Toryg• 05 марта 2015

Новый телефонный развод

Не знаю,может,уже писали о таком...На прошлой недели в районе 11:30 мне звонят со скрытого телефонного номера.Человек представляется то ли участковым,то ли еще какое-то звание(уже не помню,говорит,что мой сын(Имя,)задержан в супермаркете с друзьями на краже дорогих спиртных напитков(ребенку 12 лет!!) и мне нужно привезти в назначенное место сумму,в 10 раз больше стоимости спиртного(около 11 тысяч)иначе на него заведут дело.Я говорю,что это ошибка и быть такого не может,вешаю трубку и перезваниваю сыну,он естественно,не берет,так как идет урок.Мой сын никогда не прогуливал и я даже не беспокоилась по поводу звонка.Спустя 5 минут,мне опять перезванивает мужик и спрашивает,как будем решать проблему.Называет уже имя и фамилию сына,дату рождения и гимназию,где он учится.... И тут меня осенило.....гимназия не наша.Я положила трубку и почти сразу перезвонил сын,закончился урок...с ним все нормально,он в школе.Я начала думать,как так могло произойти,откуда эти данные и,похоже, все-таки догадалась.Дело в том,что недавно я оформляла сыну карту юниор в Привате и при заполнении анкеты,нашей гимназии не было и выбрали гимназию,рядом с нашим домом.Вот теперь думаю,это кто-то взламывает базу Привата или сотрудники так подрабатывают?
-E_L_E_N_A-• 05 марта 2015
Вполне может быть и то, и другое

vcykay vcychina• 05 марта 2015
Круто
kate_pumasik• 05 марта 2015
mary_kotik• 05 марта 2015
ужас, по ТВ рассказывали о подобных разводах. Но там речь шла о взрослых детях. Звонки среди ночи были. Возможно,сотрудники привата продают базу обеспеченных клиентов?
VeraS• 05 марта 2015
кажется по стб в новостях говорили, что в привате сейчас много мошенников работает
там целый сюжет был, как у девушки с карты деньги сняли, а приват просто отморозился
суть репортажа была в том, что без непосредственного работника банка такую аферу провернуть невозможно было бы
спасибо, что делитесь
Formica• 05 марта 2015
Обычно достаточно спросить у звонящего все его данные, адрес и телефон участка, чтобы можно было позвонить туда и узнать, работают ли там такие. После этого у человека вопросов к вам точно не останется.
автор Toryg • 05 марта 2015
Ответ дляFormica
Вы знаете,они умеют так запудрить мозги,что даже мыслей нету,постоянно говорят что-то монотонно...
Alinushka_16• 05 марта 2015
Обалдеть,точно приват шабашит таким образом:-)
Formica• 05 марта 2015
Ответ дляToryg
Согласна.
Особенно, если в первый раз такой звонок, то голова на какое-то время вообще отключается(

Ифифий• 05 марта 2015
блин, ну у вас уже косвенные доказательства в причастии привата. Я шокирована...
Astasha• 05 марта 2015
Ничё себе!
cool_sun• 05 марта 2015
Не саме про приват, а взагалі - бази даних продають, тому правдиві дані бажано не залишати ні де
з прикладів ще - оформлення карточок для знижки, розважальні центри
cool_sun• 05 марта 2015
і соц мережах
і фото не виложувати
fuffo4ka• 05 марта 2015
моей бабушке (карты приват нет, и ни в каких банках не зарегистрирована, живет в селе 70 лет, пенсию получает по почте) звонили где-то месяца 3-4 назад, и говорили, что сын попал в дтп, и нужны деньги, чтоб не открыли дело. а где-то месяцами 10 ранее звонили бабушке моего мужа (карта есть, но не привата) тоже с такой историей.
обоим звонили на мобильные, откуда они узнабт номера- не понятно, так как это же пожили е люди у них в телефонной книжке по 10 номеров и все родствениики, больше никуда не звонят, в соцсетях не зарегистрированы.