Кондуктор трамвая• 03 марта 2015

вопрос к тем, кто работает на дому ( не официально)

Например, на адвего, фрилансером, да на любом другой вакансии в интернете. Допустим, я могу всю жизнь проработать на фрилансе в интернете, зарабатывать также, как и на обычной работе или больше. Но пенсия то будет мизерная! С одной стороны хочется работать на дому за те же деньги, а с другой стороны, как выживать потом на пенсии без стажа, официальной работы? Те, кто давно работают в интернете, что вы думаете по поводу пенсий на старости лет? Или вы стараетесь сейчас отлаживать на старость? Но ведь на все не отложишь...
Море Счастья• 03 марта 2015
При нынешних законах вам вообще пенсия не положена
откладывайте какой-то % от дохода на будущее.

Указка• 03 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
Сейчас даже для минимальной социальной пенсии должно быть 15 лет стажа. А вам ничего не положено.
Кто крайний?• 03 марта 2015
будет насчитана минимальная,но у вас должно быть хотя бы 5 лет стажа для минималки,я имею 20 лет стажа,почти год сейчас не работаю,дома на себя,как дальше пока не знаю
liluka• 03 марта 2015
у меня лежала турдовая (по ней другой человек работал)...теперь пришлось ’уволиться’..Думаю, что нужно искать снова куда бы пристроить трудовую..Пока выход - работа на дому(
Хотя законы меняются постоянно..и неизвестно, что нас ждет дальше. У меня 2 прабабушки и обе получают одинаковую пенсию, хотя одна всю жизнь пропахала, а вторая почти всю жизнь нигде не работала
Пишущаяся• 03 марта 2015
буду крутиться, надеюсь дети не бросят. По крайней мере воспитаю так, что не я няньчить их должна до их смерти, а они меня обеспечить на старости. Крутиться буду). Плюс есть пенсионные фонды какие то частные.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2015
Работаю в Орифлейм проект Экспресс- карьера, официально оформлена как ЧП , плачу налоги, идет стаж.
Море Счастья• 03 марта 2015
Ответ дляLudasik.
сколько в месяц налога выходит у вас?

Живчик-счастливчик• 03 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
сколько в месяц налога выходит у вас?
4% + ПФ раз в квартал
shevchikmarina• 03 марта 2015
С таким пенсионным возрастом до нее дожить надо
OLENKA34• 03 марта 2015
Блин на пенсию аж в 65, хоть бы дожить
ИзЮмрудная• 03 марта 2015
Было бы желание. Отчисляйте сами в ПФ и делов то.
Курочка-чубаточка• 03 марта 2015
Моя бабушка имеет и большой стаж на работе с высшим образование и пенсия на 400 грн больше минимальной
Так что не думайте, что на пенсию у работающих можно будет жить
автор Кондуктор трамвая • 03 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Не знала, что так можно, спасибо)
Стопясят раз обсуждала• 04 марта 2015
Можно отлажить, копить, а если появится возможность лучшей работы или надоест сидеть дома, я по себе сужу, то можно и на ’дядю’ поработать