Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 марта 2015

Чем смягчить волосы вместо кондицинера?

Девочки,кондиционер закончился,денег купить пока нет. Чем смягчить можно после мыытья?? Волосы густо мелированные.
Кастрюлька• 06 марта 2015
Лимонный сок, уксус, лимонная кислота

Ряженка• 06 марта 2015
вода, подкисленная уксусом (лучше яблочным) или лимонной кислотой. Кто за городом живет - уже проклюнулась крапива - тоже ее отваром хорошо ополаскивать волосы.
Бегущаяпо• 06 марта 2015
Ополосните разведенным в воде уксусом
Все_и_сразу• 06 марта 2015
Ответ дляРяженка
а волосы будут легко расчесываться после такого ополаскивания???
У меня окрашеные волосы и обязательно надо наносить бальзам кондиционер а то не расчешу - а цены сейчас просто космические стали...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
Та же ерунда!
brenda_kiev• 06 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
после крапивы - однозначно нет. Ее лучше всего втирать в корни волос, длину она сушит. А тем более окрашенную.

Уксус - немного смягчает. Его задача - закрыть чешуйки после шампуня, и он это делает, потому что кислый))

Касательно того, смягчает ли. Зависит от степени сухости Ваших волос. Он отлично смягчает натуральный безпроблемные волосы. Но надо пробовать.
Мамулька• 06 марта 2015
А в какой прапорции разводить уксус с водой?
Телепузик• 06 марта 2015
Эфирным маслом на кончики....мне нравится миндальное...в аптеке 30грн. 30мл...хватает его на пол года.
brenda_kiev• 06 марта 2015
Если нет возможности покупать кондиционеры, переходите на трехступенчатый уход: шампунь, маска и уксус. Тогда с расчесыванием не будет проблем.

В качестве питательной части можно использовать желток + мед или просто желток (на корни не наносим - только на длину). А потом ополаскивать уксусом. С расчесыванием проблем быть не должно.

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 06 марта 2015
Ответ дляbrenda_kiev

brenda_kiev• 06 марта 2015
Ответ дляМамулька
2 столовые ложки на литр воды
Мамулька• 06 марта 2015
Ответ дляbrenda_kiev
2 столовые ложки на литр воды
Спасибк:-)
brenda_kiev• 06 марта 2015
Да, кстати, тоже отличный совет на тему масла. Каплю на кончики - и будет защита от сечения + блеск. Отлично масло миндаля, кокоса, авокадо. Можно найти украинское производство по приятной цене и его хватит на год).
Топтунша• 06 марта 2015
мои любимые средства-масла.наношу перед мытьем от 10мин. до 1 часа кроме корней.У меня даже при биозавивке волосы были идеальны и стоит копейки.зимой часто пользуюсь вместо ночного крема для лица и рук
Онанимный пользыватель• 06 марта 2015
Ответ дляТоптунша
я бы не сказала, что они копейки стоят. Один как минимум стоит 50 грн.
Онанимный пользыватель• 06 марта 2015
Я пользуюсь бальзамам Одинаковый Беларуссия,очень хороший,но подорожал,теперь 57 грн.с ним только и можно волосы расчесать
Онанимный пользыватель• 06 марта 2015
Оливковый))
Топтунша• 06 марта 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
от 30,00 и это что дорого?кондиционер и крем для лица дешевле?