Голубая устрица• 07 марта 2015

как вы относитесь к детям от первого брака.

Девочки интересно мнения я одна такая эгоистка и дура или еще есть. у мужа есть ребенок от первого брака, как только мы встречались я его поддерживала и настаивала чтоб он чаще с ним виделся,но как только у нас появился общий малыш,меня как подменили, я ужасно ревную,психую. мне не нравится то что он общается с бывшей женой и ребенком. постоянно помогает деньгами, у нас денежное положение не очень,но алименты мы платим регулярно.как относиться к этому проще??? ведь ребенок не в чем не виноват , и он хороший мальчик, но его мать конечно с..а еще та. у нас постоянно сорры в семье поэтому поводу,каждая их встреча это для меня такой стресс.как мне справится с этой проблемой???
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
работайте над своими мыслями, обидами. Весь ваш негатив и обиды приведут к проблемам у вас или вашего ребёнка, оно никуда не девается, если не простить и не отпустить. Я тоже работаю над своими обидами: пишу письма и сжигаю, пишу и сжигаю. Понемногу отпускает. Плюс молитвы, психолог.

Пульт от линолеума• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
, очень жаль что с мужем развелись.хочется все же сохранить семью и уладить эту проблему.но тут наверное только психолог мне может помочь.так как другими способами ее не решить. но хоть поняла что я не одна такая
не, разводилась по другой причине, а вот про все те нервы из-за детей от прел браков, и где-то злость, очень жалею(
Irasmol• 07 марта 2015
Представьте себе, что вы развелись с мужем. У мужа другая семья и что вам делать и вашему ребенку, если он перестанет с вами общаться? Дай Бог, чтобы вы жили долго и счастливо, но гипотетически поверните ситуацию обратно и подумайте, как бы вы хотели чтобы он относился к вам. (Я из бывших + ребенок)
Цыпка• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
большое вам спасибо, вы отличный пример для подражания. сама не пойму откудого во мне столько злости??(
Это так я написала,вроде бы всё терпимо.На самом деле я и эмоциональная,и психованная.Эмоций куча,и злость,и зависть-всё есть.Мы материально не такие прям богатые,всё как у всех.И псих накрывал,когда дочка звонила-папа купи 125 джинсы или кофточку,а я молодая,тоже хочу себе что-то купить,но отдаю эти деньги и опять хожу в одних джинсах пять лет.Просто у меня пунктик,что дети ни причём.Я тоже могу оказаться на том же месте,т.е. мой ребёнок может оказаться на том же месте.Ради сохранения своей семьи,ради того,чтобы у ребёнка были любящие мамы и папа, все плохие мысли гоните прочь.Всё перемелется и уйдёт.А Вы будете все вместе всегда!Это не должно быть поводом для ссоры с мужем!
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляIrasmol
. много раз об этом думала. в этом наверное тоже есть причина,так как мой ребенок к нашему папе не очень привязан, я бы сказала совсем не привязан. ему главное чтоб я рядом была и спрашивает все у меня. когда муж уезжает он его даже не вспомнимает,поэтому я думаю что за помошью и какими то просьбами я бы не обращалась к нему.если разошлись то все табу, уделяю сыну максимум внимаю и точно уж не стала звонить и просить чтоб он взял мелкого погулять
Цыпка• 07 марта 2015
Ответ дляIrasmol
Да,правильно!!!Я тоже так думаю и мне это помогало в своё время!
Борщец• 07 марта 2015
дочка мужа от первого брака живет с нами, ей 15, мы подруги. Хотя иногда хочется дать ей по заднице, но не потому, что она - чье-то прошлое, а потому что может бросить иногда посуду непомытую, а у меня пунктик. Но обходимся без ссор, я сказала - она тут же исправилась.
Просто во мне очень крепко сознание того, что ребенок не есть отражение его матери, она самостоятельная личность, и делать детей заложниками разборок взрослых - это отвратительно.
Шкала Радости• 07 марта 2015
я тоже так считала, что ребёнок не в чём не виноват и делала как многие тут писали-пусть даже в ущерб себе но чтоб первый ребёнок поменьше страдал. А родная мама его всё больше и больше использовала наши старания для так сказать мести. И чем больше она ’командовала’ чтоб нам хуже было, тем больше страдал её ребёнок - у меня такое впечатление, что ей от этого ставало только приятнее. Я долго и много терпела, ребёнка было жалко. Меня посещали со временем мысли, а почему её побоку, что её ребёнку плохо, а я должна переживать и подстраиваться. Но всё равно как то их оправдывала, теперь понимаю, что срабатывало наверное чувство вины, сын растёт без папы, хотя я своего мужа из семьи не уводила. А когда появился свой сын и где то в его годика 2 -я поняла, что чем больше мы общаемся и делаем им хорошо, то получается моему ребёнку плохо. И тут не буду скрывать я заняла открытую позицию далеко не во благо первому ребёнку по поводу и денег и встреч с мужем, а с нами пока вообще запретила встречаться. Вот когда мама (первая жена) поумнеет, тогда и поговорим, а сейчас я должна думать про своего сына и семью, а не про чьих-то.
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляБорщец
ох я помню когда муж намекал мне о том что забрать к себе его сына, я просто даже подумать об этом боялась, а почему она не живет с матерью?

