Кудряшка Сью• 10 марта 2013

Постоянно чешу голову

Девочки , обращаюсь к вам с такой проблемой, а может и не проблема, но беспокоит. Дело в том что мои руки всегда на голове, и я сижу чешу голову, я просто не могу оторваться, я сама иногда не замечаю как уже копаюсь в полосах вычюхиваю что-то, до ранок просто. Кажется это нервное что-то, но ничего не могу сделать, у вас такое бывало?
КонФФетОшка• 10 марта 2013
Опять же - очень чувствительная кожа головы. Может быть, кстати, в этом и причина ’чуханья’ постоянного. Такое маленькое подсознательное удовольствие, которым Вы как бы выравниваете неприятные для Вас моменты или ситуации.

Наездница• 10 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
И раз уж такая тема, у кого-то бывает так что болят волосы, точнее кожа головы полит, иногда это бывает когда волосы грязные, но когда они только помытые и высушенные , по волосам рукой не провести кожа болит, это бывает не часто, но вот хочу послушать что это может быть?
Постою рядом...послушаю. И такое у меня бывает тоже(
Бабка_в_кедах• 10 марта 2013
грибок на голове. покупаете ламикон спрей и брызгаете на кожу головы (он без запаха) и не липкий. если через сутки-двое начинает отпадать сухая кожа и перестает чесаться, значит грибок (очень часто на голове бывает)
КонФФетОшка• 10 марта 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Как, блин, можно ставить диагноз заочно? А если не отпадет и чесаться не перестанет - значит не грибок. Замечательно ;) Тогда лечить чем-нибудь другим. А вдруг лишай. А если и от этого не отпадет и чесаться не перестанет, тогда еще чем-нибудь, а вдруг экзема.

У автора вопроса несколько другая проблема, как выяснилось по ходу дискуссии.
medok777• 10 марта 2013
А вы сходите к дерматологу,и он скажет,что дальше...невропатолог,шампунь от грибка или от вшей,или просто избавляться от привычки чухать голову,ведь вы сами себе этим можете кожу раздражать...
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Никаких грибков перхоти, лишаёв, вшей у меня нету, я поняла что это нервы, у меня не чешится голова не шелушится, ничего не отпадает.