоя, как соискателя. Ведь ты сам пошел учиться на ту специальность, в которой рынок пресыщен специалистами, у которых. в отличие от тебя уже есть опыт и знания
а когда говорят - чем идти на 1500 - так лучше дома сидеть, у таких людей есть за что сидеть. и не так сильно нужна работа. как они пытаются показать
Человек идёт на ту специальность, на которую есть возможность учиться и желание. Если так рассуждать, как вы, то никто и пенсионерам не виноват, что их пенсии урежут, не так ли? Опыта у них больше, говорите? Вот только почему-то очень часто слышны жалобы от тех, кто пользуется услугами таких ’специалистов’ на то, как ’много у них опыта’.
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
ненормально, если отчисления из зарплат в ПФ будут уходить на закупку перевязочных материалов для роты воздушной конницы
а когда они уходят на пенсии - это нормально
нормально получать пенсию по возрасту, а чем человек занят после достижения этого возраста - его проблемы
и да, работающий пенсионер хоть налоги платит в отличие от бабулек, которые якобы домашние фрукты летом продают, купив их предварительно на опте ящик
пост 180, тот же вопрос к тебе
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Моя мама просто не требует, чтобы работающие сейчас люди платили ей из своего кармана, если она она еще в состоянии работать сама. Равный подход для всех.
так вот, ваша мама не работает - не отчисляет налоги, а пенсию получает, а кто-то получает пенсию и еще и налоги отчисляет, почем ваша мама лучше того человека???
Ответ длягостюшка
безруких и безголовых хватает всех возрастов и мы это уже обсудили
социальная защита - это задача государства, вы хоть почитайте об этом прежде чем говорить о том, что никто пенсионерам не виноват
они тоже не виноваты, что к старости в этом дурдоме оказались
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляnatallka1
Очень правильно сделают. У меня в отделе 6 человек из них 4 пенсионера 2 из которых бывшие менты и 2 бывших госслужащих. Я с сотрудницей получаем по 3,5 тис. з\п имея при этом малых детей и кредиты в банках и в то же время когда нужно уйти с ребенком на больничный вслушаешь от них что нужно работать, а если нет то увольнятся и сидеть с дитем дома. У них же пенсии, зарплата и льготы - конечно их с работы ногами вперед только и вынесешь. Молодых нужно брать.
почему вы решили что у пенсионеров не может быть кредитов? Боже, девочки, какие вы завистливые...ведь на чужом несчастье счастье не построишь.
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Ваша мама возмещает себе эти налоги с помощью пенсии. А человек на 10 лет младше не имеет такой возможности. Т.е. по сути ваша мама ничего не платит (это если налоги=пенсии, если налоги меньше, то ее содержат ее же коллеги).
Ответ дляАмели на мели
я смотрю - у вас все глупые, а вы почему такая умная без работы? неужели такому специалисту помеха пенсионеры? смешно, честно...
Ну это ж вы первая начал о ’глупых рассуждениях’. И с чего вы взяли, что я без работы? Я просто говорю о том, что нужно видеть чуть дальше своего носа и той читуации, в которой вы живете. И да, представьте, пенсионеры как раз могут быть помкхой - уволить их не имеют права, а потом молодые специалисты без работы.
Ответ дляSunny_Anny
пост 180, тот же вопрос к тебе
декретчица - да, а почеу бы и нет?
у нас выплаты от государства декретные отменили - ты не в курсе? те щедрые 130 грн уже не платят
теперь по поводу больничных - если человек в состоянии раотать - ему закрывают больничный, или об этом ты тоже не слышала?
не подменяй временные состояния болезни или ухода за новорожденным ребенком постоянным состоянием пожилого возраста
ребенок вырастет, сопли пройдут, а вот старость не лечится, знаешь ли
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Позавидовали пенсиям...капец
Т.е. если я считаю, что надо наказывать тех, кто оформляет мать-одиночку, живя с гражданском браке, то я им завидую тоже?
Ответ дляSunny_Anny
ну так по сути молодые тоже ничего не платят, получая зарплаты в конвертах
а мама хоть часть своей пенсии компенсирует своими налогами
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
декретчица - да, а почеу бы и нет?
Не, не закрывая больничный. Чтобы и то, и то. Так хорошо будет?
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
Если мама платит, то и ее коллеги тоже. И часть их налогов идет на ее содержание. Справедливо?
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
уволить умеют право кого угодно...никогда еще не видела, чтоб кого-то не уволили, потому что он - пенсионер! три ХАХА Вам и старших надо уважать, когда то и вы жили и учились на налоги, которые платили эти люди, почему теперь они не могут пожить на ваши налоги?
Ответ дляMrsProf
У них есть социальная защита - пенсия. Или всех молодых нужно истребить, как вид, только чтобы пенсионеры работали и получали пенсию?
Ответ для777Dysia
у нас город не большой, 11 школ, педагогическое училище, и поэтому у нас нет проблем с нехваткой кадров, я не планировала оставаться в этом городе на момент поступления! но уж так судьба распорядилась, а работу найти по профессии не реально!!!
иииии?
в ваших изменившихся обстоятельствах виноваты пенсионеры?
не педучилище, где училось пол вашего небольшого городка?
почему не может - может, есть опыт в моем отделе начальник - содержит сына алкаша с женой и 2-мя детьми и мужа еще не пенсионера - которые могут но не хотят работать. Это их проблемы. Сейчас в стране не то время что бы всем раздавать на лево и на право деньги. Хочешь работать тебе не запрещают - устал сиди на пенсии.!!! Молодым работу !!! Как наш мент сказал : молодые на нашу зарплату не пойдут и опыта у них нет. Спрашиваю какой опыт - он говорит мне жизненныей - а сам на палке еле ходит.
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
где я такое написала? не путайте свою беседу с другими людьми и со мной
Sunny_Anny• 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Вы написали, что я против пенсий работающим пенсионерам из-за зависти.
Я еще и против оформления пособий вот таким образом. Тоже из-за зависти, как думаете?
Ответ дляАмели на мели
В шаражкиных конторах, может, и имеют право, в гос учреждениях - нет. Вы так защищает пенсионеров, у вас наверное, мама или бабушка работают на пенсии? Уважать вам бы для начала не мешало научиться.
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы, простите, дура? А 40 лет, когда она не возмещала себе налоги с помощью пенсии не в счет?
norton2004• 01 марта 2015
да, я не буду оригинальной. мой муж с высшим юридическим образованием не смог найти работу по специальности именно из-за пенсионеров((( пришлось идти на шахту, клево...( за это конечно же заплатили). а, но и на шахте тоже обилие пенсионеров, теперь повышения ждать и ждать.....
девочки ратующие за пенсионеров. ДА, им действительно нужно меньше денег!!! жилье у них есть, зачастую машина, детей одевать-обувать не надо! а молодежи квартиру купи, машину, детей одень, накопи им на образование. как можно сравнивать?
norton2004• 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
не судите людей по себе! и не реагируйте так остро, от вас тут только оскорбления ((((
anonimka_911• 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Пенсия - это честно заработанное и выплаченное трудом и потом. То что Ваша мама и Вы завистница я вам уже писала, запомните это и призадумайтесь.
Ответ дляАмели на мели
почему у пенсионеров должны быть ниже потребности????? им есть не надо или отдыхать или они не хотят сходить на концерт или в театр?? Думаете, бабушке, не хочется купить новую помаду или модный шарфик??? Наши пенсионеры вынуждены сокращать свои потребности!!
Пенсионеры уже как минимум заработали на жилье и детей на ноги поставили!!! Вы наверно еще не замужем и детей нет и не живете в съемной квартире