Аноним_Галя• 03 марта 2015

сколько Вы времени проводите на улице с ребенком?

Девочки, хочу спросить совета и пожаловаться:))) ребенку 7 мес., гуляем на улице практически каждый день, не гуляем когда совсем погода плохая или я лежу сдыхаю с головной болью. У нас такой режим- ложимся спать поздно- в час, в 2 ночи. Раньше уснуть ни нам с мужем, ни ребенку нет возможности - сверху соседи так скачут до ночи, что ребенок просыпается и плачет, а мы лежим и материмся. Поэтому такой график установился и в принципе всех устраивает. Ребенок полмесяца спит всю ночьс 2 ночи до 11-11 утра, полмесяца - в 2 ночи ложимся, в 5-6-7 уже просыпается кушать. Все было бы хорошо, но ребенку не повезло с мамой- у меня хроническая бессонница и частые мигрени и гипертония после родов. Короче бывает сплю нормально со снотворными, бывает неделями по 3-4 часа с перерывами. Вот ночь не спишь, встаешь вместе с ребенком в 11-12, кормлю ее, сама кофе, бутик , туда, сюда, она хочет спать снова. Укладываю, сама в душ, что-то убрать, полы помыть и тд. Погулять выходим один раз макс на 2 часа уже ближе к 5 часам. Два раза в день , как хочет мой педиатр, я просто физически не могу осилить. Помощи нет и не было, я и муж.
Вот хочу спросить, девочки, кто гуляет по 4 часа и больше- дети от этого действительно лучше чувствуют и не болеют? Как у Вас силы хватает все делать по дому, выглядеть хорошо и гулять с ребенком по 2 раза в день?
Язвочка• 03 марта 2015
Отличный вариант балкон!

Люблю Украину• 03 марта 2015
Если честно, то по 4 часа гуляют только в теплое время, по возможности.
Баррикадница• 03 марта 2015
Гуляем по 5 часов 2 раза в день
Люблю Украину• 03 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
Отличный вариант балкон!
Главное маме не заснуть пока дитя на балконе гуляет...
Запасная спина• 03 марта 2015
Ответ дляБаррикадница
Гуляем по 5 часов 2 раза в день
А чё не по 15 часов пять раз в день?
Играюся• 03 марта 2015
Пока спал в коляске (до года почти) - гуляли по два раза на день.
Я расставила приоритеты - на последнем месте оказались домашние дела, на них и забила.
Ребенок не болел ни разу. Но не буду утверждать, что это напрямую связанно.
Каравай-каравай• 03 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
ни фига подобного

