Деловитая• 12 марта 2013
Вопрос вегетарианцам. Что вам дает такой стиль питания?
Так как я щира Украинка, кусочек сала в рот мне был воткнут в 6 месячном возрасте. Мяско люблю и уважаю. Хотя отсутствие мяса в рационе - у меня депрессию не вызывает.
Мне всегда были интересны вегетарианцы, их стиль жизни, питания. Ведь они отказываются от пищи с какой то целью?
ТрамвайGirl• 12 марта 2013
уже доказано, что потом у вегетарианцев рождается слабое поколение, с пороками.. даже через поколение.. то есть вегетарианство уже не панацея.
Я за правильное питание.
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2013
Я не совсем вегетарианец, просто не ем мясо и колбасные изделия и яйца! Уже более года.
Мои результаты - месячные стали абсолютно безболезненными, вообще гормональный фон нормализовался (был нарушен), хотя никаких гормональных препаратов ни синтетических, ни растительного происхождения я не принимала; реально улучшилось состояние кожи, ранее была проблемная, исчез утренний неприятный запах изо рта. Вообще как-то легче жить стало, но я не только систему питания пересмотрела, но и отношение к окружающему миру. Мужу мясные блюда готовлю. Отказ от мяса для меня прошел абсолютно безболезненно!
Сама ем много молочных продуктов, сухофруктов, рыбу и морепродукты из рациона не исключала.
Кима_кепка• 12 марта 2013
В моем окружении 2 вегетарианца. Один с опытом более 10лет. Более часто болеющего человека не встречала, так уж мы устроены, что живоный белок нашему организму необходим. Веганы в развитых странах покупают специальные добавки в которые входят недостающие элементы. НО! Они забывают что для производства этих добавок используются те же животные от употребления которых они отказываются ))) Оба мотивируют тем, что не хотят есть трупы и способствовать убийствам животных. Это их выбор, но тигры и львы на траве бы не выжили ))) Мы наполовину хищники, иначе у нас было бы 3 желудка как у коровы, жевательные зубы без клыков, в общем все, для усвоения исключительно растительной пищи. Элементарно для восстановления и деления клеток необходим холестерин, из него состоит клеточная мембрана. В траве его нет )))
Укуси меня• 12 марта 2013
После отказа от мяса чувствую себя гораздо легче. По утрам нет ощущения ’невыспанности’ даже если сплю 3-4 часа. Это самое ощутимое. Все остальное мелочи.
Деловитая
• 12 марта 2013
Я на здоровье не жалуюсь. Просто слышала теорию, что даже мировозрение у веганов меняется.
Девальвация• 12 марта 2013
чем больше я встречаю вегетарианцев тем больше понимаю, что отсутствие мяса влияет на мозг, они его переваривают из за недостатка аминокислот )))))))))))))))))
Фиктивная• 12 марта 2013
у меня знакомые, пара семейная, веганы уже лет 5, до этого лет 8 вегетарианцы.... злые,нервные, худые до безобразия с синяками под глазами, и не могут зачать уже ооооч много лет.... а, и постоянно болеют, кстати, орви, гриппы, ....
не знаю, как там на уровне сознания и разума, но физически и внешне изменились в ужасную сторону....
Русская Богатырша• 12 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Я за правильное питание.
покажите статьи?
не верю!
Деловитая
• 12 марта 2013
У меня была парочка знакомых веганов, довольно симпатичные интересные люди, но они не из той серии которые животных жалеют, а из той которые пользу находят. Но пути с ними разошлись. А вот сейчас интерсено послушать веганов
Уси Пуси• 12 марта 2013
вегетарианство - не панацея. Можно быть больным и злым - и есть мясо, и не есть мясо.
Главное - что в душе и в мыслях. Я лично мясо никогда не любила, отказалась от него очень легко, чувствую себя прекрасно и выгляжу тоже. И ребенок не ест мясо - не хочет, со здоровьем все нормально, а мужу готовлю.
Девальвация• 12 марта 2013
Ответ дляРусская Богатырша
покажите статьи?
не верю!
зачем статьи, достаточно увидеть и услышать этих озлобленых людей и они же чаще всего еще и защитники животных, особенно бродячих собак....сталкивалась, поэтому про переваривание мозга и упамянула они на чашу весов смело стявят безопасность ребенка и бродячую агрессивную собачку...
ЖующаЯКонфету• 12 марта 2013
Ответ дляДеловитая
сначала меняется мировоззрение, а уже потом приходишь к тому, что не хочешь мясо есть
Укуси меня• 12 марта 2013
Ответ дляДевальвация
То есть все вегетарианцы одинаковые, озлобленные,неполноценные, глупые люди с неправильными взглядами?
