Схема сыра• 05 марта 2015
Кто-то печатает ДОМА фотографии, как?
Девочки, задумалась о покупке домашнего принтера. Подумывала сначала купить принтер для печати материалов для занятий с малышом (2-5 листочков в день на обычной и фотобумаге), а теперь думаю, может и все фото с домашнего архива можно будет печатать?
Нуден совет: какой принтер лучше выбрать? если брать самый бюджетный вариант (струйный, самый дешевый), качество для фото будет хорошее? и как с обслуживанием?
Простоваля• 05 марта 2015
Canon Pixma MX 394 все фото печатаю и делаю на стене фотогалерею.Фото получаються не хуже чем в ателье.
Схема сыра
• 05 марта 2015
Ответ дляNonavlon
эпсон 6-ти цветный...
все остальное - фигня.
а какая модель?
Вышивай-ка• 05 марта 2015
У нас эпсон СНПЧ с пигментовыми красками.
Нужно хорошо разбираться в настройке цетов.
Но лично наш опыт не хорош краска на фото со временем расплывалась. и кошмар какое фото.
Исправлялочка• 05 марта 2015
ноль проблем с заправкой, намного дешевле по расходу чернил (в обычном принтере сразу смотрите на цену картриджа, прозреете) и никаких проблем с засохшей головкой
самый дешевый не выход, к сожалению, да и по цене 2 картриджа = новый принтер
Исправлялочка• 05 марта 2015
Ответ дляВышивай-ка
конечно будет расплываться при использовании неоригинальных чернил
Своего не предлагать• 05 марта 2015
Ой, забыла фирму написать,Принтер Epson Stylus Photo P50 с СНПЧ. 6 цветов.Покупали несколько лет назад, сейчас цены кусаются, но он того стоит!))
Исправлялочка• 05 марта 2015
Ответ дляNonavlon
Суть даже не в чернилах... а в том, что, в принципе, на пигментниках никогда не получишь качества... их покупают для других целей...
так, пігмент для друку тексту зазвичай використовують, щоб якість була як у лазерника, незмивна, а водорозчинні фарби краще перемішуються і створюють більш плавні переходи тонів, до того ж і якість паперу дуже важлива
_Aleksashka_84• 05 марта 2015
У меня такойCanon PIXMA iP4840. Суперские фотки выходят, календари. Прога к нему классная идет. Можно фотокниги делать, редактировать. Мне нравится
Исправлялочка• 05 марта 2015
Ответ дляNonavlon
У нас своя мини-полиграфия. На ’вооружении’ стоят Т50, Р50 и 1410 (формат А3). Работают по несколько лет. Нагрузка огромная.
у мене клієнти перейшли на L-серію - друкують в неймовірних кількостях, я сама такого не очікувала, а коли брали і казали квитанції спробуємо друкувати. трохи не сміялась, а тепер пересвідчились що справді вигідніше ніж лазерка
Исправлялочка• 05 марта 2015
Ответ для_Aleksashka_84
а ось мене минулого тижня не порадували ціни на картриджі((( піду фотку десь роздрукую і не буду розорюватись - ел. частина у кольорового картриджа здохла і принтер довелось закинути на антресолі
Ответ дляИсправлялочка
У лазерников всегда себестоимость печати дорогая выходила. И потом разрешения оттиска высокого они не выдают...
Схема сыра
• 05 марта 2015
Спасибо всем! поняла.ю что чтобы получить классное качество фото, нужно хорошо вложиться, больше 7 тыс. по нынешным ценам, не готова столько платить..буду и дальше печатать в ателье...а для домашних целей, хотелось бы какой-то простенький принтер. можете посоветовать что-то до 2500 грн?