ДваДваВосемь• 09 марта 2015

Быстро пачкаются волосы, что посоветуете?

У меня волосы всегда были жирноваты, но мыть голову через день было достаточно. Потом стала замечать, что этого мало - стала мыть каждый день, но со временем и этого было мало - к вечеру уже выглядят очень неопрятно. При чем, жирнеют только корни, кончики нормальные. Поменяла несколько шампуней (пантин, тимотей, шамту, теперь глисс кур) - все были либо для объема, либо для жирных волос - результата мало. Кто сталкивался, подскажите хорошие средства, желательно по адекватной цене. Возможно, в организме нехватка (или переизбыток) каких-то веществ? В общем, буду благодарна за любые советы
Мстящий за Зайца• 09 марта 2015
послушаю

ПуГоФФка• 09 марта 2015
врач поможет!
пу_пугренчик• 09 марта 2015
Пересмотрите свое питание. Дело не в шампунях
ПуГоФФка• 09 марта 2015
Ответ дляпу_пугренчик
100%
liliyaya• 09 марта 2015
Для жирных не берите,наоборот питательные или увлажняющие.
liliyaya• 09 марта 2015
было так же,сейчас мою два раза в неделю.
автор Lynx_1992 • 09 марта 2015
Ответ дляliliyaya
а какие например? чем вы пользуетесь? если боитесь бана за рекламу, напишите в личку, я открываюсь
Простецкая• 09 марта 2015
Та же сама беда :((( но чаще чем раз в два дня не мою, это уже издевательство над волосами. Самое плохое что от шампуней для жирных волос начинается перхоть, то есть кожа пересушивается. Сейчас мою шампунем ручной работы на травах, но видимо не подходит бальзам - сиберика облепиховая, вот от него начинается перхоть, если другим промывать - жирнеют к вечеру.
Слышала что часто мыть вообще очень вредно, это замкнутый круг.
ТАЗератти• 09 марта 2015
Когда жирнеют корни то использую детскую присыпку(отлично убирает жир)Таким образом могу оттянуть мойку на раз в 3 дня.Пока альтернативы не нашла.Перепробовала много всего но...Ну и еще ополаскивать водой подкисленной яблочным уксусом

solodovnik.y• 09 марта 2015
В интернете пишут очень много советов по поводу быстро жирнеющих волос.Причины могут быть разные:неправильное питание,употребление в пищу много жирного,сладкого и т.д.,потом если моешь волосы горячей водой,если пересушиваешь феном,часто расчесываешь,часто моешь,неправильно подобранный шампунь.Для светлых волос полоскать с заваренной ромашкой,а для темных с уксусом или лимонным соком.Не расчесывать мокрыми!
автор Lynx_1992 • 09 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
а как ее вычесать с волос? у меня мама что-то похожее с мукой проделывает, но ее не вычешешь, потом как перхоть в волосах
ТАЗератти• 09 марта 2015
Ну я блондинка...потому ее не видно ...еще и обьем получается.Наношу на корни оставляю минут на 5 а потом встряхиваю на ванной голову и расчесываю.И вуаля
ТАЗератти• 09 марта 2015
но хватает на один день только...Незаменимо когда нужно срочно идти а на мойку нет времени
автор Lynx_1992 • 09 марта 2015
Ответ дляsolodovnik.y
спасибо! расчесываю и мою действительно часто, и расчесыванием мокрыми часто грешу, не знала, что как-то влияет, попробую этого избегать. А вот про фен - им пользуюсь очень редко, боюсь навредить волосам, но заметила, что если все же использую, то выглядят волосы лучше и чистыми остаются дольше
Плету интриги• 09 марта 2015
Мне в белорусской косметике понравился спрей-тоник для жирной кожи головы, пшикаю на чистые волосы на саму кожу и на день отодвинуть мойку получается. Сейчас мне понравился венгерский шампунь от Каллос с водорослями. http://irecommend.ru/content/shampun-kallos-algae-...
В итоге два дня хожу без помывки. А так тоже через день надо мыть.
Карапулька• 09 марта 2015
мыть голову горчицей сухой и (или) ржаной мукой. и жироотделение нормализуется