Однозначная• 04 марта 2015
Завтрак ребенка
Девочки,чем вы своим деток 2,5 лет кормите по утрам в качестве завтрака? Мы кушаем разные молочные каши,но последние дни стала замечать что ребенок ест ооочеень неохотно,без аппетита,я поняла что они ему просто надоели! Да и не удивительно,каждый день одно и тоже,хоть кашки и разные варю но...вот и задумалась,а чем можно заменить каши по утрам хоть на время,или как разнообразить завтраки?
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Творог не любит?
ест но редко? а как можно приготовить творог вкусно? посоветуйте
Матрёна• 04 марта 2015
Кефир, овсянка без молока, яйцо или омлет. Сыр масло хлеб.Сосиска(только хорошая)
mellissone• 04 марта 2015
Овсяные вафли
эти хрустяшки-вкусны, постные, диетические и подходят как взрослым так и детям.
Детям -неедякам они могут заменить завтрак с овсяной кашей.
рецепт получила на днях. делюсь: три стакана(250мл) овсяных хлопьев мелких+одно среднее яблоко тертое(или 1 банан) +два стакана воды обычной, комн.темп.- все в блендере в однородную массу и - сахар или соль- по вкусу. но немного- ибо сахар если переборщить- будут вафли прилипать. все! выкладываем на любую вафельниц и готовим. минут 10-15. они получаются очень вкусные!!!Хорошо сохраняются, не пересыхают.
Моей дочке так понравились что вчера и сегодня утром- ест на завтрак только их- вафли и стакан домашнего гудфудовского кефира.
советский цирк• 04 марта 2015
творожные запеканка,рисовая запеканка с яблоками, иногда если садик не успеваем просто бисквит с маслом и какако,каши редко только в качестве гарнира на обед,яблоки печеные ...все мультиварка(встаю рано)
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ дляmellissone
Овсяные вафли
ооо прикольно! а если нет вафельницы? как можно выйти из положения?
КондуктЕр тролейбуса• 04 марта 2015
Моей 2.3. На завтрак ест только творог с фруктовым пюре. Считаю это идеальным завтраком.
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ длясоветский цирк
спасибо за идеи:)
mellissone• 04 марта 2015
Ответ дляОднозначная
если есть штука для сендвичей-бурербродница- то в ней можно.
или на сковородке-гриль- ребристой.
или пробовать на чугунной сковородке на малом огне.
вместо овсянки можно брать другие хлопья. но с овсянкой- лучше всего.
или на сковородке-гриль- ребристой.
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Омлет
Оладушки
Блины
Запеканки
Творог с чем то
Йогурт с булочкой
Оладушки
Блины
Запеканки
Творог с чем то
Йогурт с булочкой
ну надо же,а я ребенка кашей пичкаю:( причем и обед и ужин у нас очень разнобразные всегда,а с завтраком оплошала
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ дляmellissone
или на сковородке-гриль- ребристой.
спаасибо буду пробовать!
Куколка-мяуколка• 04 марта 2015
У меня малыш поменьше. 2,1 .Я на завтрак даю сразу йогурт, а потом через час, когда аппетит разыграется уже кашки. Творог пропускаю через блендер, чтобы был мягкий и фрукты добавляю..либо банан, либо замороженные заготовки
Чёрти Шо• 04 марта 2015
Можно ещё блины заворачивать
Очень неплохо идёт творог или творог с ягодами
У меня двое деток 4 года и полтора, на завтрак у нас каждый раз что-то разное: гречка с молоком, овсянка на молоке с ягодами, иногда манка, кукурузная каша на молоке, омлет, ленивые вареники, иногда блинчики (чаще всего они у нас на полдник) иногда бывают пельмени, макароны с сыром, раньше делала сырники. но вот они как-то не идут у нас на завтрак. Иногда делаю бутерброды, один вариант два кусочка хлеба, между ними сыр, окунуть во взбитое яйцо и обжарить с обеих сторон, что бы сыр расплавился, жарю под крышкой так быстрее. А еще вареники с вишнями.
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ дляlenchikh
спасибо большое!
Однозначная
• 04 марта 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Можно ещё блины заворачивать
да,мой блинчики любит!