Гидроусилитель руля• 05 марта 2015

Девы где лучше жить в городе большом в квартире или за городом в доме но с хозяй

ством .ваше мнение ?
Результат:
вже голосів: 661
337 (50.98%) Дом
324 (49.02%) Квартира
Русская Богатырша• 05 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Дом конечно. Сейчас многие в село бегут из города как от пожара, чтоб прокормить семью.
Ответила ’квартира’, тк больше нравится жизнь в городе, тк в квартире действительно ЖИВЕШЬ и наслаждаешься жизнью! Я выросла в квартире, когда училась жила в киевской общаге) Сейчас живу на окраине города в частном доме.. Это дорого (ремонт в доме + во дворе + фонари + забор + ворота и тп), это постоянный труд, это как на двух работах! Приходишь с работы и .. то двор подметать, то в огороде копаться, то огород убирать, то орешки собирать, сушить, носить...))) А если есть хозяйство... Сами понимаете))
Конечно в доме лучше если нет работы вокруг дома, но так не бывает и Вы так не сможете!

А уж если обсуждать конкретно украинцев и конкретно в данном положении - то я как слон довольна что живу в частном доме)) хотя год назад жаловалась и хотела квартиру((

Я такое• 05 марта 2015
есть квартира в киеве
и дом в черте города
лучше в доме, но без хозяйства)))))))))
Чумачечая Весна• 05 марта 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Я не смогу? Я так жила 20лет. Проще простого. Про наслаждение в квартире - вы меня повеселили. Я так давно не смеялась. Вот уж наслаждение в спичечном коробке.
Женщинас• 05 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Село селу рознь. В хороших селах под Киевом все есть, и аптеки под боком, и школы, и свет не отключают.
Село большое - школа одна, садик один. Свет отключается при сильных ветрах, когда старые деревья падают на провода или они от старости обрываются и не только у нас (мы всего в 35 км. от Киева). А без света - только газ. Но даже если эти блага есть, то загородная жизнь для тех, кому не влом из-за свежего воздуха стоять и вечно полоть, копать, убирать, таскать, косить... Это миф, что на дачах отдыхают, на дачах и в домах пашут. Это в квартире легко - пришел и отдыхаешь по сравнению с дачей/домом, т.к. фактически только готовка и уборка. А красить, а вода, если её нет - то хоть надувной бассейн, который тоже нужно мыть... да если бы меня сейчас спросили - хочу ли я дачу - нееееет! Разве что, у вас есть деньги за все платить.
Русская Богатырша• 05 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Сори, я не к Вам обращалась именно с этими словами, а к автору))

У каждого свое мнение)) и свой спичечный коробок, здесь все относительно, зависит еще от размера ’коробка’))
Женщинас• 05 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ну мой спичечный коробок 170 метров :) дом 300 метров и 50 соток - и дом это большая работа, т.к. понимаю, что все это с моего огорода эко-чистое - миф; бензин, особенно сейчас - дороже. Но родители святое и приходится тащить... и радоваться, что скоро понедельник и на работу.
Чумачечая Весна• 05 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
Вот ключевая фраза - деньги. Если деньги есть и ты можешь заработать не выходя из дома, тогда какая разница дом или квартира? Не обязательно ставить и мыть бассейн если ты его не хочешь. Вот и все. В доме можно также отдыхать, как и в квартире, только на воздухе, а не в газах, со своим двором и садом. И огород и хозяйство - тоже по желанию. Я не собираюсь свиней заводить и картошку сажать, и мне плевать что подумают соседи.
Бла бла бла• 05 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
всегда слышу что все кричат за дом..
а вот не хочу жить в доме.
дом это много работы это небольшой огород
это снег зимой и листья осенью
список могу продолжать бесконечно...
и никаких соседей - так без них же скучно
Ага, СКУЧНО! За 2 года 5 раз залили с разных этажей, и даже стояков.Ночью из окон летали телевизоры, тарелки, вилки, ложки. Пьяные компании под окнами. Вонь канализации в подъезде.Дети, играющие в квартире в футбол у соседей, воющая собака в отсутсвии хозяев...мы не выдержали, продали квартиру и купили дом почти на окраине. Но это красота - рядом лес, озеро. Тишина. На детской площадке только свои дети, все друг друга знают вокруг. Гораздо спокойнее в своем доме. У нас 3 кошки, 2 собаки - им есть где гулять, а не в квартире. Никто же не заставляет вас держать хозяйство и садить огород! Я по-любительски занимаюсь ландшафтным дизайном и получаю удовольствие! Летом домой заходим только,когда стемнеет. А поужинать вечером на улице - это такое удовольствие! Не говоря уже о шашлыках! Летом все стремятся выехать из города на природу, а мы живем на природе!
Чумачечая Весна• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла

