Болтушка Му• 05 марта 2015
ну вы же покупали не по курсу 29!!!!!
ну блин,хоть убейте не понимаю логику!
хочу купить на подарок не дешевую вещь. смотрю цена-5000. спрашиваю сделают ли скидку,и в ответ-цена в долларах,по курсу на сегодня 8000. ну вы меня простите,покупали же вы их не по курсу на сегодняшний день! когда ставили цену 5000 уже минимум 1000 зарабатывали. Я пойду в магазин и за 8000 найду массу вариантов,просто сам факт...не понимаю.
Ниф_ниф• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
Я когда то читала тут ответ на подобный расклад. Не дословно, но суть - вы должны продать по той цене, по которой купили, а потом из своих взять и добавить на закупку нового и уже его дороже продавать:)) Вот поэтому кто-то успешно ведет бизнес и процветает, а кто-то прогорает.
А если мне не откуда взять эти 1500 гривен? То что делать?) Кредит брать?)
ЯсноВидящая• 05 марта 2015
Автор представьте. Вы заняли на закупку товара 1000 долл. Купили товар, трах-бабах, качели, курс. с 8 до 30.
Вот что сами будете делать? Продадите здесь весь товар (условная наценка 30%) по курсу 8 и выручите 10400??? А 19600 с полки достанете и доложите, и отдадите 1000 долл долга?
Ну или не долг, а взяли с отложенных вами же денег на квартиру например. Вот взяли вы от туда 1000 долл и что??? Положите обратно 350???????
Братья Капли• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
Это на грани фантастики! Доллар был по 25, а стал по 15:))
Да причем тут фантастика или нет? Вы ответьте мне на вопрос! Может и фантастика, но давайте честно расставим все точки над ’и’. Я просто привела пример
Пульт от линолеума• 05 марта 2015
Ответ дляИграюся
И меня задрали! А еще задрали те кто давно продал, а обьява висит
Или размер другой, или б/у в новое тулят. И начинают ’ой, мне некогда, у меня семья, я тут не для зароботка, меня муж обеспечивает’ Так бесплатно отдай тогда или не выёживайся. Зарабатываешь на этом - относись ответственно как к работе, а не абы как левою ногой.
ЯсноВидящая• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
это один из вариантов. А если закупка раз в год??Крупная партия. Что тогда? Так же и прогореть можно. Я понимаю, когда товар ежемесячно обновляется, можно как-то плавненько перетерпеть, но такая схема катит не для всех
ШобВам_КакНам• 05 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Вот такой вопрос тоже потом был! На него ответили - ну вот на тот предыдущий вы где взяли? Вот там и возьмите, и добавьте:))) Кредит тоже можно;)
Домашка• 05 марта 2015
да вы задолбали уже!!!!!
у меня товар под заказ - я всегда пишу что по курсу на СЕГОДНЯ!!!! может и она так пишет!!!
идите берите в магазине, блин, ну слов уже нет.
ШобВам_КакНам• 05 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Сейчас цены держат, потому что доллар будет расти. И то, что Вы привели в пример в нашей стране нереально увы.
Ниф_ниф• 05 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Раставляю. Вероятность того что при таком расскладе кто то опустит цену, около 0. Все потому что продавец в любом случае не хочет ничего терять. Эдакий эгоизм.
Играюся• 05 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
ну зайдите сегодня в марлен , думаю они и старую закупку перещитали и скинули цену, та что со скидкой.Вы можете и им претензии предъявить такие же
Ну вот Вам ответ)))) в Chicco коллекция прошлого года по старому курсу. Купила детям одежды много, дешевле чем б/у на этом сайте! Штаны 130-200, регланки 159-250
Пульт от линолеума• 05 марта 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мы квартиру брали за 400 тыс.грн. (по курсу на момент было 35 тыс. зел.) сейчас это всего лишь 15 тыс.зел. Вы предлагаете Вам её продать за 15 тыс.зел.? и что я себе на них куплю?
Если недвижимость, то тоже купите дешевле. Если нет - смысл продавать, сейчас больше не во что вкоадывать в нашей стране.
Ниф_ниф• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
На предыдущий я взяла с продажи того, что шел перед ним)
ШобВам_КакНам• 05 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Это не вариант - это утопия...
Ниф_ниф• 05 марта 2015
А на самом деле, не понимаю причины недовольства, вам не нравится тут, покупайте где нравится, в чем проблема? Зачем сто миллионов жалоб) Я так же и покупаю и продаю, и прекрасно понимаю обе половины. Вы или миритесь с тем, что поставил продавец, или уходите от него и ищите другого) В чем проблема?)
ЯсноВидящая• 05 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
Хороший пример! А теперь так - Вы купили товар за 300 дол по курсу 25 (7500 грн). Но тут, о чудо, доллар по 15 грн! Вы товар в какую цену будете продавать тот, который купили по 25 грн за доллар, а? Вы же наверняка хотите вернуть не 300 долларов назад (300*15), а 7500 грн, правильно?