Борщец• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
разберитесь в себе, только честно. вы ведь можете самой себе откровенно признаться в своих страхах?
Борщец• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
она так захотела
отношения с матерью не очень, были нехорошие истории, связанные с тем, как она пыталась настроить дочь против отца, ну и меня, естественно.
девочка взрослая, приняла решение. конечно, вначале мы ей предложили.
Цыпка• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Я тоже так думала,а как то спросила,что если мы с папой будем жить отдельно...ответ ребёнка удивил и стал стимулом для сохранения семьи и все обиды показались такими мелкими...Мне кажется папа ближе будет скоро к ребёнку,а потом без папы никуда.У нас это где-то к 6-7 годам нарисовалось,я даже ревновала ребёнка к нему(я ведь выкормила-вынянчила),а тут папа подключился к воспитанию.Сейчас сыну 12 лет,без папы не представляю.
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляБорщец
наверное причина таится в том что мой ребенок и папа не привязаны к друг другу. мне хочется что он как мужчине у сыном был авторитетом, ана самом деле такого нет. а тот ребенок всегда любил папу и привязан к нему.поэтому у меня такая животная ревность.
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
ох и написала все буквы перепула
Борщец• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
причина любой ревности - в вас, а не в ком-то.
ищите
как найдете - так и избавитесь
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляБорщец
ищите
как найдете - так и избавитесь
, тогда скорее всего это моя жадность и эгоизм
Борщец• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Причина ревности, как правило, одна - вы боитесь потерять контроль над кем-то или над чем-то. Ревность это всегда страх. Нужно очень глубоко копать внутри себя, чтобы постепенно от страхов избавляться.
У меня их нет. Я не боюсь любовниц, например. Я не боюсь того, что мой младший сын высказывает больше предпочтения папе, а не мне. Я не боюсь того, что старший сын уже самостоятельный и у него своя личная жизнь. Может, даже женится скоро. У меня нет чувства, что пришла какая-то девица и увела у меня моего сыночка.
Полюбите себя, в первую очередь.
Пенять на зеркало• 07 марта 2015
Автор , а я Вас поддерживаю !!) мой не общается с бывшей семьей . Это было мое условие . Алименты платит . Но чтоб видеться - боже упаси . Всегда с нами )) выше нос !) и больше достоинства !!) но муж я разные бывают !!) сейчас мы живем в Анталии временно и наслаждаемся своей Лялей-доченькой ..) и пусть весь мир подождет ..)
Борщец• 07 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
я, конечно, не желаю вам, чтобы вы с вашей Лялей стали бывшей семьей, но земля она такая круглая...

автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
. мне все же кажется это не правельно. и умом я понимаю что мои поступки некрасивые, но вот поделать с собой ничего не могу, от этого и хреново. вообщем делема такая. а ваш муж на это легко согласился не общаться с бывшей семье?.Просто мой мои ультиматумы очень болезненно переживал(
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляБорщец
Полюбите себя, в первую очередь.
спасибо
Пенять на зеркало• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
я вас понимаю и поддерживаю !!! Почему вы должны думать чтоб кому-то кроме вашей семьи было хорошо ?)) ну скажите мне . Отвечаю на ваш вопрос - да , легко ! Их нлмера в черном списке у него . Поэтому ни звонков , ни смс , ни общения , ни свиданий !! Это просто табу !!! Будьте строже ! Не фиг разрываться на 2 семьи . Все прекрасно осознаю , что детей бывших не бывает , но моя семья это мое !! А не чье-то !!!
Кастрюлька• 07 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
, тоже самое а вам сколько лет?
29 мне.
автор Голубая устрица • 07 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
29 мне.
сейчас 26