Мааарковная• 06 марта 2015
селедка в детсаду??? или вопрос про питание
у нас в саду уже 2 раз за неделю дают селедку.я что-то понять не могу как ребнок в яслях должен ее есть. мне кажется должны быть просто блюда из рыбы( котлеты например).а если рыба тушеная то ее разделить от костей ребенок, няня или на кухне должны?
СССРовна• 06 марта 2015
У нас раз в неделю в пятницу м картошечкой с яслей стандарт :-) Уже выпускная группа) Хоть селедку стала есть)))
Бурундучиха• 06 марта 2015
Сфоткайте меню, пишут об этой селедке уже не раз.И ни разу у нас в саду(Киев) ее не видела.
Баррикадница• 06 марта 2015
у нас было раз за все время, когда Киев замело снегом: привезли что смогли
Бурундучиха• 06 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Не верю:)))
Селедка не входит ни в одно допустимое меню сала.
Мне тоже так кажется.Огурцы соленые видела, селедка это какой-то анриал.
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Не верю:)))
Мы на доппитание сдаем еще 60 грн ежемесячно, может из-за этого? Но не Киев.
Я такое• 06 марта 2015
Ответ дляБурундучиха
Это самое любимое блюдо у моего племянника в саду, дома такое не ест, правда он постарше, Киев, садик санаторного типа
Распутница• 06 марта 2015
да Вы правы,ни селедки,ни сарделек не должно быть. У нас к сожалению тоже бывают такие погрешности в еде. И еще окорочка,от них я тоже не в восторге. Но большинству все равно,смотрю в меню сарделька- я в шоке,а мамочка рядом- о хорошо,сардельки сегодня. О чем с ней говорить?
Алгонавт• 06 марта 2015
У нас тоже есть селедка в саду, но не ясельным группам конечно, и не часто.
Янка-угомонись• 06 марта 2015
Я помню и селедку и колбасу вареную и сардельки когда я была в садике
Так это было в 80 году, при СССРе еще
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Найдите нормы, что не должно быть? И в яслях у нас тоже была.
Добрый Жук• 06 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Не верю:)))
Да что вы!!!!!!!!!!!! Еще как входит, только изначально ее должны вымочить в молоке. ДА,да.... И это считается Шикарным меню. Вот так. Сама ходила поднимала этот вопрос. Киев.
Коленная ложечка• 06 марта 2015
У нас в саду селедку не дают никогда.Рыба отварная,биточки рыбные..
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляРаспутница
Не буду грубить, но с таким подходом только в частный, где домашнее мясо, свежевыловленая рыбка и т.д.
Ух ты какая Я• 06 марта 2015
Раньше часто в садике давали, мой очень ее любит, я только за была. А сейчас почти каждый день печень, половина детей ее не едят, на селедку денег наверное нет(
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
особенно если взять сейчас кило селедки 60 грн)))) что свинина, что селедка)))
Пугачиха• 06 марта 2015
Я помню себя в садике..... Обожала, когда давали пюрешку с селедкой и салатом из вареной свеклы. Такая была для меня вкуснотища!
Распутница• 06 марта 2015
Ответ дляСССРовна
тетя мужа врач- про колбасу говорила,есть только один допустимый вид колбасы в Украине,который допускается в детских заведениях,не помню точно как называется,но это точно не сардельки. Про селедку не знаю,не буду говорить. Но почему-то думаю,что не детская это еда.тем более в яслях. Я больше противник сарделек и окорочков.
Добрый Жук• 06 марта 2015
Ответ дляСССРовна
в точку
Пугачиха• 06 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
в точку
Мда! Кстати в селедке много омега кислот. Она полезная, как и скумбрия.
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляРаспутница
У нас кстати в саду вот как раз ни сарделек, ни колбасы. Все только рублено-мясоробучное мясо) безумно вкусные ленивые голубцы - когда-то в яслях кормила малую на выхлде, и сама попробовала) теперь дома готовлю только так - с отваренной курицей))) Но селедка присутствует) Спасибо саду за это. Повторюсь- старшая хоть селедку начала есть))))
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
в точку
Радуйтесь Автор, что у Вас сад такой хороший :-)
СССРовна• 06 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Вот-вот! И никогда не слышала истории о костях, подавились и т.д.
Распутница• 06 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Я это все понимаю,но я считаю,что лучше вообще одна каша с салатом,чем с сарделькой. А в частного к сожалению у нас в маленьком городе нет :(
Добрый Жук• 06 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Я больше переживала как нарезается селедка, ведь косточки нужно как-то удалять. Мне просто мало верится, что работники кухни делают это в перчатках.
Добрый Жук• 06 марта 2015
Ответ дляСССРовна
Простите, я не Автор.
Пугачиха• 06 марта 2015
Ответ дляСССРовна
ъ
Да что вы! У нас это праздник был когда сосиски и селедка и ленивые голубцы. А котлеты и гуляши и тушеная рыба тащились в хвосте .
Пугачиха• 06 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я думаю там вообще филе покупается.