Деловитая• 12 марта 2013

Вопрос вегетарианцам. Что вам дает такой стиль питания?

Так как я щира Украинка, кусочек сала в рот мне был воткнут в 6 месячном возрасте. Мяско люблю и уважаю. Хотя отсутствие мяса в рационе - у меня депрессию не вызывает.
 Мне всегда были интересны вегетарианцы, их стиль жизни, питания. Ведь они отказываются от пищи с какой то целью?
Укуси меня• 13 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
Полностью поддерживаю. Огромная просьба к вегетарианцам - детям дайте нормально вырасти, а потом они сами решат что им кушать, а что нет. Не обрекайте их на болезни с детства (((
А может так: не пичкайте своих детей трупами напичканные антибиотиками, подумайте об их здоровье.)

Вы абсолютно не компетентны в вопросе вегетарианства, поэтому и пишите такую чушь. Сорри)

Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляКима_кепка
Была чудесная передачка про детей, которые не росли. Оказалось родители - вегетарианцы, тупо не давали им мясо. И клеткам не откуда было брать холестерин для деления. Организм человека не приспособлен исключительно под растительную пищу и подтверждение этому я вижу на реальном примере. У знакомого со стажем 10 лет скоро выпадут зубы, т.к. начался жуткий пародонтит, естественно низкий гемоглобин, да и вообще он постоянно болеет и т.п. Вывод - это не здоровье.
он наверно веган, или не ест все необходимые продукты: чечевица, грибы, гранатовый сок и свекла которые повышают гемоглобин, творог, молоко, сметану, яблоки, орехи. Понятно что если лапшу с картошкой трескать, то чувствовать он себя хорошо не будет...
Единственный минус, на вегетарианстве сильнее воспринимаешь холод (но как бонус легче переносишь жару), пока это все что я заметила
Секретница• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
http://www.na-bobax.ru/2010/11/posledstviya-vegeta...
внизу этой статьи очень интересный коментарий, который разоблачает миф по поводу белков животного происхождения, с результатами проведённых исследований.
ТрамвайGirl• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
вот вам ссылка с того же сайта:

http://www.na-bobax.ru/2010/11/svobodnaya-forma-ve...

приятного аппетита!
спасибо, но вы меня не убедили ни в чем. Я за здоровое питание.
ТрамвайGirl• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
Кстати почти все индусы лакто-вегетарианцы, хотите сказать что у них вся страна болеет?...
у них это от бедности, к сожалению..
Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
у них это от бедности, к сожалению..
ТрамвайGirl• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
Интересная цитата из то же статьи - ’Далее, мировое здравоохранение выдало данные по заболеванию Альцгеймера. И наибольшее число больных оказалось в Индии. Вы представляете, 3,5 миллиона людей в этой стране больны страшным заболеванием? При этом по возрастной категории эта болезнь не перевешивает в сторону 65 лет, как это обычно бывает. ’

Укуси меня• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Интересно, как Вы думаете, кто пишет все эти статьи? Профессионалы проводившие какие -то исследования?
Если Вы не знаете, разочарую. Их пишут копирайтеры, которые как и Вы совершенно не соображают о чем говорят и пишут) Написали,деньги получили и забыли. А Вы что-то там доказываете на основании таких статей. Смешно.
Кима_кепка• 13 марта 2013
Зачем мне Вам что-то доказывать? Вот по-вегетарианствуйте около 10 лет - сами увидите. Моей подруге врач так и сказал - или начинаете есть мясо, или покупайте участок на кладбище. Она этим увлекалась с 14 до 22 лет, всего-то ))) Теперь подобные темы ее жутко веселят )))
Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
кстати да, если цитировать, то не сомнительные сайты, а медицинские издания с нормальной репутацией
Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
’Население Индии составляет свыше 1,21 млрд человек, что являет собой одну шестую населения Земли. Индия — самая населённая страна на Земле после Китая.’ (Википедия)

... так что вы там говорите, 3,5 миллиона да?

