Называйте меня Повелитель• 05 марта 2015
нервы на пределе! я плохая мать?
девочки, не могу, нужно высказаться! все началось с рождения второго ребенка. со свекровью были нормальные отношения, но после рождения Никиты все изменилось. уже 2 месяца как она приезжает через день. надоело уже, я нервничаю постоянно, срываюсь на старшем сыне. а младший очень похож на свекровь, так я как подхожу к нему меня аж передергивает, это же ненормально!!! причем тут ребенок!! я плохая мать. мужу постоянно говорю об этом, ей намекала много раз, а она все равно ездит. Что делать, как взять себя в руки? выпила 2 пузырька валерьянки. ребенок тоже постоянно нервничает, не спит. у меня может послеродовая депрессия?
ЖующаЯКонфету• 05 марта 2015
У вас послеродовая) Постарайтесь просто дышать глубже, найти для себя в успокоение вкусный чай или печенье...)))
вы хорошая мама))
Гороховая• 05 марта 2015
Скажите свекрови честно, но по хорошему - Спасибо, Любовь Ивановна, что приезжаете! Но вы наверняка устаете, да и я переживаю за вас, давайте будем видеться реже, по субботам например?
МинерАлочка• 05 марта 2015
Скажите, что вам неловко ее напрягать, и хотите доказать всему миру, и себе в первую очередь, что справитесь одна, как справлялись наши бабушки и мамы. Типа ’Осторожно, эксперимент’. Так и отшутитесь.
Му ма му ма му• 05 марта 2015
У меня тоже очень сильно натянутые отношения со свекровью, а малая как назло на нее похожа, причем и внешне и характером. Саму иногда это так бесит. А потом успокаиваюсь и говорю себе, что ребенок еще 100 раз поменяется внешне, а она все-равно моя единственная и любимая, и не важно на кого похожа, главное что она у меня есть и здоровая.
Жена сантехника• 05 марта 2015
у меня тоже бывает депрессия. бабушек-дедушек (родителей мужа) уже нет, мои очень далеко. иногда так хочется, что бы кто-то позвонил и спросил как дела. но, я в чужой стране и это невозможно.
Только не говорите, что Вы плохая мама. Хорошая. Любите своих деток. Все проходит и это пройдет:)))
Называйте меня Повелитель
• 05 марта 2015
спасибо всем за понимание и поддержку, я думала, я одна такая, буду стараться держать себя в руках, ведь детки не виноваты что у них мама истеричка!