Цвиринь• 08 марта 2015
Гипотиреоз и лишний вес!
Здравствуйте всем! Мне 30 лет, рост 164 см, вес 70 кг. У меня уже 8 лет гипотиреоз. Принимаю эутирокс, доза меняется, исходя по результатам анализов на гормоны. Раньше, до заболевания вес был 55 кг, сейчас 70 кг. Питание свое контролирую, физические нагрузки постоянные есть, так, как маленький ребенок у меня, приятных хлопот хватает. Посоветуйте, как бороться с лишним весом? Мой доктор эндокринолог ничего не советует, а у меня вес растет, чуть ли не от воздуха! Очень тяжело! Заранее благодарна!
Колупалочка• 08 марта 2015
К диетологу для составления грамотной программы п тания. Диеты вам не подходят.
Цвиринь
• 08 марта 2015
Ответ дляКюветчица
почитайте про лапчатку, может вам удастся снять себя с эутирокса...
Я тоже прочитала про лапчатку,принимаю пока только 10 дней,уходят отеки и это радует.
Менее Более• 08 марта 2015
А как вам диагноз поставили? На что надо обращать внимание? Вес потом начал расти?
Ласунка• 09 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
а принимаете травку, или в капсулах?
Перемелица• 09 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
не снимайте эутирокс, у меня вон уже лежит одна после лапчатки, еще в сентябре поставили гипотиреоз, она решила что гормоны - вредно и стала пить лапчатку только, как результат лицо как у монгола, отекшая кроме того что полная, как она вообще работает - я не знаю, потому что с первого раза не смогла даже понять как дойти до манипуляционной которая конце коридора.
Разведка Маша• 09 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
не отменяйте эутирокс! если не хотите остаться без щитовидной вообще
Невидимка Майя• 09 марта 2015
у меня териотоксикоз, пила тирозол, врачь выписывала на фоне тирозола лапчатку, сечас пью уже без тирозола, по ощущениям чувствую себя лучше, мне врачь говорит, что на тирозоле беременность не разрешается, а вот на лапчатке можно...
Разведка Маша• 09 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
у меня знакомая на тирозоле + гепатопротекторы выносила и родила Алису
Цвиринь
• 09 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Я принимаю эутирокс постоянно и понимаю,что не смотря на прием лапчатки или других средств, нужна заместительная терапия.
Невидимка Майя• 09 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
ну мне не один эндокринолог на тирозоле не советовал планировать беременность
Цвиринь
• 09 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
У меня вообще щитовидка атрофировалась.
Разведка Маша• 09 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
так и я не советую) я просто говорю что есть реальный случай) могу даже Вам сказать имя и фамилию врача-эндокринолога
Цвиринь
• 09 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Вес набрала за год 10 кг,до постановки диагноза. Были проблемы по гинекологии,головные боли,аритмия сердечная(и сейчас есть),постоянная усталость,сонливость.
Невидимка Майя• 09 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
я вам верю, есть разные случаи, но с моим диагнозом тирозолом редко кто может вылечить, я даже статитстику смотрела, часто залечивают, а потом все возвратом, у тому же тирозол токсичен и более двух лет его нельзя примать... лапчатка это не вместо, а скорее рядом с тирозолом, все должен назначать врачь..
Цвиринь
• 09 марта 2015
Ответ дляЛасунка
а принимаете травку, или в капсулах?
Принимаю настойку.
Менее Более• 09 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Вот и я думаю - надо, наверное, анализы сдавать..Мне даже как-то в транспорт тяжело заходить, ноги поднимать... Как слабость в мышцах..
Цвиринь
• 09 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Да,мне разные доктора назначали лечения,пока один не послал сдать кровь на гормоны,сделали узи щитовидной железы и выяснилось, что в первую очередь нужно лечить.
Разведка Маша• 09 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
я почти 2 года зря промучилась с тирозолом, жалею что не согласилась оперироваться через полгода, когда уже можно было
Менее Более• 09 марта 2015
Ответ дляЦвиринь
Сейчас прилично эта панель тиреоидная стОит..Но сдам все же.
Здоровья вам и с праздником!
А по теме - я думаю, все эндокринные заболевания запускаются через сильные эмоции и мысли. А лечим мы только последствия.
Здоровья вам и с праздником!
Цвиринь
• 09 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Здоровья вам и с праздником!
Спасибо,и вас с праздником! Всегда нужно во время прийти к врачу,а я немного опоздала,все не обращала на себя внимание.