Это ж какой процент от общего населения во-первых, а во вторых где статистика в процентах от количества населения в других странах страдающих таким заболеванием (сравнивать же надо, или как?), и где и когда была официально доказана взаимосвязь вегетарианства и заболеваемости Альцгреймером?
Секретница• 13 марта 2013
Я думаю вегетеринство не всем подходит, отсюда и такие плачевные последствия. Если исходить, к примеру, из питания по группе крови, то люди с первой группой крови произошли от племён, которые употребляли исключительно мясную пищу, люди со второй группой крови являются потомками земледельцев и согласно этой системе питания должны избегать употребления мяса, а люди с третьей и четвёртой группой могут есть и то и другое. Может быть страдают именно те люди, которые имеют первую группу крови. Кстати, я верю в эту систему и интересуюсь группой крови у людей, так вот сделала свои выводы, что почти все люди со второй группой крови очень склонны к полноте и возможно из-за того, что употребляют мясо. Моя мама тоже со 2-ой и тоже была пышненькой одно время, сейчас мясо кушает очень редко и фигура не портится.
Секретница• 13 марта 2013
Ответ дляsnow queen
Не знаю ответила ли на вопрос автора... Я не выбирала стиль жизни.. Просто в мозгу что-то переключилось, осозналось и теперь это навсегда. Причём этот ’стиль’ мне сейчас так очевиден и как я могла до этого употреблять мясо я не представляю.
завидую Вам. надеюсь и у меня когда-то переключится...
ТрамвайGirl• 13 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
я ничего никому не доказываю, мне ваше здоровье безразлично, но как говорят люди - все хорошо в меру. А любые крайности имеют свои побочные явления. И, кстати, те же копирайтеры пишут и про вегетарианство.
Укуси меня• 13 марта 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Я кстати, привыкла думать своей головой и поэтому сомнительные статьи - хоть о пользе, хоть о вреде употребления мяса не читаю,на вегетарианских форумах не зависаю, опираюсь только на свои ощущения и мысли. И если Вы считаете, что вегетарианство -это крайность, это Ваше право. Спорить здесь совершенно бесмысленно.
ТрамвайGirl• 13 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
согласна, каждый выразил свое мнение..а читать много все таки нужно, все своей головой не придумаешь.
автор Деловитая • 13 марта 2013
Ого, тут дискусия без меня. А впрос все же был к веганам?
А противников вегетарианства у меня бод боком хватает.
Укуси меня• 13 марта 2013
Веганы и вегетарианцы это не одно и то же, это совершенно разный образ жизни.)
Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
100% разный, для лакто-вегетарианца корова и человек это некий симбиоз, человек заботится о корове, а она дает человеку молоко. А вот для вегана это будет огромное зло и эксплуатация животного, они молочное и даже мёд (эксплуатация пчел) не употребляют категорически!

Укуси меня• 13 марта 2013
Ответ дляРяженка
Как ни странно никогда не вникала, что же они все таки кушают. Интересно чем они реально питаются?)
Ряженка• 13 марта 2013
Ответ дляУкуси меня
веганы? все едят кроме продуктов животного происхождения
автор Деловитая • 14 марта 2013
Да? Не знала! Я думала веган -сокращенное вегетарианец.
Укуси меня• 14 марта 2013
Ответ дляДеловитая
Веганы - это последняя стадия вегетарианства) Я хоть и вегетарианка, но все равно не совсем понимаю, чего там у них можно кушать. У веганов одни ограничения во всем.
Есть еще лакто-вегетарианцы,это тоже совсем другое. В общем все мы разные и заморочки у всех разные.))
Ряженка• 14 марта 2013
Ответ дляДеловитая
Пескетарианство еще есть, как вариант нестрогого вегетарианства, едят они море-продукты, кстати в этом есть смысл, рыбу еще не научились так глобально пичкать гормонами (за исключением рыбных хозяйств, я уже читала на одном сайте что и рыбу начали пичкать химией, но дорогие сорта. А та что просто выловлена относительно безопасна, ’относительно’ потому что мы все знаем какая экология...)