Смешно читать чесслово.)
nikitina-13• 12 марта 2013
Ответ дляДевальвация

Секретница• 12 марта 2013
Я верю в эволюцию человека и уверенна, что когда-то он учился есть это мясо (изначально в сыром виде) и его организм учился его усваивать. И я также верю в обратный процесс, т.е. в жизнь без мяса. Возможно полные веганы и болеют, но это и понятно, что организм не перестроится так сразу, ведь человечество употребляло мясо тысячелетиями. Я лично их уважаю, считаю мясники просто завидуют чужой силе воли. И да будет вам известно, что когда-то давным-давно человечество могло питаться исключительно энергией солнца, сей дар, как и прочие другие, оно потеряло очень давно... А вообще человек такая ’скотина’, что привыкнет ко всему, вот мы уже синтетику жрём и ничё размножаемся, скоро эволюционирем...
Секретница• 12 марта 2013
И, кстати, по поводу детей веганов. Лично я не любила в детстве мясо и не понимаю зачем меня им пичкали, теперь вот привыкла и жру как любой среднестатистический человек, только потому что мама меня приучила в детстве. Я считаю, что именно в детстве нам навязывают неправильный образ питания. Ведь ребёнок он часто интуитивно выбирает ’свою’ пищу (сладости не в счёт). В дикой природе нет толстых животных, заметьте. А вот люди и домашние животные это да, потому что они не слушают свой организм, а кушают, то что якобы ’полезно’ и побольше.
snow queen• 12 марта 2013
Я стала вегетарианкой полтора года назад. До этого покупала мясо потому что в мозгу была чёткая установка от мамы, что мясо нужно есть обязательно. В какой-то момент поняла что мясо не просто еда, это ужасная боль, это смерть. С тех пор познакомилась со многими вегетарианцами. Позитивные, светлые люди. Не обращаю внимания на перепалки мясоедов и вегетарианцев в интернете, он своей доступностью стирает некоторые рамки вежливости, общения. Некоторые ведут себя ’в жизни’ и ’в интернете’ абсолютно по-разному, причём онлайн более неадекватно. У меня нет страха, что в связи с отказом от мяса мне будет чего-то не хватать в организме. Пусть лучше так, чем я отберу чью-то жизнь.
snow queen• 12 марта 2013
Не знаю ответила ли на вопрос автора... Я не выбирала стиль жизни.. Просто в мозгу что-то переключилось, осозналось и теперь это навсегда. Причём этот ’стиль’ мне сейчас так очевиден и как я могла до этого употреблять мясо я не представляю.
Укуси меня• 12 марта 2013
Ответ дляДевальвация
И это Вы считаете адекватным и не оскорбительным заявлением умного и нормального человека?
Девальвация• 12 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
Это крылатая цитата из интернета, из серии смешных подписей на форумах...
Ряженка• 12 марта 2013
я исключительно из сочувствия к животным отказалась. Хотя некоторые вегетарианцы говорят ’фффуу, не могу есть трупы’. Мясо у меня никакого отвращения не вызывает, и я вообще большинству знакомых не рассказываю что я вегетарианка, если вопросы возникают, съезжаю что ’на диете’ или что-то в этом роде. Если вы ведете такой образ жизни для себя, а не для показухи, вы не будете как фанатик переубеждать людей, называя их убийцами животных и в таком духе, иначе это показуха, всего-то...
Ряженка• 12 марта 2013
Ответ дляДевальвация
По-поводу собак, не уничтожение, не приюты проблему не решат. Собачки на улице ведь откуда-то берутся?... Наверно люди выбрасывают периодически? Так может чипировать зверушек, а людей заставить на каждую живность документами обзавестись? Короче пока депутаты не примут закон, чтобы за ’тех кого мы приручили’ в ответе были те кто приручал ПРИНУДИТЕЛЬНО, ни фига не получится
Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Так вот молочные продукты и даже яйца употребляют вегетарианцы, но не употребляют веганы (строгая форма вегетарианства, когда диета ограничивается только продуктами растительного происхождения)
Кима_кепка• 13 марта 2013
Была чудесная передачка про детей, которые не росли. Оказалось родители - вегетарианцы, тупо не давали им мясо. И клеткам не откуда было брать холестерин для деления. Организм человека не приспособлен исключительно под растительную пищу и подтверждение этому я вижу на реальном примере. У знакомого со стажем 10 лет скоро выпадут зубы, т.к. начался жуткий пародонтит, естественно низкий гемоглобин, да и вообще он постоянно болеет и т.п. Вывод - это не здоровье.
ТрамвайGirl• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
да какая разница!! Там вполне достаточно информации для размышения. Я за здоровый образ питания, но против вегетарианства.
Кима_кепка• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Полностью поддерживаю. Огромная просьба к вегетарианцам - детям дайте нормально вырасти, а потом они сами решат что им кушать, а что нет. Не обрекайте их на болезни с детства (((
Секретница• 13 марта 2013
Мне кажется что зубы выпадают и прочее от несбалансированого питани и неправильного подхода. Есть такая система как живое питание, она тоже не предусматривает употребление мяса, но после неё, если всё соблюдать, организм наоборот освобождается от всех шлаков и омолаживается и даже говорят, начинают расти зубы у тех, у кого вторые выпали.
Ряженка• 13 марта 2013
Кстати почти все индусы лакто-вегетарианцы, хотите сказать что у них вся страна болеет?...