Потрындельница• 03 марта 2015
Кто прописывал новорожденного и оформлял помощь при рождении в 2015?
Девочки, мы с мужем прописаны в разных городах. Кто в такой же ситуации прописывал ребенка и оформлял помощь при рождении в 2015? Расскажите, куда какие документы подавать?
Кому там слова не давали• 03 марта 2015
сейчас не обязательно прописывать ребенка с момента рождения, он идет автоматически с матерью, где бы она не проживала или была зарегистрирована!
Пыхтелка• 03 марта 2015
Прописка ребенка обязательна, помощь будет выплачиваться по месту прописки ребенка. Ребенок прописывается с тем родителем, который будет обращаться за помощью.
Кому там слова не давали• 03 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
по закону не обязательно! Можно обойтись с правкой с места жительства
Пыхтелка• 03 марта 2015
Ответ дляKate89
В нашем прекрасном совбесе говорят, что обязательно, иначе никак...
Правильно Вам все говорят, не обязательно прописывать только переселенцам из Луг и Донецкой обл.
Ответ дляПыхтелка
Вот с пропиской как раз и проблема... Нужна справка с места прописки мужа о том, что ребенок с ним не прописан, а сейчас говорят по таким справкам военкоматы вычисляют всех военнообязанных... как то уж очень не хочется, чтоб пошел муж за справкой и с концами...
Ответ дляKate89
соседка без справки от мужа сделала месяц назад. киев
Пыхтелка• 03 марта 2015
Ответ дляKate89
Та ну, не накручивайте себя, в управлениях таким не занимаются) обратитесь в управление по адресу своей прописки, они сами пропишут с Вами ребенка и назначат Вам помощь.
Ответ дляПыхтелка
В Николаеве занимаются
. Так управление само не прописывает же ж ребенка... или я ошибаюсь?
Детские_Будут?• 03 марта 2015
Я оформляла сына в 2013 и мне в паспортном столе сотрудница сказала,что если прописать в первый месяц жизни малыша,то можно без справки из паспортного стола,где оформлен муж)
Потрындельница
• 03 марта 2015
Я о таком тоже читала... спросила... сказали нет такого и где я такой бред взяла...
Кому там слова не давали• 04 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
Ну Вам виднее, Вы наверное в управлкнии соц защиты работаете?
рядом с управлением труда, я как раз выдавала справки с места жительства для управления труда! У Вас вообще есть регистрация? (прописка сейчас такого слова нет) вы можете жить где угодна, но регистрация у Вас должна быть одна. Если Вы живете в другом городе или просто в другой квартире без регистрации, Вам нужно взять справку о том, что Вы живете без регистрации по такому то адресу и Ваш состав семье там перечисляется,(ребенок идет автоматически с матерью не в зависимости где она живет) потом с этой справкой идете куда Вам нужно. По закону Вы не обязаны ребенка регистрировать в первый же день. Пусть в управлении труда Вам покажут Закон, где написано обратное, что Вы должны с момента рождения ребенка зарегистрировать (прописать). Что бы Вам дали справку о составе семье, нужно обратиться к депутату, который составит акт, что действительно Вы проживаете с регистрацией или без по такому то адресу, потом идете в ЖЕК или куда то, и на основании этого Акта Вам выдается справка о составе Вашей семьи.
Ответ дляKate89
вот что я уточнила у соседки. Со 2 февраля упростили получение помощи. Никаких документов со стороны мужа не надо.
В течении двух месяцев со дня рождения для прописки не нужно справки с места жительства мужа.
Это Киев, днепровский р-н.