09 июля 2012

Новая почта - Я в шоке!

Девочки,только что произошел такой случай,младшая сестра пошла отправлять посылку,упаковано в пакетах-все как всегда....У нее не захотели брать посылку-сказали у них коробку надо купить за 10 гр.Если 10 гр не заплатите за коробку-ПОСЫЛКУ НЕ ПРИМИМ вот так ей сказали.Я в шоке,каждый день отправляю такой товар по 10 посылок в день-а тут коробка,прям как укрпочта...Я бы той работнице такое там устроила,так вот я не в городе....и незнаю что делать-куда пожалеватся???Хотела позвонить-там автоответчик.
показать весь текст
Ивановна 09 июля 2012
Стараюсь переходить на Деливери-доставка в разы дешевле,чем на Новой
dashunskaya18 09 июля 2012
А я пришла забирать посылку,выдали,я даже не читала,открываю,а там маскарадный костюм,думаю,что за прикол,а это не моя посылку,хорошо,что недалеко ушла-вернулась,а если бы бриллианты там были
автор Леди Г 09 июля 2012
Ответ дляdashunskaya18
А я пришла забирать посылку,выдали,я даже не читала,открываю,а там маскарадный костюм,думаю,что за прикол,а это не моя посылку,хорошо,что недалеко ушла-вернулась,а если бы бриллианты там были
У меня тоже раз было,отправляла заказчице костюм-она пришла домой -а там удочка рыбальская-она в шоке,звонит,смеется(кстати хорошо,что сразу поняла что не моя вина),пришла на почту и стояла ждала когда же кто то с ее костюмом вернется,пришел мужик и тоже в шоке(говорит открываю а там розовый костюм)....Хорошо что встретились-обменялись.
автор Леди Г 09 июля 2012
Сходила только что сестра старшая-тот же пакет,все тоже самое.И никаких вопросов...хотя она уже с настроением ругаться пошла.Вот так-они наверно новеньких разводить хотят на коробки-зарплата наверно больше(план выполняют).
Аноним 09 июля 2012
Успокоили. А то мне на НП идти. Груз в пакете, большой. Уже настроилась ругаться.:)
Мама Чели 09 июля 2012
А помоему пора от услуг новой почты отказываться.Тарифы ломят сумашедшие.Груз отправляла ,вес до 3 кг. оценили 22 грн,Отправила деливери,обошлось в 12 грн.
garjachaja 09 июля 2012
http://novaposhta.ua/frontend/contactus?lang=ukr" target="_blank" >http://novaposhta.ua/frontend/contactus?lang=ukr я вот тут нажаловалась. Сумку нашли на следующий день. До этого неделю по городам искали. А она на складе отправителя валялась
Айва 09 июля 2012
Я сегодня на Деливери коляску-трость получала.Заплатила 13 грн. Думаю на Новой мне пришлось бы гривен 30-40 отдать
norton2004 09 июля 2012
Да, у Новой почты цены стали высокие, а качество услуг не очень. Вот сижу, смотрю, где у нас в городе деливери находится...
AnnaAk 09 июля 2012
Ответ дляАноним
А помоему пора от услуг новой почты отказываться.Тарифы ломят сумашедшие.Груз отправляла ,вес до 3 кг. оценили 22 грн,Отправила деливери,обошлось в 12 грн.
А что остается делать, если Новая Почта рядом с домом, а до ближайшего Деливери-Интайма-Автолюкса добираться транспортом+пешком минут 25 минимум
Остается только Новая Почта и Укрпочта, хотя последнюю выбирает намного меньше заказчиков, чем Новую
Igyanka 09 июля 2012
Ответ дляAnnaAk
А что остается делать, если Новая Почта рядом с домом, а до ближайшего Деливери-Интайма-Автолюкса добираться транспортом+пешком минут 25 минимум
Остается только Новая Почта и Укрпочта, хотя последнюю выбирает намного меньше заказчиков, чем Новую
ппкс,это разве что если отправлять всем всё раз в неделю-на такси))
Анюта86 09 июля 2012
Да, у нас как всегда, привлекут клиентов- а потом на голову садятся...(
Гербалайф и Ко 09 июля 2012
НА Новой Почте минимальная страховая стоимость 400грн, а если мне не нужна такая стоимость?? все равно платить??
Аноним 09 июля 2012
Ответ дляАноним
НА Новой Почте минимальная страховая стоимость 400грн, а если мне не нужна такая стоимость?? все равно платить??
Да
elenka8585 09 июля 2012
Отправляю почти каждый день детские и взрослые вещи. и коляски и матрасы от манежа отправляла, получаю не менее часто, никаких коробок не видела в помине. никто никогдда не требует, жалуйтесь на горячую линию, администратору отделения, жалобную книгу.
samamama 10 июля 2012