Вездевлазиющая• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
вам наверное просто не повезло... но вы же не думаете что у всех так... я своих соседей и не слышу... и проблем у нас нет
Женщинас• 05 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
О для села наемная сила это зло. Во-первых никто не хочет идти работать. Вон сосед за 5 тыс. грн. не может никого найти для кошения травы и ухода за деревьями (огорода нет) + если вас нет - то на территории куча посторонних.
А еще, к Вам будут ходить и вечно просить деньги на все... и если остальные сдадут по 50, то от вас не меньше 500 - вы же БОГАТЫЕ, раз наняли или купили только дом, есть машина... А потом будут приводить своих детей-внуков - пусть они что-то сделают, а вы им заплатите, они собирают... уже проходили такое все соседи, кто имел неосторожность нанять. В общем держать нейтралитет. Вот, вкратце такие нюансы.
БогдаРуся• 05 марта 2015
Ответ дляJ.V.
двор у нас есть и места достаточно.фото делала как раз вчера для объявления на продажу
да неинтересно у вас,скучно,забетонированоа где песочница?как и с чем играть?у нас песок,земля,малый копает,из гаража железяки таскает,двор загажен игрушками,камнями,железками,палками,зато ему интересно.Город не представляю-ничего в руки взять нельзя,фу.У себя хоть знаешь что безопасно.У нас весной с утра уже на пороге,проснулся и пошёл,загоняю только когда солнце сильно печёт и на ночь.Сама я городская,но детство летом в селе проводила,когда забирали в город-тоска ужасная,и жара .
Чумачечая Весна• 05 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
А причем тут наемная сила? Я никогда этого не понимала. Что муж не покосит газон газонокосилкой?
БогдаРуся• 05 марта 2015
Ответ дляЖенщинас
капец,где это вы живёте?а на что сдавать-то?за 3 года ничего не просили сдать.Мужика нанимала в 2011 покосить огород-100 грн заплатила(он сказал так),4 сотки,а там такие джунгли были,он косу затупил,устал и на другой день пришёл докашивать.25 км от Киева.
Люблю Жизнь• 05 марта 2015
Дом
287 (50%)
Квартира
287 (50%)

помогли
J.V.• 05 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
А вы могли бы дать ссылку на объявление? Если у вас в Киеве домик (или около). Знакомые ищут.
нет,не Киев http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/prodatsy...
J.V.• 05 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
песочница в подвале,зимой песком не играют)))извините,но железяками и комнями если дети мои начнут играть,то я буду частый гость травмпункта.у меня их двое и погодки,покалечить могут друг друга.да и один железякой может поранится
J.V.• 05 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
да у вас же там сотки 3! ))) ну 5 от силы ))) там, блин, даже разогнаться негде )))
у родителей 15 соток + у бабушки с дедушкой сразу за городом вобще 40 соток(с садом и огородом)им тоже не интересно.им компания нужна.такие у меня дети и это не от размера територии зависит.
БогдаРуся• 05 марта 2015
Ответ дляJ.V.
а мои уже играют,не калечатся,у них и сапки настоящие естьвсе дети разные.

Kateka• 05 марта 2015
Для меня лучше дом, но не с хозяйством)))а с цветочками))
Каждому своё))
Сама выросла в квартире, в дом никогда не хотела. Муж приболтал снять, пожили...понравилось. Построили свой :) В квартире я депресую.... мне нужно вечерком во дворик выйти кофе попить..в цветочках поовыряться)))
J.V.• 05 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
у меня старший очень буйный))) и вредный драчун и шкодный
Дадосвидания• 05 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вопрос из ряда ’Есть ли жизнь на Марсе?’ Очень абстрактно как-то
Нужны вводные данные ...
+1 таке шось...
Реанимация• 05 марта 2015
Я хоть и коренная киевлянка,правда жила в частном доме,я однозначно за дом.есть квартира в киеве,но с удовольствием обменяла ее бы на дом за городом.Если от города жить в 10-15 км,при наличии машины-это не расстояние.
Петросянша• 05 марта 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда Вы тоже потенциально ’домовой’ житель - к земельке-то тянет Я раньше жила в однокомнатной квартире в большом городе, растила на балконе ипомею и петунию)
нееее, это было разово, ’на слабо’
идеальный балкон - когда все зеленое и красивое, но красоту развела НЕ Я!!!!
Мона Лиза• 05 марта 2015
Я выросла в частном доме в пригороде обл.центра(25км). Вышла замуж,и переехала к мужу в квартиру на спальном районе города. Пока не было детей,мне нравилось-10минут-и я в центре города,уборки минимум,магазины под домом,транспорт. Недостатком были шумные соседи,которые нас периодически подтапливали))с появлением ребенка все изменилось-на прогулку выйти было для меня проблемой,т.к.коляска в лифт не влазила,ребенок крупный,беспокойный...Потом,когда начал ходить,соседи снизу стали жаловаться,что тупотит-им мешает жить...Плюсом было наличие площадки и круга сверстников для ребенка...вообщем,купили мы частный дом на окраине города. Я довольна!да,работы до конца жизни хватит,но и дети к труду приучаются. 3-летний сынок с удовольствием двор заметет или снег уберет,а не сидит целый день перед мультиками.Если хочется общения-площадок рядом много,или соседей к себе приглашаем. Но,как здесь писали выше,на вкус и цвет...все люди разные...
Мона Лиза• 05 марта 2015
Ответ дляJ.V.
Жаль,что многоэтажка во двор заглядывает,не позагораешь:-)
J.V.• 05 марта 2015
Ответ дляМона Лиза
я о том же,но летом деревья заслоняют