Кукусик• 07 марта 2015

Каким препаратом можно усыпить очень больную собаку

Очень нужна помощь, нужно усыпить очень больную собаку (сенбернар 16 лет).Привезти в город из деревни нет возможности, ветеренарки в округе нет.Бедный пес гадит под себя, не усваивается пища...Очень жаль беднягу. Может кто знает препарат, которым можно безбоязненно усыпить.
Бабка-ежика• 07 марта 2015
жестоко. в ветеренарной спросите, там же наверное и купите.

ирина солнечная• 07 марта 2015
Я бы посоветовали в клинику завести. Если уже так неизбежно, они рассчитывают дозу от веса животного. Самостоятельно не справитесь(
Просто звязда• 07 марта 2015
200грн в клинике
АфродитаПетровна• 07 марта 2015
А вы в вену попадете ? Ищите веренарку , должна быть ! Если клиники нет , должен быть частник. Спросите у местных собачников !
ronda• 07 марта 2015
Ой это страшная процедура,там сначала колят успокаивающее а потом уже снотворное . За собакой смотрят пока она усыпает,так так бывают очень разные ситуации и сами Вы справитесь.
Лиса Патрикевна• 07 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
200грн в клинике
в какой? и в каком городе?, я в Киеве интересовалась 500-600грн
Просто звязда• 07 марта 2015
не подскажу..кума 2 недели назад усыпала кота...живет на троещине..если нужно-позже у нее узнаю
Милашка-оторвашка• 07 марта 2015
Препараты для усыпаления в аптеке не продают
2_Кота• 07 марта 2015
Таких препаратов в свободной продаже нет. Так что автор, вызывайте врача на дом, раз не можете сами отвезти собаку в клинику

неДодекаэдр• 07 марта 2015
В 5 посте Вам очень правильно написали,сами не справитесь,тем более собака большая.
Отмотала своё• 07 марта 2015
Ветеринарии может и нет, но в селе ветеринар должен быть, спрашивайте соседей.
Lor111etta• 07 марта 2015
Обратитесь к любому ветеринару,позвоните в район в ветслужбу ,проконсультируйтесь.
Будет кто-то ехать в вашем направлении-попросите,чтобы заехали.
belnataha• 07 марта 2015
привезите ветеринара из города.
спросите у местных, наверняка есть ветеринар, лечит же кто-то животин в деревне
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
Усыпляют препаратом для наркоза,но бОльшой дозой.Усыпить может только врач,и то,после констатации того,что животное не излечимо.Препарат колят в вену,сами не сможете ни купить,ни сделать этого.Звоните в клинику и договаривайтесь,что бы к вам приехали,иначе никак.
Ниф_ниф• 07 марта 2015
Вызывайте вета на дом. Ищите врача на страничке местных зоозащитников , задайте там вопрос про вета. Колят 2 препарата , первый наркоз , второй остановка сердца, на другие не соглашайтесь , есть такой при котором наступает легочная недостаточность и собака погибает мучительно...узнавайте, чем усыпляют. Очень вам сочувствую и жаль собаку, друзей терять тяжело....
ПМСница• 07 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
200грн в клинике
Зависит от веса собаки. У автора сенбернар, там будет больше 200 грню
Оч@ров@Шк@• 07 марта 2015
Ответ дляНиф_ниф
Мне кота дома усыпили.Одним препаратом,сначала засыпает,обмякает,как при наркозе,при введении остального препарата,большой дозы,потом все процессы останавливаются.Врача знаю 15 лет.
ontteia• 14 марта 2015
Но препараты, которыми именно усыпляют так просто не продаются в аптеке, из аптеки только мучительная смерть, в этой московской клинике расценки гляньте - http://vet-memory.ru/usyplenie-sobak/ врач приедет домой и все сделает...