Проработник• 11 марта 2013

Подскажите идеальную посуду для плова.

Добрый день,хозяюшки. Подскажите-какую лучше купить кастрюлю для приготовления плова? Много сейчас всего. Кроме конечно казанка. Сейчас казанок днем с огнем не сыщешь.(
greenZapple• 11 марта 2013
Чугунная лучше всего

Поросенка• 11 марта 2013
чугунная посуда.... видела здесь на сайте(но не помню у кого)
Inna Medvetska• 11 марта 2013
у мене більш сучасний казанок з антипригарним покриття. А ще от купила кастрюльку з керамічним покриттям, але ще не випробувала як для плова.
Новогодняя пальма• 11 марта 2013
Кастрюля должна быть с толстым дном, антипригарным покрытием и с плотно закрывающейся крышкой! А уж фирму выбирайте на свой вкус и кошелек! Приятной Вам готовки!
kadzari• 11 марта 2013
чугунная утятница.
автор Проработник • 11 марта 2013
Девоньки, а такая пойдет?
http://tt.ua/melkaya-bitovaya-tehnika/posuda-dlya-...
Рябушка Ку• 11 марта 2013
А я плов в мультиварке готовлю.
Балаболка• 11 марта 2013
Делаю в чугунной))) Самая лучшая))) Мясо на сковородку на медленный огонь под крышку, пустит сок- добавили порезанную иненно соломкой (не на тёрке) морковь (я лук не ложу), подрумянилась- заливаю кипятком, добавляю соль, зеру, барбарис. Закипело выкладываю рис (Рис не мешать!!! выложить в сковороде равномерно!) на медленный огонь, сразу накрываю крышкой- (крышку не открывать!!!)ровно через 25 минут выключить и дать постоять 10 минут! (крышку не открывать) через 10 минут добавьте чеснок, и опять под крышку постоять 5 мин. Готово!)))
Балаболка• 11 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
А я плов в мультиварке готовлю.
И в мультиварке делаю-но плов хуже!

автор Проработник • 11 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
А я плов в мультиварке готовлю.
Я не про мультиварку спрашиваю)
автор Проработник • 11 марта 2013
Ответ длябЭйбА
А бергофовская подойдет сковорода? Не чугунная?
Ве-ту-ся• 11 марта 2013
супер вещь

продаю http://mysun.com.ua/gusyatnicy/vinzer-vinzer-22790

использовала 1 раз, мама готовит в таком постоянно
Фрося_Бурлакова• 11 марта 2013
МУЛЬТИВАРКА ДЛЯ ПЛОВА НОМЕР 1
Балаболка• 11 марта 2013
Думаю, что любая сковорода хорошего качества подойдёт)))
Ве-ту-ся• 11 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
МУЛЬТИВАРКА ДЛЯ ПЛОВА НОМЕР 1
я сейчас так и готовлю

то в такой гусятнице + в духовке

он совсем другой, намного вкуснее
Балаболка• 11 марта 2013
я готовила плов в казане на костре))) нам-ням!!!! тут смортя на чём готовить. если на газу-сковорода, если на костре- казанок. Я казанок покупала в эпицентре
автор Проработник • 11 марта 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
МУЛЬТИВАРКА ДЛЯ ПЛОВА НОМЕР 1
Я хочу посуду, а не мультиварку!
автор Проработник • 11 марта 2013
Ответ длябЭйбА
Спасибо!
Бубль Гум)• 11 марта 2013
чугунный таджин

chok• 11 марта 2013
У меня такой медный, ему уже 40 лет
Анчо Ус• 11 марта 2013
я в утятнице чугунной, получается очень рассыпчатый и вкусный! кого не угощу все хотят рецепт мой!
chok• 11 марта 2013
Автор, купите такой сотейник бергоф с откручивающейся крышкой. У меня он незаменимый помощник на кухне около 10 лет. Все в нем готовлю, включая густые соусы-супы, и плов иногда. Курица целая влазит, даже под крышкой, в духовке запекать в ней можно,выпечку, в общем супер-не пожалеете!
chok• 11 марта 2013
К 22 п. http://www.berghoff-posud.com.ua/index.php?ukey=pr...
KATYA@@@• 11 марта 2013
чугунная утятница старого образца есть на рынке, или же современная немецкая в новой линии есть!
поваренок• 11 марта 2013
а у меня аллюминиевый сотейник большой такой - около 30 см в диаметре. Очень классно в нем плов готовить. И стоит он копейки - гривен за 50 покупала.
anna_daoud1782• 11 марта 2013
девочки вопрос.купила чугунный наш украинский,безпокрытия,самый простой(тк планировалось готовить плов и тушить рёбра ) всё сделала проколила и тд, а потом помыла.и выступила ржавчина,как теперь от неё избавится
chok• 11 марта 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Такой рецепт нашла http://www.ljpoisk.ru/archive/6935562.html
anna_daoud1782• 11 марта 2013
я так примерно и делала