verona-84• 03 марта 2015
Я не напрягаюсь по этому поводу.
У меня и с первым с трудом получалось гулять по 2 раза, и то только летом.. А так 1 раз в день 2-3 часа. Зимой пока соберешь обоих, три пота сойдёт((((((
ПесиКот• 03 марта 2015
Сейчас гуляем максимум 2 часа за раз. Нам 9мес. Потеплеет будем в парк на дольше уходить, как раз и ходить уже будем
энциклопУдия• 03 марта 2015
Моя спала по 5-6 часов на балконе в люльке от коляске. До года не болела ни разу вообще, даже насморк. Зимой, когда на улице было 15 градусов мороза, на балконе было минус 3-4, в пуховое одеяло, в люльку и опять спать.
автор Аноним_Галя • 03 марта 2015
балкон не вариант, ребенок спит когда вожу коляску и она с рождения разглядывала что-то в небе и по сторонам, потом засыпала. Когда останавливаюсь, открывает глазки и плачет:))))
Асталависта бэйби• 03 марта 2015
у меня ребенок до 8 мес почти не гулял, максимум пол часа и плакал. больше полу часа не спал, не спящий не гулял до 8 месяцев. кошмар был с этими прогулками. на балконе тоже самое - пол часа и крик. а до года раз болел только, между 1- и 2 года тоже раз болел. после двух чаще. с младшим гуляли много, родился летом, пол дня на улице торчали - до двух лет заболел 24 раза
Каравай-каравай• 03 марта 2015
Я с малышом много и долго гуляла,не понимаю прогулок по 2 часа.Но если у вас не получается-ничего не попишешь.А что за соседи не спящие до 2 ночи?
Анчо Ус• 03 марта 2015
Режим у вас конечно плохой, в плане того что такая кроха так поздно ложится спать. Нужно начать с этого и постараться изменить ситуацию. Мы малого с роддома приучил, начинаем укладываться в 21, сейчас нам 2,3, все до сих пор в том же режиме, подьем около 7. Прогулки уже другое дело, будете больше высыпаться, и сил больше будет. Но мы тоже в холодный период гуляли по 1 разу и сейчас так
Коленная ложечка• 03 марта 2015
Для ребенка, чтобы подышать и получить кислород даже достаточно 30 минут. Были исследования в Европе. Все остальное - это гуляние для удовольствия. А на счет болезней - самый болезненный период - это начало хождений в садик, но у некоторых это затягивается до школы.
СернаМоисеевна• 03 марта 2015
с первым гуляла 2 раза по 2 часа, сейчас второму ребенку 8 мес. Если нам удается 1,5 часа в день погулять - это просто супер-пресупер день. Иногда по пол часа, в основном час. летом гуляли по 2 часа примерно, но малой все время спал и я могла с младшей (ей было 2и8) погулять -качели, мячик, пасочки и т.п. Сейчас не получается так долго потому что час собираемся, а малой кушает каждые 3 часа. И старшая не выносит холод, ей не нравится когда малой на руках и я не могу слепить ей снеговика или тот же куличик.
Ленивица-красавица• 03 марта 2015
гуляю по 2 часа 2 раза в день. мне хорошее самочувствие своего ребенка важнее, чем остальное. хлопоты по дому все не переделаешь, и маникюр - педикюр не делаю стригу ногти и все. все успеваю.
автор Аноним_Галя • 03 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
старуха, с больным мочевым пузырем, через каждые полчаса в туалет ходит с палочкой и сдает комнату квартириантам, короче вместе создают очень комфортную обстановку для сна:)
энциклопУдия• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
значит гуляйте по возможности, Вам тут сейчас начнут рассказывать, что это не правильно и т.д. А если Вы с инсультом в больницу загулите, кто тогда с ребенком погуляет??? Отдыхайте, ничего предосудительного в отсутствии прогулок нет. Нам сейчас уже 1,4 и то я могу с ней вообще гулять не пойти. Хочу иду, не хочу не иду. Могу 2 часа гулять, а могу за хлебом с ней выйти и домой.

автор Аноним_Галя • 03 марта 2015
просто девочки, я иногда гуляю у меня в глазах темные круги от недосыпа:) и коляку везти нет сил, сама 43 кг, иногда люди помогают перетащить через бардюр, мне аж стыдно. Но еще более стыдно, когда остаюсь дома и не гуляем. Я вот в селе выросла, гуляла с утра до вечера, а толку- что дистрофик,нервы ни к черту, куча болячек и живу на таблетках.
автор Аноним_Галя • 03 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
да я делаю сама ночью, когда бессонница, но голову помыть и уложить то надо, и накраситься, на душ/укладку/макияж уходит макс 30 мин. по салонам, магазинам, не хожу нет времени .
Каравай-каравай• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
ой да,не позавидуешь...
Скелет дыни• 03 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
А сколько надо гулять, сутками?
У вас наверно 1 ребенок и можете себе позволить, и что не так в двух часовой прогулке , кормить ребенка не надо?
автор Аноним_Галя • 03 марта 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
а мужа кормить то надо, а влажная уборка и самой что-то перекусить, короче у меня не получается забить на домашние дела. Вот как все успеть, вот счас пишу здесь, ужин только готовится в микрухе, борщ уже доварился, малая спит.
Язвочка• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Знаете, мама с хорошим самочувствием гораздо важнее для малыша, чем несколько часов прогулки. Я с двойняшками, живя на пятом без лифта, с грыжей( вообще бывало не гуляла по несколько дней. Когда некому было коляску спустить. Первый год болели один раз, второй год- раза 3. Зато мои малыши закалялись- плакали по 20-30 минут с кругами в прохладной воде)))
Язвочка• 03 марта 2015
* плавали)
автор Аноним_Галя • 03 марта 2015
и как-то может странно, но мой ребенок не спит по 4-5 часов за раз, у нее сон на час, 1,5 через каждые три-четыре часа днем.
Скелет дыни• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не обращайте внимания, здесь прям все супер Пупер мамы, и сутками гуляют и при любой погоде, делайте как вам удобно.
Язвочка• 03 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
http://spravka.komarovskiy.net/prodolzhitelnost-bo... обязательно посмотрите, ваш ребенок спит как раз отлично
Ластоноша• 03 марта 2015
Не получается 2 раза гулять, ничего страшного, а ложится надо пытаться в 10-11 вечера, мама может лечь хоть под утро, это ее проблемы, ребенок должен вовремя ложится.