лично я буду продавать по настоящему курсу (в вашем случае 15)+наценка. Т.к. меня не будет интересовать денежная масса в грн. Меня будет интересовать чтоб я на эти гривны реально на нужды фирмы купила доллар по 15, т.к. торговля импортным товаром
Впрочем сейчас, вот цены поменяла вниз. Где вообще темы ’какие молоды продавцы, пересчитывают по курсу вниз!!’??? Я ж не думаю, что я одна такая
ШобВам_КакНам• 05 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
А в самом-самом начале?:)))
Дежурняшная• 05 марта 2015
меня больше супермаркеты бесят. почти все все ценники не соответствуют. Я понимаю что много менять надо, но там и работников не мало. Ну, закройтесь на пол-дня на переучет и поменяйте. Это ж обман получается... Это я про Харьков (Караван, Велмарт)
Ниф_ниф• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
А в самом-самом начале?:)))
Тогда у меня был муж, который дал мне денег, а теперь увы, мать одиночка с ребенком на руках...
ЯсноВидящая• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
Это не вариант - это утопия...
ну кто-то делает и так, только у нас на советчице
в реальном бизнесе я такого не видела
Ниф_ниф• 05 марта 2015
Ответ дляШобВам_КакНам
А в самом-самом начале?:)))
На самом деле я утрировала, но разные же бывают ситуации)
ШобВам_КакНам• 05 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
в реальном бизнесе я такого не видела
Отож:))))
Братья Капли• 05 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Вот это самый честный и правильный ответ! И в этом нужно признаться хотя бы самому себе, коллеги-продавцы. Просто так нагло прикрываться курсом, который растет - это слишком..
Я понимаю, что вероятность того, что курс в нашей стране станет 20/15/10 или 8 грн ничтожна мала, но суть в другом - нам удобно спихнуть рост цен на курс доллара (что естественно), и так же мы будем делать с точностью наоборот с понижением курса только с гривнами и будем кричать, что только гривна - наше все
ШобВам_КакНам• 05 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Да я это прекрасно понимаю:)) Не понимаю только как это не понимают другие? Да, обидно, когда настроился на одну цену, а надо платить другую, да, бесит, что сейчас все дорожает. Но это не к продавцам претензии. И это же не доллар растет, а гривна обесценивается...
Играюся• 05 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Так я тоже комбезы детские продавала и буду продавать после своих деток. Покупаю только Chicco в магазине! Ну простите, понять не могу! Я купила новый за 2000, прошел год, курс прыгнул, новые будут 4500-5000! Я должна продать за 2000? Просто чтоб было комфортнее купить новый?))))))
Для хитрожопых скажу. Я наш костюм продам за пол цены от купленной (без заморочек с курсом) и у меня его заберут за два дня, а Ваш будет висеть в продаже два года)))))
Тут дамы туфли продают, например от Dior) куплены 100 лет тому назад, завалялись дома, кожаная подошва от влаги перекосилась, а хотят по курсу от 2000) да кто их купит?
Братья Капли• 05 марта 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ну Вы, наверное, просто находка для покупателей
. Я как-то не увидела ни в одном объявлении в своей подписке снижения цены хоть на 10 грн...
А когда одной барышня задала вопрос сегодня по какому курсу она считает - ответила по 37 грн за доллар, т.к. она купила же товар за гривны на прошлой неделе
Ну, естественно, прошлогодние модели, купленные за 8 грн/дол тоже не забыла пересчитать
. Я как-то не увидела ни в одном объявлении в своей подписке снижения цены хоть на 10 грн... А когда одной барышня задала вопрос сегодня по какому курсу она считает - ответила по 37 грн за доллар, т.к. она купила же товар за гривны на прошлой неделе
Оно само купилось• 05 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
?????
человек купил пусть год назад даже.
хочет продать.
покупал за валюту - рассчитывает продать и вернуть или еще и заработать.
даже если курс не менялся бы и цена тоже - любая продажа дороже чем было куплено - это спекуляция и спекуляция - НЕ плохое слово, а торговая операция.
про курс - человек рассчитывает продав вещь - жить сегодня, а не вернуться в тот день, когда покупал - поэтому и курс в расчет берет нынешний. не сиюминутный - а с расчетом на пару дней вперед.
колебания резко вверх-резко вниз - это временно, а люди закладывают риск поднятия в цену.
человек купил пусть год назад даже.
хочет продать.
А на что должен рассчитывать человек,идущий покупать...как ему жить сегодня?Он тоже на что-то рассчитывает,и без острой необходимости покупать в разы дороже не будет?Кому такой поворот выгодным станет? Ни одной из сторон!
Бабка-ежика• 05 марта 2015
еще раз попробую объяснить: я купила товар, например за 10 долларов по курсу 25 гривен, значит он мне обошелся в 250 гривен. Продала его за 12 долларов, в гривнах это 300. Получается заработок составил 50 гривен, Для того, чтобы снова купить этот же товар на продажу, мне надо вырученные 300 гривен поменять на доллары. Только вот облом вышел, сегодня я их уже вечером купила у валютчика по 27 гривен. Значит заработок составил уже не 2 доллара или 50 гривен, а 1,11 доллар или 29,97 гривен. Только на курсе потеряла 20,03 гривни. Так понятно? Это я пример еще хороший взяла, а бывают такие позиции в закупке 70 долларов, а заработок ставишь фиксированный около 100-150 гривен, при резких скачках не только навар теряешь, а еще и в минусах. Особенно когда наложкой отправляешь.
Бабка-ежика• 06 марта 2015
Ответ дляБратья Капли
не читала всю тему. Я, например, с понедельника считала клиентам по 25, вчера и сегодня отправила много посылок еще и наложкой, а вот часа два назад купила доллары уже по 27. Я нагло прикрываюсь курсом? Пока деньги мне обратно придут, неизвестно какой курс будет. Недолго радовались...