Кукусик• 07 марта 2015
Каким препаратом можно усыпить очень больную собаку
Очень нужна помощь, нужно усыпить очень больную собаку (сенбернар 16 лет).Привезти в город из деревни нет возможности, ветеренарки в округе нет.Бедный пес гадит под себя, не усваивается пища...Очень жаль беднягу. Может кто знает препарат, которым можно безбоязненно усыпить.
ирина солнечная• 07 марта 2015
Я бы посоветовали в клинику завести. Если уже так неизбежно, они рассчитывают дозу от веса животного. Самостоятельно не справитесь(
АфродитаПетровна• 07 марта 2015
А вы в вену попадете ? Ищите веренарку , должна быть ! Если клиники нет , должен быть частник. Спросите у местных собачников !
Лиса Патрикевна• 07 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
200грн в клинике
в какой? и в каком городе?, я в Киеве интересовалась 500-600грн
Просто звязда• 07 марта 2015
не подскажу..кума 2 недели назад усыпала кота...живет на троещине..если нужно-позже у нее узнаю
неДодекаэдр• 07 марта 2015
В 5 посте Вам очень правильно написали,сами не справитесь,тем более собака большая.
Отмотала своё• 07 марта 2015
Ветеринарии может и нет, но в селе ветеринар должен быть, спрашивайте соседей.
Lor111etta• 07 марта 2015
Обратитесь к любому ветеринару,позвоните в район в ветслужбу ,проконсультируйтесь.
Будет кто-то ехать в вашем направлении-попросите,чтобы заехали.
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
Усыпляют препаратом для наркоза,но бОльшой дозой.Усыпить может только врач,и то,после констатации того,что животное не излечимо.Препарат колят в вену,сами не сможете ни купить,ни сделать этого.Звоните в клинику и договаривайтесь,что бы к вам приехали,иначе никак.
Ниф_ниф• 07 марта 2015
Вызывайте вета на дом. Ищите врача на страничке местных зоозащитников , задайте там вопрос про вета. Колят 2 препарата , первый наркоз , второй остановка сердца, на другие не соглашайтесь , есть такой при котором наступает легочная недостаточность и собака погибает мучительно...узнавайте, чем усыпляют. Очень вам сочувствую и жаль собаку, друзей терять тяжело....
ПМСница• 07 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
200грн в клинике
Зависит от веса собаки. У автора сенбернар, там будет больше 200 грню
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Мне кота дома усыпили.Одним препаратом,сначала засыпает,обмякает,как при наркозе,при введении остального препарата,большой дозы,потом все процессы останавливаются.Врача знаю 15 лет.