Девочки етот телефон платный,мне сегодня срочно нужно было набрать главный офис, съело 10 грн за 2 мин))))Ну спасибо хоть перезвонили .
Miafka 10 июля 2012
Ответ дляsamamama

Девочки етот телефон платный,мне сегодня срочно нужно было набрать главный офис, съело 10 грн за 2 мин))))Ну спасибо хоть перезвонили .
С мобильного платный, с городского - бесплатный.
Аноним 16 июля 2012
Информация для наивных (таких как я) пользователей Новой Почты. Думала, если страховка 400грн., а стоимость груза ее не привышает,то при поярче посылки тебе заплатят сумму страховки и все будут счастливы. Так должно было бы быть, а вот как на самом деле: Ваша поврежденная посылка вскрывается, описываются повреждения, а потом какие то юристы в Полтаве принимают решение выплатить-невыплатить, а если выплатить, то сколько. Мне было выплачено 100 грн., как насмешка какая то, объяснили это внутренней политикой компании, что на ремонт повреждений выделяют 25% от суммы страховки. Естественно, нигде это не написано. Отсюда вывод: страхуйте всегда на минимум, т.к. все равно даже если заплатят, то сумму возьмут ’ с потолка’, а на сумме большей страховки только больше заработают. Мне ремонт обошелся в 250грн. И вещь перестала быть новой, так что доставка это просто лотерея- если повезет- доедет нормально.
Ивановна 16 июля 2012
Так в том и проблема,что страховку ставят 400 грн и все. Это у них и считается минималка.Я тоже возмущалась,но никто меня и слушать не хотел.
Насчет удаленности складов Деливери,Автолюкса итд -согласна,но если покупатель просит,то иду навстречу и отправляю этими ТК
maja 16 июля 2012
это наверное что-то новенькое у них))
так как на днях отправляла коляску - тоже попросили в коробку упаковать, можно у них купить было но мы запаковали в свою.
natali1207 18 июля 2012
А мне посылку в 4 кг.застраховали на 3000 тыс.грн,и коробку не сунули,сама попросила,да еще и искали такую чтоб платить не надо было,и коробка у нас 8 грн.,все прям хотят бесплатную доставку,и за пересылку склад-двери в другой город взяли 54 грн.Я довольная работой НП,они мне даже пакетов фирменных домой надавали)))
Аноним 19 июля 2012
Ответ дляnatali1207
А мне посылку в 4 кг.застраховали на 3000 тыс.грн,и коробку не сунули,сама попросила,да еще и искали такую чтоб платить не надо было,и коробка у нас 8 грн.,все прям хотят бесплатную доставку,и за пересылку склад-двери в другой город взяли 54 грн.Я довольная работой НП,они мне даже пакетов фирменных домой надавали)))
Я тоже была довольна, до тех пор пока не столкнулась с получением этой самой страховки: )
shvicova 21 декабря 2012
Вот все тут такие умные, скандалисты... А если б вашему покупателю пришёл повреждённый товар вследствие некачественной упаковки, я думаю тогда бы вы опять устроили скандал - как это среди миллиона посылок, с вашей не сдували пылинки?! Думать надо, что это перевозки и может случится всякое. Вы хоть раз видели какими объёмами возит Новая Почта и трястись над каждой посылкой они не будут! Поэтому если вы действительно переживаете насчёт целостности вашего груза, лучше упаковать (тем более, что никто не заставляет приобретать именно их упаковку), а не устраивать крики-вопли с целью типа защитить свои права потребителя и рассказать всем вокруг, что у вас есть голос и пару острых слов в запасе. И по поводу страховки...Думаю ваш покупатель не будет в восторге, если придёт его товар на 1000 гривен, застрахованый по минималке на 400, повреждённый в дороге. Ведь компенсацию ему выплатят только 400 гривен и никто не будет разбираться!
Аноним 21 декабря 2012
Согласна на все 100%,хотите дешево идите на Укрпочту,Вы видели бензин сколько стоит,а плана по коробкам у них нет,это я точно знаю,у всех ТК есть и потери,и неприятные сотрудники и повреждение груза,но вот почему-то все всеравно прут на НП,а потом срут ее,идите на другую ТК и не морочте себе голову.